2 января 2024 г. 19:50

4 Как перестать бояться жить…

Художественный роман. О семи сестрах, удочеренных с разных концов земного шара.

Это первая книга из шести. Акцент повествования будет смещен на первую самую старшую сестру. Она была скована страхом перед жизнью. Вместе с ней вы будете искать свою внутреннюю свободу и учиться любить жизнь.

Цикл этих историй мне подарила подруга.

И понимаю теперь почему. В книге много интересных реальных фактов о людях, предметах искусства и истории разных стран. Много отсылок к мифологии и «пасхалок». Вам непременно захочется проверить, что из этого реально, а что нет.

30 августа 2023 г. 18:00

4 Совсем неплохо.

Обычно я такие книги не читаю, это совсем не мой жанр. Но, в игре мне посоветовали ее. Я решила, что нужно расширять горизонты )) и согласилась. А то, я в этом году все читаю, какое-то однобокое.

И вот я прочитала. Книга шла у меня очень легко и сюжет оказался неплох. Да, он слегка банальный, но во время чтения, мне удалось перезагрузить мозг. Было интересно читать описания Бразилии и Франции начала 20 века.

Немного о сюжете: один богатый мужчина удочеряет шесть девочек. И вот они выросли и их отец умирает и оставляет каждой из них письмо, с помощью которого они смогут найти свои "корни". Первая книга посвящена старшой из сестер. Майя едет в Бразилию и узнает много интересного о своих родных. Так же она разбирается со своими душевными травмами. Ну и конечно, встречает мужчину...

Эта книга…

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:21

Великолепная история.

Эта книга познакомит нас с Майей, одной из сестер Деплеси. Ее, как и пятерых других девочек удочерили в младенчестве и дали имя в честь звезды из созвездия Семи сестер.

После смерти приемного отца ей выпадает шанс узнать о своем прошлом, найти свои корни. Следуя зову сердца, Майя отправляется в Бразилию, в Рио, чтобы найти свою семью.

В первую очередь меня поразил Рио своей красотой, я будто воочию увидела его, побывав там вместе с Майей.

Узнаем мы и небольшой промежуток истории Бразилии. Интересно было узнать о создании статуи Христа Искупителя, в книге реальные исторические данные, хоть и вписанные в выдумку.

Сюжет будет развиваться в двух временных отрезках: 2007 и 1927 год. Обе истории будут довольно глубокие и многогранные.

История Майи держит своей интригой,…

ranica_t

7 ноября 2023 г. 00:48

Не могу дочитать - раздражает в книге почти всё: неестественная любовь к Па, абсолютно разные персонажи, которые ну вообще не похожи (а сестры, пусть и не родные), исключительное богатство и радушие и помощь случайно встреченных людей. Сказка похлеще детских современных мультиков: набор слов и никаких глубоких чувств и мыслей. Не могу.

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

10 октября 2023 г. 16:09

4.5 Местами банальная, но интересная история любви

Изначально я думала, что книга Семь сестер будет окутана мистикой, астрологией и загадками. Загадки там, конечно, есть. Однако, несмотря на то, что ни мистики, ни особо астрологии я не нашла, книга мне понравилась. Все начинается с того, что умирает очень богатый мужчина, который в течение жизни удочерил 6 девочек. Приехав в отчий дом, они узнают, что отец уже похоронен, причем довольно нетрадиционным способом. Каждая из девушек получает письмо от отца, в котором тот дает зацепки для поиска ими своих кровных родственников. Первая книга посвящена самой старшей дочери - Майе. Она отправляется в Рио - де - Жанейро, чтобы раскрыть тайну своей семьи. Одни из самых интересных моментов связаны со статуей Христа в Рио. В книге описано как она строилась, задействованы реально живущие люди,…

16 ноября 2023 г. 22:45

5 история в истории

Сразу напишу, что книгу я не прочитала, а проглотила. (Дальше можно не продолжать, да,)
Я просыпалась и засыпала с мыслями о ней,  а такого давно не было.

Сразу все шло обычно и я даже подумала, что книга не для меня, но потом началась история Изабеллы. И тут я прониклась. К Изабелле, к ее наивности, к судьбе. Натерпелось узнать, чем же завершится ее жизнь. Какой выбор она сделает. Хотя, если обратить внимание на ее характер, то достаточно очевидно.
Приключения в Париже особенно интересно было читать.

