Непреклонная воля: управление современной компанией по Макиавелли.

Владимир Тарасов

4,8

Легендарный трактат "Государь" был написан Макиавелли ещё в 19-м веке и стал настольной книгой для властителей мира. В нём мыслитель описал методологию захвата власти и управления государством, а…
Издательство: Бомбора

14 марта 2021 г. 00:51

4.5 Новая куча пользы для управленцев

Владимир Тарасов является для меня проводником управленческого искусства Востока и Запада. Он научил меня понимать Сунь-Цзы, Макиавелли и мн.др. Сам я вряд ли бы разобрался и уж, по крайней мере, не увидел бы много тонкостей. На мой взгляд, книга не для всех. Для того, чтобы она принесла пользу, хорошо бы уже иметь опыт руководства и управления. Очень много ценных идей и мыслей, но предположу, что тем, кто знаком с творчеством Владимира Тарасова и его технологий управленческой борьбы, книга даст больше. Практически все книги Владимира Тарасова можно смело рекомендовать управленцам, предпринимателям и тем, кто стремится ими стать. Эта книга не стала исключением.

ISBN: 978-5-04-092028-0

Год издания: 2021

Руководить коллективом — все равно что управлять государством. Нужно балансировать между строгостью и человеколюбием, деспотичным контролем и уважением к личным границам подчинённых. Владимир Тарасов обращается к великому труду Никколо Макиавелли "Государь" и перекладывает изложенные в нём принципы на условия современного бизнеса. "Непреклонная воля" — это свод подходов и правил, которые помогут обойти подводные камни в управлении, научат справляться с кризисными ситуациями, ускорят развитие ваших лидерских качеств

Жанры:  Менеджмент

Теги: