10 апреля 2024 г. 16:37

"Семь сестер: Сестра ветра" - новый захватывающий роман Люсинды Райли - достойное продолжение серии о загадочной судьбе семи сестер. Главной героиней романа является Алли Деплеси, которая собирается участвовать в одной из самых опасных яхтенных гонок в мире. Однако, на пороге своего нового приключения, она неожиданно узнает о смерти своего приемного отца, Па Солта. Она вынуждена бросить свои планы и отправиться в родной дом детства, где собираются ее пять сестер, чтобы вскрыть завещание.

Автор Люсинда Райли мастерски создает на страницах книги таинственную и эмоционально насыщенную атмосферу. Она плавно переходит от современности к прошлому, погружая нас в мир семьи Алли и их судеб. Каждый персонаж книги уникален и ярко выделяется, и ты невольно сопереживаешь им в их приключениях и…

26 ноября 2023 г. 09:15

3.5 Вторая сестра.

Пока я лежала в больнице, читать что-то тяжелое совсем не хотелось. Взяла эту книгу (первую часть я читала около полу года назад). Решила, что она подойдет под мое состояние. И действительно, книга зашла хорошо. Сюжет мне понравился немного меньше, чем в первой книге. Но язык у автора хороший: не слишком банальный, но и не слишком сложный. Автор пишет как песня льется. Такая книга под плохое настроение или нелегкий период жизни, подойдет отлично. Поднимет настроение и внушит надежду. :) Так что, я рада, что ее прочитала.

Вторая сестра оказалась родом из Норвегии. Было интересно узнать что-то об этой стране. (Я немного знаю о ней). Книгу под соответствующее настроение советую.

5 февраля 2024 г. 11:55

5 История второй сестры.

Про первую книгу я уже оставила свое мнение, пришла пора второй.

Мне очень понравился цикл и сразу забегу вперед поставила всем книгам по 5 звезд. Пока это лучшее что было со мной из художественной литературы.

Вторя сестра из семи Айли любила яхты и путешествия. В ее жизни все начало так быстро меняться, она встретила свою любовь и пошла к нему в команду в любимом яхт спорте, однако судьба решила иначе и череда событий заставила начать поиск истинной семьи потому что она была удочерена Па Солтом и привезена в имение вместе с сестрами. Ее приключения приводят к интересным персонажам и она находит кровных родственников а также открывает второй талант у себя, который на фоне яхт ушел на второй план. Сейчас же ничего не мешает чтобы показать свое творчество. Айли приобретает новых людей…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:30

Вторая книга понравилась мне чуть меньше.

По структуре она очень похожа на первую часть цикла, изменятся только главные героини и страна.

Она повествуют об Алли Деплеси и ее поисках правды о своем прошлом.

Но прежде чем отправиться в путь, в ее жизни произойдет немало тяжёлых испытаний.

Как и в случае с Майей (см. отзыв на 1 ч. цикла), мне больше понравилась история второй героини, которая жила в позапрошлом веке.

Анна - тихая и скромная деревенская девушка, обладающая ангельским голосом. Ее талант замечают и предлагают отправиться в город, где она сможет обрести признание и славу. Но вот только на деле, все оказывается не так радужно.

История Анны тоже полна тяжелых испытаний, одно другого страшнее. Тот самый случай, когда я всей душой поддержала ее решение слушать зов сердца. И Анна за это…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

24 октября 2023 г. 18:48

4.5 Покорена историями из прошлого

Вторая часть оказалась удачнее первой? Не могу так сказать, потому что все истории, особенно повествующие о прошлом, ну очень увлекательны. Итак, вторая сестра, Алли, пережив несколько страшных потерь одну за другой, отправляется на поиски себя и своей настоящей семьи. Начало ооооочень затянуто. Мы читаем то же самое, что было в начале первой части, только глазами другой сестры. Однако истории прошлого меня покорили. Оторваться от повествования было невозможно и тогда, когда речь шла об Анне Ландвиг и тогда, когда история касалась другого родственника Алли. Главная героиня же поражала своей глупостью. Все читатели уже догадались что происходит с Алли и кто там кем кому приходится. На поверхности же все! Но финал все же был прекрасный. 3 часть читать буду обязательно. Во - первых, Стар…

3 декабря 2023 г. 16:32

5 Музыка, Норвегия и семейные тайны - попадание в самое моё сердце!

