19 февраля 2018 г. 13:02

Очень наивно, слишком много роялей и сиропа.

NalyaFant

ищу простые истории

26 октября 2017 г. 16:10

Ни плохо, ни хорошо, просто нормально. Вполне читаемая книга, с некоторыми любопытными вещами вроде нестандартной магии, но с таким минусом, как диалоги. Попаданка, новый мир, шикарный супергерой с воооот такими волосами и ух какими глазами. Сама тема попаданчиства, в этом месте троекратное "ура", забыта после первой же главы. Героиня не строит канализаций, не рассказывает о прелестях супермаркетов и вообще не лезет в эти дебри. Она просто начинает жизнь заново в незнакомом мире и это, правда, написано хорошо. И все было бы совсем прекрасно, если бы не тайна её прошлого, которая как-то коряво раскрылась в конце, обдав всех до ужаса слащавой концовкой. Хотя в книге и так сладости хватало, там же уже была "истинная пара"... Честно, если бы это словосочетание писали в аннотациях - не брала…

3 октября 2017 г. 20:30

3 Если дура, то хоть пусть не оправдывается!

Честно говоря, приступив, не была уверена даже, что буду дочитывать. Вот ведь странные люди, эти авторы, которые про попаданцев пишут и про тех, кто "попасть" только собирается. Рассуждения не от мира сего, правда! Вообще, взялась читать книжку из любопытства: как можно очень интересно и умно обернуть невезение плюсом? Но… героиня оправдывается за собственную тупость с первых страниц. Не хочется вот такое вот читать. Это моё субъективное мнение, но в подборку "годного" не войдёт. Как и в "золотую малину". Немножко подробностей. 1) если уж идёт повествование от другого лица, то для ироничного переосмысления одних и тех же событий (инструмент комедии положений, из современного пример Космобиолухи Громыко) или для триллера, чтобы напряжение поддержать (скоро случится, что-то плохое, оно уже…

24 ноября 2017 г. 11:18

Книга не плохая. Понравилось то, что автор не стал растягивать сюжет на 2-3 книги. Правда все развивается комом, но одну книгу можно прочесть и забыть)

17 октября 2017 г. 09:58

Понравилось! Конечно есть моменты, которые раздражали, но на них можно закрыть глаза. Единственное, что я бы поменяла это возраст главной героини, ну не верю я, что ей 25 лет и был у нее неудачный опыт с мужчиной, по мне так она вообще должна подсознательно сторонится мужчин ,а так ничего во всеми мужиками нормальные отношения и в Снежного принца чуть ли не сразу влюбилась, так еще и смущалась как девственница-недотрога. А в Снежного принца я влюбилась, идеальный принц. Люблю героев с таким характером. Жаль такие только в книгах, но помечтать, то можно.

20 декабря 2016 г. 23:13

3 Не ожидала..

В первые сталкиваюсь с такой книгой.,это нечто,даже дочитать не могу... В начале вроде де бы не плохо,к середине-уже надоедать начинает, когда начинаются всякие сопли и слюни у ГГ и её бойфрэнда.Вроде остается 150 страниц ,чуть- чуть.И ВСЕ я больше не могу читать этот бред. Сюжет не плох,но раскрыт отвратно.

15 июня 2016 г. 19:53

Герои - не идеальны и со своими заморочками, но это придает реальности книге. Есть, конечно, и моменты из ряда вон выходящие (совсем как в мыльных операх), но меня это не напрягало. Но мне понравилось. Неплохая книга, чтобы скоротать вечер за чтением.

29 ноября 2015 г. 20:20

Как по мне, книга написана с переменным успехом... Начало. Я решила дать книге шанс, и дочитать хотя бы до появления героев в магической академии, но как хотелось захлопнуть... Все события, происходящие в нашем мире раздражали и казались до боли наигранными и притянутыми за уши... Сцепив зубы - продолжила продираться сквозь дебри сюжета. Середина. Тут читать было интереснее, с удовольствием уделяла чтению все свободное время. Сюжет увлек, герои полюбились, ну, за некоторыми нюансами в виде невероятной няшности внутреннего мира жестокого Принца, который вселял ужас с сердца людей... На деле оказался обычной тряпкой, уси-муси, местами до тошноты... А главная героиня в возрасте 25 лет строит из себя недотрогу и девочку-цветочек, ужас... Конец. Собственно, был ли он? Так быстро скомкать…

9 августа 2020 г. 20:19

0 Приключения лучше любви

Книга мне понравилась. Но как я и говорила, первая часть больше направлена на любовную линию, вторая же как раз интереснее и более насыщеннее на события. Я думаю, что было бы проще вести эти части параллельно, но слово автора - закон)

В сюжете очень яркая любовная линия, я ее увидела с первых глав. Она очень интригующая, но местами пахнет дешевым романом)

Меня больше привлекла именно вторая часть, уж там фантазия автора разыгралась не на шутку. Что мне очень приглянулось.

19 октября 2020 г. 16:34

3 Зачем я потратила на это столько времени?

Сразу скажу, что жанр лёгкого фэнтези мне нравится и я читала не одну книгу подобного типа. С данным автором знакомилась впервые, дала подруга. Но, к сожалению, очень разочаровалась темпом и стилем написания. Вначале это тягучее нечто, а под конец галопом по Европам. При чём, без особого интереса. Если другие книги этого жанра я читала залпом с мыслями "А что же дальше", то эта...нет, нет и ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Откладывая книгу, мне было всё равно. Было лишь 2-3 раза, когда я ловила "ВАУ-эффект". Поставила бы 2, но за Снежного принца накинула звезду. Наверное, это единственный персонаж, за которым интересно наблюдать. Главная героиня не впечатлила совсем, уж простите. Всё ей даётся легко. Даже слишком. Нет почти никакого напряжения и переживаний. Добили односложные предложения в 70% текста.