4,3

В издательстве "Нигма" выходит пятый том из цикла о приключениях самого известного священника-детектива. Сборник "Позор отца Брауна" завершает цикл из пяти книг.
Новеллы Гилберта Кита Честертона о…
Издательство: НИГМА

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 ноября 2022 г. 12:18

2.5

Однажды в маленькой деревушке Галь появляется странный человек, который исчезает загадочным образом. Позже его находят мертвым, с раной на голове. Было решено, что его ударили дубинкой насмерть и через некоторое время об этом деле забыли. Однако через пару лет этот случай снова занимает умы людей. Именно поэтому доктор Тутт и его давний знакомый отец Браун решают заняться расследованием. Во время пути в Галь доктор рассказывает о деревушке и людях, которые ее населяют. Старые девы, адмирал да священник - вот и почти весь народ, который отличается чрезвычайной добропорядочностью. Мирный уклад жизни нарушает только одна женщина, которая живет обособленно и про которую ходит много различных слухов. Один из них - она является вдовой того самого человека, убитого здесь два года назад. Против…

Скандальное происшествие с отцом Брауном, рассказ

Перевод: Инна Бернштейн

Убийство на скорую руку, рассказ

Проклятая книга, рассказ

Перевод: Наталья Трауберг

ISBN: 978-5-4335-0789-0

Год издания: 2020

Художник: Любаев Петр
Переводчик: Бернштейн Инна Максимовна, Савельев К. А., Трауберг Наталья Леонидовна
Страниц: 232 (Офсет)
Обложка: Твёрдая
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 658 г
Размеры: 248x180x22 мм

Гилберт Кит Честертон «Скандальное происшествие с отцом Брауном»

Гилберт Кит Честертон «Зелёный человек»

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 ноября 2022 г. 12:18

2.5

17 июня 2022 г. 01:15

4.5 Спойлер Я, видите ли, не суеверен

А замечаете ли вы людей, часто находящихся рядом с вами? Портного, уборщицу, кассира, официанта? Их глаза, настроение, юмор, интеллект? Знаете ли вы как и где живёт человек?
Профессор Опеншоу не обращал внимание на своего клерка. Он только нуждался в его услугах, считал его вычислительной машиной, а это человек, у которого есть свои собственные взгляды на все.
Помимо этого в рассказе Честертона поднята тема веры, как и во многих рассказах об отце Брауне. Во что верит человек и почему? Убедить человека в чем-то бывает трудно, но "люди верят в самые невероятные вещи, если они повторяются".

Подборки