3,7

Новый роман известного американского про-заика Натана Ингландера (род. 1970) - острая и ироничная история о метаниях между современной реальностью и заветами предков. После смерти отца герой…
Серия: Проза еврейской жизни
Издательство: Книжники

7 февраля 2023 г. 20:29

4 "Мы будем скорбеть от вашего имени." Как вам такое?

Главный герой давно покинул религиозную общину, и после смерти отца читать "Кадиш" (поминальную молитву) ему совсем не хочется. Тогда-то и приходит гениальная идея: поискать, кому бы это право перепоручить. А кто ищет, тот находит. Но всё оказывается не так просто, и последствия необдуманного решения обязательно настигнут.

Чтение книги для меня превратилось в смесь любопытства (необычный сюжет), интереса (что будет дальше?) и попытки предвосхищения (поначалу почти невозможно догадаться, где герой окажется в самом конце).

Первую половину я читала с единственной мыслью: "Я не знаю, что будет дальше, но хочу узнать". А вторая половина была настолько богата приключениями, что и думать было некогда, только успевай удивляться, как всё начинает складываться.

Дополнительный плюс для меня - в книге…

Кадиш.com, роман

Перевод: Светлана Силакова

ISBN: 978-5-906999-46-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 272 стр.
Формат 122 х 170 мм

7 февраля 2023 г. 20:29

4 "Мы будем скорбеть от вашего имени." Как вам такое?

Дополнительный плюс для меня - в книге…

Подборки