3,5

Кэсси Рэйвен – патологоанатом и уже давно предпочитает общество мертвых живым людям. Кэсси уверена: покойникам есть, что рассказать о своей смерти. Главное - уметь их слушать. Когда на попечение…
Серия: Новый мировой триллер
Цикл: Кэсси Рэйвен, книга №1
Издательство: АСТ

20 августа 2022 г. 14:11

4 Спойлер Ваше тело — моё дело

Мистический детектив с элементами триллера. Главная героиня Кэсси Рэйвен работает в морге и ведёт довольно «беспутный» образ жизни, связанный с употреблением алкоголя и наркотиков, случайными интимными связями. Но всё меняется, когда в морг попадает её подруга и учительница миссис Эдвардс. Полиция считает её смерть несчастным случаем, но девушка уверена: это убийство, поэтому берет расследование в свои руки.

Первоначально главная героиня не вызывает положительных эмоций. Это своего рода апогей бунтарства: пирсинг, татуировки,би-ориентация,вегетарианство, наркотики и тд. Однако, за отталкивающей внешность скрыта ранимая душа и одиночество. У Кэсси есть дар, ставший её проклятьем, она «беседует» с мертвыми. И именно это позволяет ей напасть на след убийцы.

Судьба против героини, внезапно из…

Язык тела, роман

Перевод: А. Пудов

стр. 5-351

ISBN: 978-5-17-127225-8

Год издания: 2021

Количество страниц: 352
Переплет: Твердый
Формат: 137x207 мм

Лауреат: 2023 г.Премия «Наша книга» (Полицейский роман)

20 августа 2022 г. 14:11

4 Спойлер Ваше тело — моё дело

Судьба против героини, внезапно из…

Miriamel

22 августа 2021 г. 00:05

3 Моя бабушка курит трубку, черный-пречерный табак, Моя бабушка курит трубку, в суровый моряцкий затяг. Моя бабушка курит трубку и обожает огненный ром, И когда я к бабуле заскочу на минутку, мы с ней его весело пьем

Это же просто сборная солянка по принципу " что вижу,то пишу".  Кэсси- работник морга, умеет " разговаривать с мертвыми", лесбиянка ( зачем данная подробность, если она все равно одинока и на работу/ расследование это не влияет), сирота, в молодости любила пошалить с запрещёнкой, а ныне снимает стресс за изготовлением чучел животных. Из родственников есть только бабуля- полячка ( вот тут небольшой закос под милого дедушку из трилогии Майка Омера), заменила женщина внучке весь комплект родни,а по юности сидела в суровых сибирских лагерях, так сказать бабушка старой закалки. Вся правда о родителях будет скрыта до самого финала,но чего-то неожиданного в ней нет, стандартный книжный штамп. Тем временем в морг привозят бывшую преподавательницу и подругу Кэсси по имени Джеральдина- весьма…