Перри Мейсон: Дело о бархатных коготках. Дело о фальшивом глазе (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

19 октября 2014 г. 05:01

Солидный и стильный детектив. Сюжет неспешный, в меру интересный, с напряженными моментами, но без буйного экшна. Было такое чувство, будто я смотрю старый черно-белый фильм - с одной стороны погружение в атмосферу полное, но с персонажами себя как-то не ассоциируешь, наблюдаешь за ними, ощущая некоторую отстраненность. Перри Мейсон как главный герой очень порадовал - сдержанный, суровый, умеет настоять на своем. So cool. :) К сожалению, в первой книге действие совсем не происходило в суде, а я так ждала, так ждала. :) Надеюсь, в следующих книгах судебные сцены появятся и Мейсон развернется во всей красе.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

Ledi_Rovena

12 мая 2014 г. 17:35

В ранней юности я была очарована циклом романов об американском адвокате Перри Мейсоне, но волею судеб мне никак не удавалось прочитать самый первый роман - «Дело о бархатных коготках». Время шло, я взрослела, появились иные книжные предпочтения, но первая любовь – хоть реальная, хоть книжная - остается в сердце навсегда… Имея горький опыт разочарования от книг, что радовали в детстве и юности, я с опаской поглядывала на полку с произведениями Эрла Стенли Гарнднера. Но однажды, случайно включив телевизор, прочла название: «Перри Мейсон». Искушение было слишком велико, и я стала смотреть чёрно-белый фильм, оказавшийся сериалом. Перри Мейсон в исполнении Реймонда Бёрра с укоризной взирал на меня с экрана – прочти, прочти, прочти! У книги я ходила вокруг да около почти три недели, и…

9 апреля 2013 г. 14:28

Правило про классический детектив и "кивнуть головой" продолжает подтверждаться. Без этого не обошелся и Эрл Стенли Гарднер. =)