19 января 2023 г. 00:25

Карты раскрыли, маски сброшены. Четверо в реанимации, пятеро убиты.

Ну ладно, не совсем все так кроваво. Хотя мои нервы примерно в таком состоянии.

Первый том заканчивается очень эмоционально. На яркой ноте от которой у меня все внутри обрывалось.

Главная героиня оказывается впутана в хитрый эксперимент, придуманный талантливым кукловодом. Кате предстояло разобраться в себе и своих чувствах и понять кто ей нужен. У Нины была своя драма. И все это на фоне музыки, учебных будней студента и романтики.

С каждым томом эта история проникает в меня все глубже. Я не могу остановить это. Герои нравятся, в другой момент раздражают, заставляют плакать, смеяться и любить их. Здесь все так тонко переплетается: мораль, любовь, юмор.

Катя моя девочка до глубины души. Я ее так хорошо чувствую, в некоторых…

6 января 2023 г. 23:03

4.5 Спойлер Сделанный выбор и его последствия

Вторая часть «По ту сторону отражение» тетралогии Анны Джейн «Музыкальный приворот»

Сюжет

Первая книга закончилась на достаточно непредвиденном моменте: Катя была уверена, что Антон и Кей — это один и тот же человек, но в самом начале второй книги Антон вываливает нам шокирующий факт о том, что Кей — его родной брат (фотография тому доказательство). Казалось бы, всё разрешилось, но Катю не покидало ощущение, что её водят за нос. И пока бедная Ниночка вынуждена терпеть заносчивого Келлу (всё из-за наследства старой карги), наша главная героиня проводит собственное расследование, которое приводит нас к вполне ожидаемому результату — разбитому сердцу.

* С рецензией на первую книгу у меня возникли проблемы из-за объема, поэтому многое не было затронуто. Например, полной неожиданностью стал…

MissGray

Консервация впечатлений

11 июля 2022 г. 20:10

Сюжет: Катя узнаёт, что два парня, которые ей нравились - это один человек. Но сам он утверждает, что у него есть брат-близнец. Где же правда?

Время и место действия: наши дни, Россия.

Герои: Катрина Радова - студентка юрфака. Нина Журавль - подруга Катрины, студентка юрфака. Антон Тропинин - студент юрфака, одногруппник Катрины и Нины. Кей - солист рок-группы "На краю". Келла - барабанщик "На краю". Арин - бас-гитарист "На краю". Филипп и Рэн - братья-близнецы, гитаристы "На краю". Андрей - продюсер "На краю". Томас Радов - отец Катрины, Эдгара и Нелли, художник-постмодернист. Алексей Радов - брат Томаса, дизайнер, модель, 28 лет. Нелли Радова - сестра Катрины, школьница. Эдгар Радов - старший брат Катрины и Нелли.

Темы: любовь, музыка, творчество, семья, дружба.

Моё мнение: С самого начала…

7 июля 2022 г. 07:43

Цикл "музыкальный приворот" Книга 2.

Катя по прежнему не может определиться со своей симпатией, да и выбор не прост :

Скромный, но милый и добрый одногруппник Антон, или дерзкий, самоуверенный вокалист рок-группы - Кей?

Её подруга Ниночка, удвоив усилия воюет с Келлой и пытается добиться расположения вредной тётки, которая мастерски умеет выводить из себя всех членов семьи Журавль.

Продолжение истории получилось не менее интересным и динамичным эта книга просто свела меня с ума, читала и не могла остановиться, в надежде поскорее раскрыть самую главную интригу романа.

Вообще у Кэтрин конечно железобетонные нервы, я бы точно не выдержала так долго ждать и устроила разнос гораздо быстрее.

В этом плане, мне по духу больше ближе Ниночка, которая чём-то напоминает героиню другого романа - Таню…

Book___lover

20 июня 2022 г. 16:16

4 Катя Радова и её запутанные отношения. Часть 2

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями о книге Анны Джейн "Музыкальный приворот. По ту сторону отражения". Это вторая часть цикла, где события развиваются с ещё большей скоростью.

Кратко о чем: это продолжение истории, где подруга Кати - Нина - вместо солиста группы "На краю" Кея приворожила барабанщика Келлу, а солист Кей (ужасный и противный) "преследует" Катю. Но в жизни Кати не всё так просто: у неё также появился добрый и заботливый друг Антон. И она не может выбрать, кого же она любит..

В данной книге у нашей дорогой Кати наконец-то открываются глаза, и она начинает вести свою игру) Подруга Нина впервые для себя открывает чувства, которых ранее у неё не было, и на протяжении второй части Нина разбирается в этом!

