6 марта 2022 г. 20:08

2.5 Это что было?

Домучилась…Последняя часть-полное разочарование.Было такое ощущение, что авторка дико хотела написать любовный роман. И это у неё получилось, но тоже не так хорошо, как могло бы быть, с учётом присутствия огромного количества клишированных сцен и убитых характеров героев.Когда в первых книгах во взаимодействиях Одри и Томаса появлялись бабочки в животе, то теперь эти бабочки все передохли. (Ну зачем нужны эти бесконечные любовные треугольники?!?!?)Про детективную часть просто забыли. Она, конечно, есть, но нам, как обычно, весь итог рассказывается на последних страницах.И конец-это полные треш и мясо, которые присутствуют только ради самих треша и мясо. После таких моментов я даже задумывалась в порядке ли с головой авторка (без обид всем фанатам)Я уже не буду подробно рассказывать про…

19 января 2022 г. 18:36

4 Оставь надежду всяк сюда входящий

Довольно интересная книга, но… Мне кажется, что можно было бы сделать ее получше. Во-первых, эта книга не оставила у меня как таковых эмоций. Скучать я по ней не буду, увы. И убийц в книге как-то слишком легко сливали.

Если мир считает, что мы катимся прямиком в ад, можем заодно получить удовольствие по пути туда.

13 марта 2022 г. 20:17

В этой части мы вместе с Одри Роуз, Томасом и дядей Джонатоном отправимся в плавание на круизном лайнере. Плывём мы в Америку, наступил Новый год. Также на лайнере плывет цирковая трупа, которая каждый день в течение недели будет давать мистические, захватывающие представления. Но вот незадача, на первом же представлении убили молодую девушку, а убийство связали с картой таро. Все подозрения сразу же пали на Мефистофеля - главу трупы.Смогут ли Одри Роуз с Томасом узнать убийцу, время поджимает, ведь найти его надо до того, как они причалят в Америке.Каждый день на корабле заставляет стыть кровь в жилах. Все актеры трупы ходят в масках и никогда их не снимают. Подозрительным кажется всё.Здесь мы познакомимся с новой стороной Одри Роуз. Эта сторона меня немного разочаровала, но такому…

16 сентября 2020 г. 16:44

4.5 Впечатляюще

Ещё одно приключение Томаса и Одри Роуз.

Итак наша любимая пара детективов на корабле "Этрурия" отправляются в Америку на расследование загадочных преступлений. Но не тут то было.  В первый же вечер, на глазах у десятка людей, совершается убийство с участием дюжины мечей и игральной карты. И конечно же, Одри Роуз и Томас просто не могут оставаться в стороне, и берутся за расследование.

На этом и вся завязка книги.

По началу, детективная линия была интересной и интригующей. Понравилась параллель убийств карт Таро. Было множество ярких персонажей и каждый из них казался подозреваемым. Но вот концовка меня разочаровала. Убийца был не то что бы предсказуем, скорее просто такой твист не удивил, от слова совсем. Да и мотивация убийцы была довольно банальна.

Хотя детективная история немного…

2 июля 2020 г. 22:08

3 Убийства на корабле

Даже если вы не знаете, кто автор этой книги и не читали ни одного детектива из этой серии прежде, можно смело брать эту книгу. Например, в отпуск. Она для лёгкого чтения.
Два главных героя - юноша и девушка оказываются втянуты в расследования жутких преступлений на корабле.
Я, честно, до последнего не знала, кто же убийца. И был ли второй?
Больше всего мне понравилась, что главная героиня начинает как будто взрослеть, пересматривать свое отношение к своей жизни, к будущему. Мне нравится как её сделала автор-довольно прямая девушка для своих лет и своего положения в обществе того времени.
Книги Читается легко, быстро. Интересно. Жду следующих приключений!

26 февраля 2022 г. 12:24

1 Одна из худших книг за мой читательский опыт

Единственное, что в этой книге убежало - это здравый смысл.
1. Детективной линии нет. Убийцу герои так и не нашли, он показал себя сам.
2. Отношение ГГ к Томасу просто свинское.
3. Томас превратился в подкаблучника. Никакого самоуважения.
4. Логики в сюжете нет. Совершенно.
Единственный "+" - это атмосфера. Все остальное в книге просто ужасно.

28 февраля 2022 г. 14:56

5 Спойлер

Эта книга очень интересная, но первая была лучше. В первой книги я до конца не знала, что Джек-Потрошитель —ее брат, а во второй книге убийцей была подруга Одри Роуз. Концовка 3 книги мне не понравилась и я ее не поняла, но Томас всё исправил. 5/5

4 апреля 2022 г. 11:41

5 Потрясающе!

Это просто нечто! Продолжение захватывающей истории Одри Роуз и её "друга" Томаса Крессуала, заставила и поплакать, и посмеяться, даже ужаснуться (не подробным описаниям трупов, а крутым сюжетным поворотам).
В книге появляются новые персонажи, раскрывая немного жизни главных героев.
В третьей части романа вас ждёт новая запутанная история убийств, а в четвёртой - вся  правда о первой...