4,6

Описание книги
На далёком холодном севере жил-был пингвин Снеги.

Он никогда не слышал про волшебный праздник Новый Год и тем более никогда не видел главного символа праздника - лесной красавицы Ёлки.

Узнав о празднике от своего лучшего друга, Снеги решает раздобыть Ёлку, чтобы порадовать своих близких и друзей.

Пингвин отправляется за ней в опасное путешествие...

25 сентября 2023 г. 17:14

5 "Среди пингвинов не было большего мечтателя, чем он. "

Думаю, что эта сказка, конечно, писалась для детей, но автор сумел вложить в неё вечные истины, которые ищут именно взрослые.

История простая, добрая и милая. Снеги - уже взрослый женатый пингвин-мечтатель узнал от своего друга-пса, что оказывается люди празднуют Новый год и ёлка дарит им счастье и радость.

Но как такой мечтатель мог усидеть на месте? Конечно, Снеги ринулся искать ёлку, рискую собой, поплыл в океан, спасался от хищников, нашёл нового друга, но самое главное, он понял, что:

"Радость и тепло дарит в этот день не ёлка, а твоя семья, которая встречает с тобой Новый год."

История о семье, добре, друзьях, взаимопомощи. Мне кажется, книга отлично подойдёт для чтения всей семьёй. Хоть история детская, но мне было интересно её читать, так как вопросы поднимаются и для взрослых.

И…

Форма: сказка

Оригинальное название: Новогодние приключения пингвина Снеги

Первая публикация: 3 декабря 2020

Жанры:  Сказки

Теги:

Кураторы

25 сентября 2023 г. 17:14

5 "Среди пингвинов не было большего мечтателя, чем он. "

И…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

30 апреля 2023 г. 17:03

Есть в шикарной аудио озвучке)

Книжечка детская, добрая, легкая.

Отлично подойдет чтобы почитать с малышами.

Это история о папе пингвине, который хотел устроить настоящий Новый Год для своей семьи.

Тут каждая строчка пропитана любовью, тут каждый персонаж очень добрый и поучительный.

А тема семьи и семейных ценностей стоит основной.

Мой блог "Книги и кофе"