Практическая психология. Учебник. Издание 6-е, переработанное и дополненное

Тутушкина М. (ред.)

4,5

Изложена концепция практической психологии в связи с гуманизацией высшего образования в современных условиях. Книга состоит из четырех частей. В первой части дается анализ психологии…
Издательство: Бизнес-пресса СПб

25 июня 2021 г. 07:28

Научная литература мне как котику сметанка. Люблю читать учебники и пособия, конспектируя самое важное. Как будто в универе мне этого было мало.

Данный учебник совершенно случайно попался мне на Лабиринте за смешную цену, но какой же это кладезь информации!

Всего в учебнике четыре части, кроме разбора темы, есть еще практика в виде тестов. В первой части рассматривается психология индивидуальности, во второй — особенности группы и разбор конфликтных ситуаций, в третей приводится анализ предпринимательской деятельности и рассматривается психология рекламы. В четвертой рассматриваются проблемы, с которыми сталкивается каждый человек, даются упражнения по выходу из кризисов.

Несмотря на то, что в учебнике разнообразные темы, читаются они легко и поданы доступно. После прочтения все знания…

Введение
Часть 1. Психология индивидуальности