Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 января 2023 г. 23:14

5 Вот так замело

Анна умеет поражать в своих произведениях. То, что случилось в истории, необычно и даже странно. С одной стороны, отрезанные сошедшей лавиной от мира герои, пытающиеся выжить, а с другой, целая многоходовочка, которая привела ко всему этому.

Главная героиня, девушка с сильным даром, ее даже прозвали из-за него Вьюгой. А еще в бедах многих объявили всплеск именно ее магии. Вот только какой бы сильной она не была, не думаю, что расставание с парнем могло привести к таким существенным последствиям.

Вот только мало кого это волнует, особенно когда принц, который остался в академии по вине локального апокалипсиса вместе со всеми, сорвал помолвку и поставил на грань, мирное соглашение. Девушки конечно рады, что он теперь свободен, да только как героине жить то? Он явно мстить начнет. Поэтому она…

JulLeki

Неэксперт по котикам

16 февраля 2023 г. 02:31

Эта история мне очень понравилась. Автору отлично удалось создать атмосферу уютной зимы (особенно когда у меня за окном зима была совсем не уютная). История пусть и вышла законсервированной в одной локации, но хуже от этого не стала. Герои так же получились адекватными и логичными. Главная героиня не глупая, при этом не ужасающе дерзкая. Да, ей приходится отбиваться от нападок, но при этом она не озлобившаяся и способна на благодарность. Герой мне тоже понравился. По нему видно, что он не плохиш, которого она исправит. Он со своими недостатками, эгоистичный из-за воспитания, идущий на все ради своей цели. Именно поэтому он мне так и понравился. Да и мотивы его все-таки не совсем злые. Он старался не только для себя. Отдельный плюс за снежных духов. Люблю когда авторы создают свой…

23 января 2023 г. 19:27

Аннотация ясно показывает нам основной сюжет. Академию засыпает снегом, все неуспевшие уехать студенты и преподаватели оказываются заперты. И виной всему снежная ведьма по прозвищу Вьюга.

Я думала, что это лёгкая юмористическая книга, но это не совсем так.

Нас ждут не весёлые будни в замкнутом пространстве, а серьезные проблемы, так как начинают пропадать люди.

Не пугайтесь, это всё-таки ромфант, а не триллер) но героям предстоит решить много загадок, что же произошло, точно ли виноват неконтролируемый выброс магии одной студентки? И с чем связаны исчезнования. Я обычно догадливая, но здесь развязка стала для меня неожиданной))

Сюжет интересный и захватывающий, хочется узнать ответы на все вопросы.

Вьюга - героиня адекватная и рассудительная. Лестат - ну так-то парень умный, но сумасбродный и…

12 мая 2023 г. 08:48

Это незатейливая, легкая и очень стремительная академка с принцем и ведьмой, всё по канонам. И, понятное дело, что академка тут в основном фоном, но он вполне яркий и задает тон.

Книжку можно одолеть за полдня, собственно, в ней быстро всё: проказы-противостояния глав.героев, перетёкшие во влюбленность, закрученная-раскрученная интрига с опаздашкой принцем и пропадающими студентами. И на этом строится динамичный сюжет без провисаний, без страдашек, без ужасных злодеев, да, и в целом не успеваешь устать от глупости). Возможно, пару раз закатятся вверх глаза от излишне шаблонного поведения героев. Но академкам ведь это свойственно, а в этой даже не раздражает, что плюс.

Ну, приятный в своей неидеальности герой: плохиш, эгоист, плейбой и принц. 10 Властелинов кошмаров из 10)

Ulika

1 марта 2023 г. 10:06

3 Снег и буря

Виталина Вьюж или "Вьюга" - студентка Академии Сармшат - академии магии. Недавно она рассталась с парнем, и за -за такого эмоционального потрясения её силы устроили настоящую бурю, после которой никто из академии уже смог выбраться и уехать домой на каникулы. Из-за бури принц Лестат не смог уехать домой и поэтому он лишился права на престол. И он в бешенстве и готов отомстить Вьюге за то, что она устроила. Книга мне понравилась, меня просто захватила эта история. Мне понравились главные герои , за ними и за развитием их отношений было очень мило наблюдать.