Майа… мне она показалась скучной. Через нее лишь хотелось узнать прошлое. Сама Майа и ее поступок не интриговал (который прячут до конца книги).
Хотя, я ее не поняла и скорее даже осудила. Тк не увидела логики в том, что она сделала.

В общем, книгу советую!
Особенно для любителей романов и…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

7 июля 2023 г. 13:19

4 Вот так все в этой жизни перепутано, радость и боль уживаются рядом. Ни один день не похож на другой, и никогда не знаешь, что тебя ждет завтра (с)

Это моя третья прочитанная книга у Люсинды Райли.  Все три книги были прочитаны (точнее прослушаны) в достаточно короткий срок, то есть примерно за полтора - два месяца. Похоже это стало не то что моей ошибкой, но во всяком случае не самым лучшим решением. Потому что слушая третью книгу, я невольно подчеркивала для себя одни и те же приемы, которые использовала автор, одни и те же элементы историй и биографий, только в обрамлении других временных промежутков, других стран и разных героев, конечно же. Ловила очень много отсылок на роман "Полуночная роза". Сильно спойлерить не хочу, но то женский персонаж был в зависимом положении от мужчины, пока что-то решится с его браком с другой женщиной, то теперь примерно в такой же ситуации оказался мужской персонаж, что ему пришлось что-то ждать и…

OlyBooks

30 августа 2023 г. 22:02

4 "Никогда не позволяй страху распоряжаться своей судьбой."

Очередной книжный бестселлер, который не смог зацепить меня.

В гостях у своей подруги Майя, старшая из шести сестер, узнает о смерти отца. Как можно скорее она отправляется в отчий дом, чтобы проститься с единственным родителем и узнать его последнюю волю.

Не знаю почему, но книга меня не зацепила.
Вроде было интересно, задумка у сюжета необычная, да и написана, сама книга, вполне не плохо. Но после прочтения у меня не возникло желания однажды вернуться к этой истории и перечитать ее.

Повествование ведётся в двух временных отрезках. В настоящем от лица Майи, которая после смерти отца решила узнать о своих биологических родственниках и отправилась в Рио-де-Жанейро. И в прошлом от Изабеллы, ее прабабушки. История из прошлого, кстати, получилась намного интереснее, хотя не всегда поведение и…

Melaritt

31 августа 2023 г. 23:47

4 В любом случае семья - это всё

Это скорее картина, чем книга: этакий умиротворяющий объемный пейзаж, - хотелось бы сказать мне прежде, чем начать возмущаться. Потому что единственное, что я знаю наверняка, так это: прочитав историю Майи и её семьи, вы точно пробудите в себе непреодолимую тягу к путешествиям. Красивая история, хотя местами и чересчур простоватая в плане языка (возможно, дело в переводе, утвержать не берусь), затянет в хоровод городских пейзажей, да и пейзажей вообще, игнорировать которые сможет далеко не каждый. Опять же прекрасный посыл: тема преодоления страхов и барьеров в собственной голове, а также умения оставлять прошлое в прошлом и жить настоящим, - многим придётся по вкусу, я уверена. Но. Всегда есть какое-то но.
Так уж вышло, что этим летом количество семейных саг в моём читательском листе…

25 августа 2023 г. 00:48

5 Наконец-то, я начала знакомится с этим циклом книг

Меня в последнее время так и манит на книги о разных странах в разные времена, вот и тут я столкнулась с рассказом о Париже и Бразилии. Точнее, о персонажах, которые в них были в разные времена.
Книга написана от двух разных героинь Майи и Изабелле.
Богатый мужчина удочерил 6 младенцев и назвал их в честь звёзд, входящих в созвездие Плеяды. Но рассказ начинается уже с его смерти и девочки получили от отца письма и подсказки о их прошлых жизнях. И перед  каждой встал выбор, узнать о прошлом или нет. До этого дня девочки были счастливы и не задумывалось о том, кто их родные родители.
Майя- старшая сестра, все-таки решила узнать секрет своего происхождения. Поэтому отправилась в Бразилию за ответами.
В целом, было очень интересно вместе с ней копаться в прошлом, узнавать реальные истории и…