15 апреля 2021 г. 14:24

5 Идеальное чтение для неидеальных жен

Начитавшись отзывов то тут, то там, решилась и очень рада. Конечно, никогда не стоит строить ожиданий по аннотациям, отзывам и обложке, но эта книга хороша на все 146%.

Обычно я не очень люблю винтажные истории, но здесь сюжет оправдывает появление параллельного рассказа. Элис переезжает в вымечтанный мужем дом под Нью-Йорком. Она испытывает некоторое чувство вины, ей пришлось уйти с работы и покинуть любимый в общем-то город, она любит своего идеального ладно скроенного, ловко сшитого мужа, и в общем-то не отсвечивает. Хотя ей многое не нравится. Хочется ей сказать, ну камон, 2018 год, живи, как тебе хочется. Но постепенно узнаешь, что все непросто.

Точно так же, как с Нелли – прежней хозяйкой дома, вот мы и к ней подобрались. Нелли много курит, ковыряется в саду, пробует идеальные…

1 апреля 2021 г. 07:01

5 Так кто же тут главный герой?!!!

Книгу читала быстро и с интересом, написана она увлекательно, простым и приятным слогом...Только что закончила чтение и поймала себя на мысли, что мне Не нравятся главные героини...и что настоящие героини в этой книге - совершенно другие женщины!!! В романе две сюжетные линии, действие происходит в наши дни и в 50-е годы, две главные героини, которых неожиданно связывает дом. Одна женщина провела в нем всю жизнь, вторая - поселяется в нем вопреки своему желанию, подчиняясь желанию мужа переехать в тихий пригород и обрести свое семейное гнездышко... Так какие же они, эти дамы?!!

love_bbookkss

21 марта 2021 г. 08:37

5 Идеальная ли их жизнь?

Элис с мужем переезжают из оживлённого Нью-Йорка в тихий пригород. Они покупают большой дом, о котором можно только мечтать.
Элис берет на себя роль домохозяйки, так как она ушла с работы.

Дом требует ремонта, чтобы в него вдохнули жизнь. Элли начинает потихоньку заниматься написанием собственной книги, хотя не чувствует вдохновения. Но неожиданно она находит поваренную книгу прошлой хозяйки дома - Нелли.

Элис чтобы быть образцовой хозяйкой, пытается готовить по рецептам Нелли, пытается понять кто же она, и что хочет от жизни, кроме как быть женой.

В книге два временных промежутка - это жизнь Элис, и 1955 год жизнь Нелли в качестве супруги Ричарда, которая тоже была домохозяйкой.

Читая эту книгу мне на ум пришла известная  фраза из Анны Карениной "Все счастливые семьи похожи друг на…

Jane_Mihailova

11 марта 2021 г. 15:06

5 Не отчаивайте домохозяйку!

Современные женщины в большинстве знают, чего хотят от себя и других. Но это не отменяет страхов, комплексов, покладистого характера, в конце концов. Поэтому многие из них не так уж и отличаются от тех, кто жил в страхе потерять кормильца и защитника. В каком-то смысле все мы в душе отчаянные домохозяйки, но не все выпускаем отчаяние наружу. Элис и Нейт переезжают в пригород Нью-Йорка и живут в старом доме. 60 лет назад его хозяевами были типичные муж и жена середины прошлого века. Читатель знакомится с прежними обитателями благодаря второй сюжетной линии, которая раскрывается с помощью найденной Элис книги рецептов. Нелли было едва за 20, когда она вышла замуж за Ричарда, и это было огромной удачей по тем временам. Собственный дом и сад, обаятельный самостоятельный муж. В общем, на…