7 июня 2022 г. 09:40

5 – Дикарская у вас культура, ноктюрниец, – сказал другой воин. Замечание адресовалось Кадаю, обернувшемуся, чтобы встретится лицом к лицу с говорившим. – Прометеева Вера не для всех, Адрак. (с)

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о коротком рассказе, который относится к сеттингу warhammer 40000, и который открывает новый омнибус, посвященный наследию "саламандр". Некогда этот легион считался одним из самых милосердных, так как примарх Вулкан по-отечески опекал и следил за гражданами Империума, всегда помня о том, что и он, и его легион были призваны исключительно ради защиты тех, кто более слаб. А потому не может противостоять испытания, которые порой могут заставить согнуть колени даже мужественных космодесантников.

О простых людях, которые в жизни не держали ничего тяжелее планшета или кипи бумаг и говорить нечего. А когда ты сталкиваешься с демоническими сущностями или ужасными ксеносами, то это…