13 сентября 2021 г. 15:04

4 Розовые зайцы атакуют

За ярко-розовой обложкой прячется серый текст. В том смысле, что во время чтения мозг рисует грустную безнадежную картинку в сером цвете.

«Дилемма выжившего» вообще не то, чего я ожидала. Я была приятна удивлена. Лично для меня, это было чем-то новым среди книг издательства в стиле реализма.

Мне понравилась задумка с розовыми зайцами, развитие героев, детективная линия и повороты, несовпадающие с ожиданиями. Единственное, что меня бесило — отношение Дани к Стасу. Да, Стас странный, но Даня сам решил ему помогать, а потом динамил из-за девушки. Как говорилось в одном небезызвестном сериале: «Братанов на цыпочек не меняют».

Если так подумать, то в книгах отечественных авторов от попкорнов, которые мне довелось прочитать, текст тоже был серый. Исключением является «Монструм», потому что это…

17 сентября 2021 г. 11:19

5 Впереди еще много прекрасного, и оно того стоит

Данную книгу я купила из-за стильной обложки и обещанного драматичного сюжета. И не пожалела. Это подростковый роман с душещипательным сюжетом о домашнем насилии с нотками триллера и детектива. В целом произведение хорошее, динамичное, читать увлекательно. Читается вообще за вечер, если хотите получить удовольствие от незакрученного сюжета, получить немножко боли и грусти, то вам сюда. Все логично и без огрехов. Все целостно и гармонично. Эта детективная нотка завлекает, да, она не основная, но она придает шарма.

Из минусов, как мне показалось, это иногда странный ход событий и пара очень кринжовых аналогий. Смена событий может происходить слишком резко, даже визуально не отделяться. Например, вот герой сидит в кафе и встречает кого-то, разговаривает, потом быстрый скачок в будущее пара…

14 мая 2022 г. 15:03

3.5 Глупый финал.

Поначалу сюжет книги цеплял, пленил читать дальше, а в конце все резко оборвалось нелогичным и детским мотивом преступника.

Герои, жизни которых полны проблем. Гиперопека, предвзятые родители, алкоголизм, наркомания, попытки самоубийства, селфхарм, синдром спасателя и тп. Отлично, что все эти темы не оставили открытыми, а подвели к своему (почти везде) логическому концу.

Особо добавить нечего. Посредственный "детектив", где преступник вызывал лишь смех и фейспалм.

2 апреля 2022 г. 15:39

Книга на которую у меня вообще не было ожиданий. Безусловно мне понравилась обложка, и попкорн уже как кредит доверия, но не более.

Если бы меня попросили дать описание одним предложением, это было бы: книга, которая подсветит твои детские травмы.

За красивой обложкой скрывается настоящая семейная драма, построенная на абьюзерах-матерях. Она о том как родители убивают своих детей. Читая ты погружаешься в этот кокон гиперопеки матушки Стаса и безразличия мамули Дани. У нас эта проблема и вправду стоит очень остро. Невыносимая любовь матерей и безучастность отцов. Для меня тема абьюза проработана очень качественно, многое откликалось

Тут очень много о сломаном. О том как случай может разрушить судьбу ребёнка, о том как огромная ответственность «стать Великим, Гениальным» давит, пока внутри…