NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

21 февраля 2024 г. 18:40

Очень сочный, яркий комикс, пропитанный противостоянием леса и города. Конечно, он идеализирован и в нем есть плохие и хорошие, а в жизни обычно немного сложнее. Две девочки встречаются и начинают влиять друг на друга, делясь своими мирами. Правда, в основном это красивый лес, полный ароматами, цветами, красками, а не пуританский город, выведенный исключительно в тягуче-серых тонах. Утопия свободы и игры вместо строго послушания скучным рутинным действиям, конечно, вызывает больше приятия и восторга, что в рамках созданной истории оправдывает себя. А уж как действие и визуальный ряд заставляют сочувствовать хорошим (против всего плохого)! В этой истории есть дружба и надежная семья, есть страх и признание его, есть умение пойти против близких из-за выбора, не ожесточаясь на них, есть…

Elena878

20 декабря 2023 г. 04:05

Первый в моей жизни комикс-книга (во взрослой жизни))История понравилась, она захватывающая, не совсем детская, философия и глубокий смысл, ценности семьи, любовь к родителям и настоящая дружба. И всё это в одном месте.  Не было места или момента, чтобы мне было скучно читать, а какие иллюстрации, качество, как и сами герои. Всё восхищает и поражает!  Рисунок яркий, каждый герой прорисован четко, с характером. Можно смело рекомендовать детям, они не только с большим удовольствием прочитают, но и посмотрят. Даже если убрать сам текст, то почти всё понятно. Тем более сам текст легко читается. Сам мультик не смотрела, а случайно узнала в отзывах. Хоть и редко после прочтения я смотрю фильм, но тут большое исключение!

Книга получилась очень светлой и доброй, много позитива, но и немного…

8 сентября 2023 г. 09:53

"Легенда о волках" - графический роман по мультфильму Т.Мура и литературна обработка С.Саттина. Фильм не смотрела, но комикс прочла дочка за 2 дня. Так быстро она давно не читала.

Хотя меня ужасает вся эта средневековая культура. Не хотела бы я оказаться в том веке.

Ирландская легенда захватывает. Знахарей заколдовали и превратили в оборотней или в добрых сноволков, умеющих исцелять. Пропала мама девочки, которая жила со сноволками с детства. А городская Робин Гудфеллоу и ее отец помогают найти маму девочки. Жителям предстоит найти общий язык со сноволками, а девочки становятся преданными подругами.

Нравится и юмор, которым авторы наделили героев.

Иллюстрации в Читалочке

15 июля 2023 г. 23:17

Девочка Робин и ее отец-охотник приезжают в Ирландию по приказу лорда-протектора. Он просит истребить последнюю стаю волков.  Робин хочет доказать отцу что может тоже охотится и сбегает в лес, где встречает странную девочку.
Очень красивая и атмосферная рисовка. По сюжету не самое оригинальное произведение, но меня поразило сколько всего авторы поместили на 270 страниц комикса. Я переживала за всех персонажей, не смотря на предсказуемый финал. Дело здесь совсем не в нем и не в сюжете, а скорее в деталях и рерсонажах.

listesa

10 апреля 2023 г. 15:27

Соверешенно очаровательный комикс о дружбе, семье, Ирландии и волках.

Маленькая девочка Робин приезжает в Ирландию из Англии вместе с отцом-охотником. Им приходится нелегко, ведь их там не принимают, а отец запрещает делать всё то, что можно было раньше, теперь она должна возиться на кухне, тогда как ей хочется охотиться вместе с отцом. Её отец же постоянно отправляется в лес по поручению Кромвеля, чтобы справиться с волками, которые мешают вырубать лес. Конечно же, девочка тайком ускальзывает из дома и отправляется к лесу, где случайно ранит стрелой собственную птицу Мерлина (отдельный плюсик за имена, конечно). В суматохе птицу уносит в лес волк, но один горожанит рассказывает, что на самом деле это девочка, и, возможно, она не съест птицу, а вылечит, как и его однажды. Нет, я не…

10 апреля 2023 г. 21:17

Комикс по мотивам одноименного фильма ирландской анимационной студии Cartoon Saloon.

Мне очень нравятся мультфильмы «Тайна Келлс», «Песнь моря» и конечно же «Легенда о волках». В стилистику этих работ невозможно не влюбиться, как и в этот очаровательный комикс с его теплой историей, великолепной рисовкой, совершенно особой атмосферой и самой настоящей магией.

В отличии от фильма, на страницах комикса можно «позависать»: рассмотреть каждую деталь, каждый листик, каждую черточку и восхититься мастерством создателей, отдавшим этой работе частичку души и много-много любви!

27 декабря 2022 г. 15:26

5 Когда дружба побеждает страх

Потрясающе красивая и тёплая история. Читать было одно удовольствие! Мораль у этого комикса очень клёвая, и она сильно резонирует со мной. Впрочем, заголовок рецензии весьма ёмко её отражает. У этой книги есть только 2 минуса: первый - цена (больше 1000 р за издание) и второй - то, что она закончилась. С радостью бы почитала ещё что-нибудь из этой вселенной! Спасибо всем причастным за создание такой замечательной книжки! ️

12 июля 2022 г. 10:17

Изумительная книга по одноимённому мультфильму захватывает в огненно-рыжую и изумрудно-зеленую атмосферу волшебства, лесных тайн, снохождения и оборотничества.
Для такого маленького комикса темы подняты очень серьёзные - оккупация Ирландии, противостояние природы и человека, трудности взаимопонимания отцов и детей.
Рекомендую даже тем, кто не любит комиксы (а я в общем-то к таковым и отношусь)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

26 января 2022 г. 11:05

Безумно красивый графический роман. История сама по себе простая, но трогательная. Пейзажи получились очень атмосферными и яркими, а персонажи - харАктерными. Особенно эффектно смотрится появление нового персонажа на последних страницах книги. Кажется, в этой сцене авторы смогли передать все недостающие черты характера, которые еще не успели передать. Сюжет, не смотря на кажущуюся простоту, захватывает много аспектов. Прежде всего бросаются в глаза дружба и отношения отцов и детей, но кроме того здесь и взаимоотношения человек/природа и определенная историческая справка (Кромвель - вполне себе реальный персонаж), и место человека в мире ("Я была моложе тебя, когда сюда попала. Делай, что велят, и тебе воздастся"), и то, насколько мы бываем непохожи, и то, как важно не останавливаться и…