Обожаю такие семейные истории, полные тайн, расследований. Меня затягивают с головой книги, где открываются истины, правды, которые тщательно скрывались долгие годы. Моё сердце начинает биться чаще, когда я читаю такие трогательные истории воссоединения родственников, когда книга заканчивается неким лучиком надежды на светлое будущее ГГ.
Эта книга меня вдохновила не на шутку. Музыкальная тема, красивые пейзажи Норвегии и несколько семейных поколений - попадание в самое сердце. Эту историю я буду вспоминать ещё долго.
Но, конечно, есть у меня и отрицательные эмоции.
Например, момент, когда Алли приезжает в Атлантис.
В начале книги, она приезжает, когда только узнала о смерти отца. Она заходит к нему в кабинет, и смотрит на музыкальный проигрыватель. Она вспоминает, что отец говорил, что…

Autumntoday

18 сентября 2023 г. 11:15

3 Худшее познается в сравнении

Когда я читала первую книгу с ГГ – Майей, старшей из сестер, мне тогда показалось, что в ней много всего лишнего и не так уж интересно, но мне просто не с чем было сравнивать. Читая эту часть, я поняла, что первая еще не так была плоха и относительно, Майя очень даже адекватная и с мозгами.

В данной части у нас вторая сестра, которая считает себя лидером среди остальных шести своих сестер. На мой взгляд – это полный абсурд и бред. Начну с того, что книга могла бы быть в разы увлекательнее, красивее и интереснее, имея даже тот объем, который у нее сейчас (700 страниц), если бы не главный персонаж всея сюжета. Не было ни одной сцены с Алли, где бы она меня не бесила своей просто непробиваемой тупостью и влюбленно-тряпичным поведением. Помимо того, что в первой четверти книги она влюбилась в…

4 января 2024 г. 11:25

История о любви и тайнах прошлого, главная героиня переживает трудные моменты в жизни и узнаёт тайну своего рождения. В книге интересно переплетены жизнь Алли, связанная с парусным спортом, и история жизни семьи музыкантов из Норвегии.

GarrikBook

30 апреля 2023 г. 18:02

4 Три книги в одной. Необычно, но интересно! Без первой части, ЭТУ ни в коем случае не читайте!

Это книга №2 из цикла "Семь сестёр" первая, на мой взгляд, была интереснее. ☞ Растянуто и слишком много историй, словно прочитал три разных книги, ну и ни одного отрицательного персонажа - это и стало причиной именно такой оценки. Хотя книга очень достойная. Только одни хитросплетения чего стоят. Сюжет: Вторая сестра получает координаты, чтобы узнать историю своего происхождения и отправляется в Норвегию. • Автор обладает невероятным талантам, почти сразу втягивать в сюжет того или иного действия и это умение обезоруживает, так как хочется придраться и спросить, зачем столько историй в одну книгу, но не спрашиваешь, так как не успеваешь. • Язык автора лёгкий, почти невесомый. • Понравилось, что книга обладает свойством погружения и если там идёт дождь, то и мне хотелось укрыться…

16 августа 2023 г. 10:16

5 Путешествие #2

Алкиона (Алли) - вторая по старшинству сестра. Как и в легенде про звездную плеяду, Алли - самая бесстрашная и целеустремленная. Всегда приходит на помощь и откликается на любую просьбу.

Не успев прийти в себя от смерти отца, в жизни Алли происходит еще одна утрата. Возможно, потому что эта сестра считается самой сильной, и по сути - главной, ее путь начинается с потери (автор дарит читателю надежду, что героиня в конце своего путешествия, должна обрести больше, чем потеряла). На ум героини приходит решение - отправиться навстречу своему прошлому, тем самым, позабыв о ранах настоящего.

И тут, словно чарующая музыка подхватывает Алли, открывая таинственные двери истории ее происхождения. Звуки флейты, скрипки, фортепиано буквально доносятся со страниц книги.

В центре сюжета - пьеса «Пер…