cat_traveller

2 марта 2016 г. 13:53

К сожалению, четвёртая книга оказалась на порядок слабее первой тройки, которые сильно меня заразили таким жанром, как ЛитRPG. Очень проседает первая половина, где много сумбура, наш герой хватается за все подряд, особо ни во что не углубляясь, тем самым еще больше запутывая и взрывая мозг. Пожалуй, могу выделить 3 основных события, которым автор уделил внимание в этой части: 1. Бой во спасение паладина Анунаха с семьёй 2. Эпическое посещение Инферно и очень интересные отношения с местным архидемоном Асмодеем 3. Финальный эпизод с похищением и спасением. Со второй половины книги автор вернулся в обычный режим и читать стало снова интересно) Рус, не надо так больше)) Концовка, как обычно, огонь! За что Руса и люблю)

cahatarha

4 января 2016 г. 19:22

Дмитрий Рус и мое первое знакомство с жанром. Замечательная серия, интересный мир и пара незабываемых вечеров с его книгами. Пожалуй 4 книга все же хуже двух предыдущих и конечно же на порядок слабее 1. ГГ, он же Глеб все больше и больше запутывается в интригах и все дальше и дальше сует свою голову, все чаще встречаются "рояли" и сюжет становится до боли предсказуемым. Но вместе с этим серия замечательна, так и хочется почитать у автора еще что-то новенького, вот только не написал он больше ничего.

MarchingCat

2 февраля 2016 г. 21:14

2.5

Сумбурно всё. Скоротечно. Запредельно везуче. В общем, как обычно. С архидемонами ручкается, высших богов кинжалами царапает... Просто, похоже, поднадоело уже это всё. Оттого и этот томик похуже воспринялся.

4 мая 2015 г. 12:30

Об Авторе: Дмитрий Рус родился в 1975 году в Киеве, с 1996 по 2014 жил в основном в Таиланде, с 2014 года проживает в Москве. По образованию и сфере деятельности – программист. Писательством начал заниматься с 2012 года. О Книге: Четвертая книга из цикла «Играть, чтобы жить» в жанре ЛитРПГ. Написана и опубликована издательством "Эксмо" в 2014 году. В свободном доступе на сайте Автора выкладывались первые 6 глав. Общие впечатления: Очень похоже на предыдущую книгу - ничего принципиально нового не происходит. Вновь расстановки приоритетов в социальном и политическом отношении, налаживание деловых и торговых связей. Наибольшее впечатление производит открытие новой локации - Инферно, а с ней и введение новых существ и персонажей. Плюсы и минусы: + Расширение игрового пространства в виде…

10 октября 2014 г. 18:24

Знаете, что мне больше всего нравится в этой серии? Ну, помимо того, что она об "игре". То, что все, происходящее в ней, чертовски реально.

Люди переселяются в крутой виртуальный мир, где все изначально равны и у всех одинаковые возможности. Бессмертие. Можно заняться чем угодно - качаться, выполнять квесты, что-то крафтить, что-то еще делать... А что делают некоторые? Правильно, находят себе рабов, обогащаются за чужой счет, ищут способы пленять других и заставляют их страдать. А еще начинаются споры из-за религии. Совсем как в жизни. Я почему-то уверена, что если бы в нашей жизни вдруг появился феномен срыва, все происходило бы точно так, как описано в этой серии.

Кстати, что мне НЕ нравится - так это некоторые моменты, связанные с детьми. Ну не верю я, что дети могут говорить такими…