VeraIurieva

30 января 2021 г. 01:52

4 Есть люди...

Это фантазийная сказка - один лишь эпизод из жизни тёмного мага. Некроманта, если быть точнее.

А ещё - это философский очерк о том, может ли быть что-то хорошее в изначально плохом человеке. Его воспринимают плохим. Тёмным, злым, использующим только самое страшное - смерть. Но он может совершать и добрые поступки, разве ему запрещено? Нет! Он может. Другой вопрос - хочет ли. А если хочет? Он может считаться хорошим? :)

Нет тьмы и света в чистом виде, не бывает одного без другого - именно об этом и говорит Пехов в своей маленькой повести о Пожирателе душ. Красиво говорит: образно, сюжетно, красочно и трогательно.

2 марта 2021 г. 22:51

Короткая, но от этого не менее интересная, история о жизни северного племени. О визите в деревню двух некромантов высшего уровня менее, чем за сто лет и о бедах, которые они принесли с собой.

23 января 2020 г. 10:36

Здесь присутствует своя мрачная атмосфера. Тягучая, засасывающая трясина проклятого таланта некроманта. Класс бойца, близкий по статам к суммонеру, на противоположной стороне от жизни. Передо мной тут же возник образ Драуга из Skyrim. Этот мрачный и романтичный квест очень хорошо лёг бы в Летописи Тамриэля. Мне нравится начало истории, где нет долгих раскланиваний и реверансов с подробной жизни некроманта до роковой встречи. До его последнего решения в каменных гротах скалы. Магия плетёт историю с детективом, вливается кубок любви, яд ревности и предательства. Над варевом появляется мерцающая пелена затаённых спящих сил, что открывают глаза от безумной силы двух разбитых сердец.

17 января 2019 г. 11:53

Небольшое дополнение к циклу "Ветер и искры". Время, когда черное - еще не настолько черное, а белое - не слишком белое. Противостояние некромантов и ходящих уже присутствует, но еще не доведено до предела. Некромант, который помогает горцам. Пусть не из чисто альтруистических настроений - но все же до самого конца. Некромант, который платит своей жизнью за жизни совершенно незнакомых ему людей в чужой стране. И его жертва не остается неоцененной.

25 марта 2018 г. 19:51

4 В духе ведьмака

Повесть напоминает о мире ведьмака. Нашего ГГ считают монстром, но он по доброй воле просто так помогает людям, не все решает силой, важна и хитрость и планирование и т.д. Если понравился ыедьмак и ему подобные произведения, то и эта вполне приятно скоротает вечер.