26 октября 2022 г. 15:22

2.5 Чайная роза

Наконец-то я дочитала эту жвачку. Уже мозг набекрень. Давно так не радовалась тому, что любая книга имеет свойство заканчиваться.

Я ожидала смесь исторического романа с рассказом об успехе девушки, которая самостоятельно поднялась из самых низов до уровня богатейших людей Европы и Америки. Ожидания с реальностью сильно не совпали, и я получила любовный роман не сильно высокого уровня. Такого рода книги я тоже иногда читаю, но не в том случае, когда они представляют из себя почти 800 страниц мелким шрифтом.

В центре сюжета - несчастная девушка, на голову которой невероятным образом обрушивается все, что обычно сваливается на героев российских сериалов. Фиона за 10 лет своей жизни столкнулась и с изменой, и с предательством, с детьми по залету, с геем, с убийствами, с проблемами на работе, с…

20 января 2023 г. 12:18

Эта книга зацепила меня корешком:) уж не знаю как: корешок как корешок, даже не обложка! но, почему-то очень захотелось ее почитать!

И не прогадала! Прекрасная книга!

*Интересные герои, которым сопереживаешь,

* увлекательный сюжет, от которого не хочется отрываться,

* атмосфера старого Лондона и Нью-Йорка, в которую интересно погрузиться.

О любви, дружбе, целеустремлённости, бизнесе, непростой судьбе и мечтах, которые непременно должны быть у каждого человека несмотря ни на что!

Чудесная книга! Читается на одном дыхании!

3 февраля 2023 г. 09:21

Очень нравятся книги с происходящим в конце 19 века, эта книга отличается ещё и тем, что описывается не жизнь аристократов, герцогов и маркизов (хотя и про них есть хорошие лр ), а про обычный трудовой народ и на фоне этого история героев романа, которые мечтали о своём деле и лучшей жизни и делали  все для этого. Книга интересная, ближе к классическим лр, достаточно объёмная, но читается на одном дыхании.

2 декабря 2022 г. 16:21

«Чайная роза» Д. Доннелли - роман о сильной и красивой женщине, которая прошла огонь, воду и медные трубы на пути к своей мечте. И не семейная сага, и не любовный роман – что-то среднее. Напомнил мне роман про Скай О’Мали. В серии есть еще 2 романа, где на первый план выходят братья героини и их возлюбленные. Не буду читать продолжение.

22 ноября 2022 г. 14:08

2 Инструкция: читать, отключив "режим Станиславского"

Первые 100 страниц пролетели на одном дыхании. Автор хорошо погружает в нищету и безвыходность бедных раонов Лондона. А дальше роман нужно читать отключив "режим Станиславского") Надо понимать, что это женский любовный роман, написанный современным автором, отсюда и логические провалы (изучить бы ей жизнь и обычаи той эпохи!) А ещё автор пошла "протоптанной дорогой": за каждым жизненным поворотом судьбы-счастливый билет! Блин, ну слишком слащаво! Джек-потрошитель тут тоже неоднозначный персонаж, по мне, так лучше бы его не вплетали вообще! Итог: читать можно, повторюсь, выключив "режим Станиславского". Как женский любовный роман неплох. Продолжение Зимнюю розу и Дикую розу читать не хочу. Может быть, когда-нибудь вернусь.

12 октября 2022 г. 11:50

5 Великолепный роман о становлении личности!

Люблю я жизнеутверждающие романы о сильных личностях! Такие книги всегда вдохновляют меня, дают определенный заряд энергии и позитивные эмоции. Настоящая жизнь - это не сказка, и только стойкий характер и сила сопротивления неблагоприятным и, подчас, даже трагическим событиям, формируют нас как личность.

«Чайная Роза» - роман, где описывается нелегкий путь женщины из низов Англии 19 века - девушки Фионы из Восточного Лондона, работницы чайной фабрики до владелицы чайной компании в Нью-Йорке. Именно этот период известен по леденящим душу убийствам Джека Потрошителя. С ним связана и одна из трагедий жизни героини. Для себя я открыла многое, читая о появлении первых профсоюзов в Лондоне и проблем, связанных с этим, а также ужасных условиях труда и жизни рабочих того времени.

В этой книге нет…

Ш Алина (mybooks___)

2 ноября 2022 г. 12:29

Англия. 1888 год. Темной ночью происходит первое убийство продажной женщины, неуловимость маньяка и повторные нападения пугают местных жителей. ⠀ Однако жизнь у людей не стоит на месте. Фиона работает на чайной фабрике под надзором самого отвратительного и несправедливого владельца, а Джо торгует на рынке овощами и фруктами. Парочка мечтает накопить денег и открыть свой магазин - светлый и уютный. Эта мечта обязательно сбудется, ведь в нее верят двое влюбленных. ⠀ Но из-за одной ошибки все меняется... меняется так, что на первый взгляд кажется, простить невозможно. ⠀ Как же мне везет на хорошие книги в этом году. Сюжет этого романа многогранен. Невероятно объемная история в которой собраны любовь, семейные узы, мечты, предательство, сила, мудрость, счастье. Местами,…

8 декабря 2022 г. 15:33

3 Попытка натянуть сову на глобус

начал читать с ожиданием хорошей драмы — в итоге всё оказалось мелодрамой в духе российских сериалов. Плохие умирают, у хороших всё складывается как нельзя лучше,  внезапные воскрешение и прочее.

особенно умиляет попытки натянуть реалии современности на декорации конца XIX века — образованные женщины бизнесмены, свободные отношения. Из-за чего в течении всего романа во рту ощущается привкус фальши

12 августа 2022 г. 22:48

В полном замешательстве от высого рейтинга данного чтива. В кучу собрано все, что можно и даже то, чему здесь совершенно не место. Старая Англия, Джек Потрошитель, история чайных пакетиков, сцены постельных утех и, якобы, любовь всей жизни. Из всего перечисленного, не заинтересовало ничего. Диалоги - глупы, интриги - ноль, любви не поверила, от постельных сцен тошнит. Он ее любил, она его любила, они копили деньги, но рядом шлялся Джек Потрошитель, пока она от него убегала, научилась чайные пакетики делать и заодно спасла от скандала виконта -гомосексуалиста сифилитика, выйдя за него замуж. Вопрос один только у меня имеется по произведению - почему только десять лет все это  длилсь? Можно было и 20 их заставить любить друг друга на расстоянии, а потом бы встретились две сморщенные жопы и…

21 июня 2022 г. 23:56

5 Спойлер 26.08.2021.

Начало Первоначально ,я ходила по магазину "Дирижабль". Зашла я всегда когда был в августе дождь. И меня сразу привлекла эта книга. Автора книги я не читала. Решила познакомиться. Стоила дёшево 120 р и сама книга с большим количеством страниц. Редко увидишь большое количество страниц за 120 ( , нежели например https://www.livelib.ru/book/1004585737-gospodin-zima-terri-pratchett за 405 р. (363 + от автора и комментарии немного, где получается 480 стр.) Начала читать уже примерно с 12 августа и закончила 26. Чтение Первоначально, когда прочла пролог у меня были не очень хорошие чувства в оскорблении женщин , о которых выражались ш**ха. Мне не нравилось ведь в то время на это профессию (роль) шли распутные как там именовалось , хотя многие чтобы прокормить детей и семью приходилось…