13 марта 2023 г. 17:54

1 Спойлер чем дальше, тем страшнее

Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы выразить ту боль и унижение, которым я подверглась, прочитав эту бонусную историю.

Серьезно, мои эмоции по отношению к этой серии похожи на американские горки, что, может быть, и отлично, скажете вы, однако нет. Это не тот мифический калейдоскоп эмоций, который в читателе вызывает хорошая книга, это буквально удовольствие от чтения перемежающееся ненавистью и отторжением. Сама задумка бонусной части прикольная, все это дело с конклавом, только было немного забавно, насколько серьезно они все это воспринимали, ведут себя, словно мафия, а не вчерашние подростки, развлекающиеся в канун хэллоуина. Глава от Деймона была интересная, хотя от имени пацана хочется плакать (и это еще он что-то сказал про имя сына Кая и Бэнкс), и пожалеть, раз его…

27 февраля 2023 г. 11:37

5 Неотъемлемая часть цикла...

Книга "Конклав" от автора Пенелопа Дуглас, это четвертая книга цикла "Ночь дьявола"... третья " Курок "... всего книг шесть...

Эта книга как дополнительные материалы к первым трем... тут мы встречаем всех героев Эрику и Майкла... Кая и Бенкс... Деймона и Уинтер... Алекс... и даже Мишу и Райен из книги " Панк 57 "

Если три предыдущие книги мы читали... каждая книга от определенной пары... то тут нет... есть главы практически от всех... но книга является неотъемлемой частью цикла... так как становятся более понятны события в следующей... книге от лица Уилла...

Об этой книге невозможно написать большой отзыв... так как она сама очень маленькая... я прочитала её за один вечер...

justtrustme

26 декабря 2022 г. 15:51

Это маленькая книжка, которая тоже осталась в моем сердце.
Рика и Майкл. Так переживала за них. Не думала, что их такое коснётся. Но Майкл молодец, принял это, как мужчина, который безумно любит свою женщину.
И один вопрос только мучает "Где же Уилл?!". Так теперь переживаю за него, но рада, что в "Сумраке" все расскажут.
И я рада, что они семья, которой они стали друг для друга.

10 декабря 2022 г. 08:33

Всё это, конечно, очень хорошо, но я не совсем понимаю, зачем ради такой маленькой истории практически без сюжета делать отдельную книгу. Два pov-а можно было разделить на две книги в виде эпилога и пролога, но да ладно. Хочу только сказать, как сильно люблю Всадников и их жен, они как всегда прекрасны.

2 октября 2022 г. 15:39

1 куда катится сюжет?

Меня удивляет, что это отдельная книга, а не просто доп глава в конце «Курок». Текста итак мало, так ещё и картинки вставили с рандомными цитатами из предыдущих книг. Чисто бонус с родами и групповухой - все, тут больше ничего нет. Ну и отдельный приколы: мэр города Эрика двадцати лет, разговоры о сенаторах и политике. Дизайнер Деймон, любящий женщин и детей. Мы точно одну и ту же серию читаем или это какие-то новые персонажи?

3 октября 2022 г. 16:30

4 На повестке дня много вопросов...

Но вот я последнюю пока пропустила... Но я обязательно наверстаю упущенное! . Посовещавшись, герои решили устроить конклав на "Пифоме" - яхте Майкла, той самой злополучной из первой части цикла.

На повестке дня много вопросов, которые необходимо решить в срочном порядке.

Первый и самый основной - где пропадает Уилл? Если он попал в то место, о котором подумали все, то как его оттуда вызволить?

Еще и Рика что-то скрывает... Поэтому:

"Сегодня мы выкладываем все карты на стол. Все." . Не стоит считать "Конклав" полноценной книгой.…

20 сентября 2022 г. 21:35

4 Люди не решают проблемы, если не вынудить их столкнуться с этими проблемами лицом к лицу.

Приятный бонус от автора. Конечно по тому что эта книжка малышка, было понятно, что супер закрученного сюжета тут не будет, но тем не менее интригу о следующей книге об Уилле она создала.

«Конклав» написан от лица двух героев. Деймон. Он как обычно в своём репертуаре, машет шашкой на лево и направо не разобравшись. Но должна заметить этот персонаж наконец-то вырос из своих подростковых замашек, благодаря своей семье и возводившейся на него ответственностью. Рика. Я прониклась его ситуации в этой книге, чисто по женски стало ее жалко и одновременно появилась гордость за ее поступок который она была готова совершить ради Майкла.Ну и конечно даже на этих несчастных 80 страницах (у меня электронная книга) нашлось место и постельной сцене(довольно такой специфичной должна отметить). Без этого…

21 августа 2022 г. 10:23

Стоило Деймону бросить, как все начали курить!

3 июня 2022 г. 08:41

5 Приятный бонус)))

От автора:

«Конклав» – это небольшая бонусная новелла, действие которой происходит между книгами «Курок» и «Сумрак». Читать ее рекомендуется только после знакомства со всеми предыдущими частями серии «Ночь Дьявола» («Испорченный», «Убежище», «Курок»), а также книгой «Панк 57». Наслаждайтесь!

Приятный бонус в 100 страниц, после прочтения трёх книг из серии. Эта книга даёт понять о чем будет пятая история о Уилле. Буду ждать с нетерпением следующую историю.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:21

Я знала, что это будет книжка-малышка, промежуточная новелла между предыдущими книгами и финальной. Ну что уж поделать, маркетинг есть маркетинг. Мне нравится пара Рика+Майкл и нравится Деймон. Соответственно, от этой маленькой истории я получила всё, что хотела. Нам дали небольшую затравку на историю Уилла и финал, рассказали грустную тайну Эрики и даже добавили героев из книги «Панк 57» (люблю такие повороты, жаль мало что помню о самом содержании книги). Неплохо, если без завышенных ожиданий. Идём на посадку к финалу!