Патологи. Тайная жизнь "серых кардиналов" медицины: Как под микроскопом и на секционном столе ставят диагнозы и что порой находят внутри изъятых органов

Паулина Лопатнюк

3,6

Кто такие патологи? Это врачи, ежедневно встречающиеся с различными изменениями человеческой природы: тканей, органов и систем. Незаметные, неизвестные, но незаменимые представители медицины –…
Серия: Подарочные издания. Медицина
Издательство: Эксмо

19 декабря 2023 г. 22:45

4.5 Как жаль, что я не прочла её в институте

В институте я не особо любила гистологию, но очень любила патологическую анатомию, поэтому данная книга мне очень понравилась. Я была в восторге. Но без некой базы эту книгу сложно читать, потому она наверняка понравится не всем

ISBN: 978-5-04-113441-9

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 304

19 декабря 2023 г. 22:45

4.5 Как жаль, что я не прочла её в институте

Noniko_27

по симпатичным азиатам и серийным убийцам

12 июля 2022 г. 14:55

3.5 Нонфик, что оказался мне не по зубам

Около месяца я мучила эту книгу. По одним главам летела относительно бодро, а на других дико буксовала, страдала и засыпала, несмотря на интересную тему. На первый взгляд, язык кажется простым и лёгким для понимания.  Но всё же Лопатнюк временами заносит и появляется ощущение, что она вещает для “своей тусовки”, в которую не входят люди без мед. образования.

Одна глава меня откровенно стриггерила, где авторКА горела с фем-повесточки. Она то и дело гневалась на тему того, что женщин в науке частенько принимают за мужчин. Неправильно спрягают их сложные фамилии в учебниках/справочниках, благодаря чему неокрепшие умы могут подумать, что то или иное заболевание названо в честь очередного мужика, а не великой женщины. Я не обесцениваю чужие страдания, но она слишком часто повторялась в своём…