На протяжении всей первой книги Нина вызывала у меня стойкое…

6 августа 2022 г. 15:09

Аня мой любимый автор, но я знакома с ее недавними книгами. А вот старые мне что-то заходят не очень. Первая часть МП была ужасна. А эта также.

Книга наполнена бессмысленными флешбеками и диалогами, которые не имеют никакого отношения к сюжету. Диалоги пустые и никак не цепляют. Главная героиня не только оказалась пустышкой, да ещё и невменяемой.  Я конечно должна была сразу это понять, ещё после диалогов с самой собой. И опять же никак не влияющих на сюжет. Ее метания между Антоном/Кеем на протяжении двух книг просто настолько скучны, да ещё и надоедливы. Так ещё страниц на 30 вначале книги нам расписали эмоции ее, когда она узнала о правде. Я когда читала, подумала, что нужно в дурку бы ее. Жалости вообще никакой не было. То же касается и подругу Нинку. Если сначала я к ней относилась…

16 июня 2022 г. 00:44

5 «Моя кровь разбавлена терпким виски, Твоя — горячим горьким шоколадом. Я поступаю вновь и вновь так низко: «Малышка, детка, эй...». Так надо»

Начну с того, что вторая часть нисколько не уступила первой. «По ту сторону отражения» мне понравилась больше всего из всех 4-х книг.

Начало немного выбило меня из колеи. Всю первую часть я была четко уверена, что Антон и Кей — одно лицо, поэтому читала, так сказать, расслабоне. «Зачем Кате выбирать кого-то из них? Это же один перс», — так думала я. Но тут Антошик вывалил шокирующую инормацию: у него есть брат-близнец, который и есть Кей. Моя уверенность немного пошатнулась, но я не расстроилась. Думаете, я поверила на все 100%? Как бы не так...

В этой части Катя пытается разобраться в том, кто же ей все-таки нравится: Антон, Кей, может быть оба, а может быть и вовсе один человек. Было увлекательно вместе с Катей потихоньку, по каждому пазлику узнавать всю правду. Интрига за интригой…

12 апреля 2022 г. 14:36

4 Затянуто, но круто

Вторая часть наверное мне понравилась чуть меньше первой... Хотя, я не знаю, как объяснить свои чувства.
Во-первых, я всю книгу бомбила на Катю. Как же она меня бесит... "Мир не вертится вокруг тебя, о бедная Катечка!" - хотелось мне сказать этой даме. Желательно, чтобы она услышала меня и вняла словам. Но как-то нет. Меня бесили её умозаключения и поступки.. Я даже Нину чуть больше стала уважать на её фоне.
Во-вторых, всё ещё затянуто. Ну, это видимо изюминка серии. Множество лишней информации, которая, честно мне не нужна. Поэтому некоторые сцены с семейными разборками и подъездными жителями я быстренько пробегала взглядом и перелистывала.
Может показаться, что у меня только плохое мнение о книге, но это не так. Помимо минусов, есть Кей✨✨
Хаахахах Ладно я шучу, сюжет вполне интересный и…

28 марта 2022 г. 12:22

первую книгу читала запоем за два дня ,а с этой возникли небольшие проблемы  читала первую часть книги так же за поем , а потом началось вечные делемы и споры в голове Катрины которые начали выводить из себя . под конец книги начала радоваться что она поняла что тут нечисто ,пошла в студию группы и узнала правду . понравился поступок бабы яги (Валерия ) ни за что бы не подумала что именно он окажет такую поддержку Картине и помощь .

15 марта 2022 г. 21:39

5 «Ты разодрал мое сердце на две равных половины и забрал клей. Как же мне теперь соединить их воедино? И почему из-за тебя на моем сердце шрам?»

Первая книга этой серии заканчивается на очень интересном моменте, поэтому невозможно долго оттягивать с прочтением второй части.

Ох, мой мозг в этой части был сломан, в хорошем смысле. Все эти загадки между Кеем и Антоном просто заставляли меня строить море теорий, обдумывать их и т.п.

В этой части Катя все так же мечется между двумя парнями - милым одногруппником Антоном и нахальным солистом группы «На краю» Кеем. А Ниночка вынуждена проводить время с Келлой.

Книга мне безумно понравилось. Читать было интересно, сюжет очень крутой. Анна Джейн уделяет внимание не только главным героям, но и второстепенным персонажам, что делает историю более яркой.

В этой части мы уже ближе знакомимся с «На краю», тут появляются все больше и больше Фил, Рэн и Арин. И я безумно этому рада, потому что на…