20 июня 2015 г. 17:41

Изначально к этой книге я относилась предвзято, потому что ну мистика российская весьма странная. Но, когда я прочла, мне книга очень даже понравилась, и в какой-то степени зацепила. Возможно ещё и потому, что перечитала в последнее время кучу книг со «спецэффектами» и хотелось чего-то оригинального. Книга эта попала ко мне случайно, когда-то она раздавалась авторами абсолютно безвозмездно и поэтому решилась прочесть её сейчас, когда речь зашла о современных русских авторах. Чем-то эта книга напомнила мне «Вонгозеро», но в «Вонгозеро» были такие шероховатости, что я не могла их сразу простить автору. Здесь схожесть в том, что группа людей отправляется в глухую деревушку зимой и там выясняет нечто неожиданное для себя. На этом схожесть заканчивается. Герои отнюдь не тупые, не закатывают…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

3 апреля 2015 г. 21:35

Где-то с полгода назад мне Наталья Тимошенко дала почитать две книги, написанные ею в соавторстве с подругой. Но у меня тогда напрочь отшибло тягу к чтению, чего бы там ни было, и романчики стали ждать своего часа. Дождались. Наконец я прочла один из них.

Так как я забыла, какой из двух самый первый, то я выбрала интуитивно. Интуиция не подвела. :))

"Тайна таёжной деревни".

Сюжет. Пятеро энтузиастов - трое мужчин и две девушки, - списавшись в интернете, рванули в Хакасию на поиски необычного целителя, живущего с отшельниками. Им надо было разузнать, как он исцеляет, хотя бы приблизиться к пониманию процесса. Но вместо этого исследователи занялись разгадкой тайны странного посёлка, находящегося недалеко от деревни отшельников.

Мне давно хотелось по поводу какой-то книги воскликнуть: "Вот,…

9 марта 2015 г. 11:08

Книга понравилась! Если пропустить втупление. Оно мне лично показалось немного натянутым. А сама книга понравилась. Нет излишеств, слишком ненормальных вещей. Больше реализма, своеобразного трагизма и людей. Митиска БЕЗ вампиров, кои уже в печенках сидят. С нетерпением буду ждать выхода новой книги

24 апреля 2019 г. 22:27

5 Восторг

До самого конца не понятна была развязка,не смотря на лёгкость написанного .Очень быстро и с удовольствием читается "от корки,до корки".Мне очень понравилось.Теперь хочу прочесть всю серию.

14 марта 2022 г. 09:08

в этот раз я замахнулась на более крупную серию книг