26 января 2023 г. 02:37

2 треш

Это не произведение - просто текст. Читаешь и вообще не веришь ни секунды автору.
Главная героиня совсем не логичная, глупая и по моему развратная.

спойлер

Ее бросил парень. Прошло чуть ли не два часа, она уже влюблена в принца и бегает при этом от него. Не прошло и дня она уже ему в постели дает еще и сама целоваться лезет. Какая к черту любовь?
Ты сидишь, читаешь это сквозь глаза и думаешь «автор ну ты вообще писать можешь реалистичнее».

На протяжение всей книги ты просто сидишь «рука-лицо»

Я понимаю книга не большая, но блин увеличь ее немного, пропиши плавное созревание чувств, а не вот это все. Ой он мне сломал кран, пожалуй ему отомщу. Ну блин теперь я влюбилась. Я хочу его целовать и развращаться.

Такого бреда я давно не читала, у меня горит. Дочитывала из принципа, чтобы…

7 февраля 2023 г. 19:38

3.5 Академка без сильных чувств.

Очень люблю академки, но эту прочитала без удовольствия!
Не хватило эмоций и чувств у героев. Главная героиня Вьюга, как то очень быстро забыла своего возлюбленного, который её бросил, и влюбилась в принца, которого не очень то жаловала. Не раскрыто поведение главных и второстепенных героев, либо я не допоняла.

1 ноября 2022 г. 01:13

Атмосфера академии, снега и сила стихий.

Главная героиня, по прозвищу Вьюга, нечайно заточила некоторую часть студентов и преподавателей в академии и все из-за своего сильного, но неконтролируемого дара метели и холода. Тем временем, начинают исчезать студенты и героиня находится в сомнительной перспективе.

Но больше всего из-за всего этого пострадал наш главный герой и по совместительству племянник императора. Ведь его помолвка может сорваться если он не прибудет на неё во время. Но вопрос желает ли он сам это помолвку и так ли он зол на главную героиню.

Нравится, что история велась не только от лица главной героини, очень люблю такое в книгах. Романтика граничит с ненавистью, хотя и напускной. Забавно как героине всю историю отпирается от своей вины и не хочет участвовать в событиях, но…

OksanaPeder

вечный читатель

16 августа 2022 г. 21:01

Очень милая камерная история. Что мне особенно импонирует, так это отсутствие глобальных событий. Даже международные отношения тут идут в качестве второстепенных моментов, чисто для усиления эффекта и запутывания. Ведь, если принц не прибывает на собственную помолвку, то чаще всего виноватыми являются всякие заговорщики и мировые злодеи. А тут все оказывается гораздо интереснее и логичнее.

Герои в большинстве своем тоже радуют своей нормальностью. Тут нет односторонних персонажей, все действующие лица злятся, радуются... Короче, живут обычной жизнью людей, волею судьбы оказавшихся в замкнутом пространстве. И понятно, что в небольшом обществе они узнают друг друга более близко, находят новые точки соприкосновения. Особенно много открытий делает, конечно, главная героиня. Ведь она…

brunetka-vld

17 августа 2022 г. 08:09

Милая история, не претендующая на какую-то оригинальность, но тем не менее, приятно удивившая своими героями. Академия Сармшат притаилась среди высоких гор, вдали от населённых мест. Ну а как иначе, если там учатся одаренные дети с сильным, но нестабильным даром. Студенты все разношерстные, от племянника императора Лестата до сироты Вьюги. Любой эмоциональный всплеск у кого то из учеников грозит непредсказуемыми последствиями. Именно это и случилось с Вьюгой, которую бросил парень, и она не удержав свой дар, обрушила на замок снежную лавину. Как итог, все, кто не успел выехать, оказался снежном плену в академии. Понятно, что популярности и любви это Вьюге не добавило. Но именно благодаря этому, она оказалась взаперти с Лестатом.

Развитие любовной линии было вполне прозрачным…