9 декабря 2023 г. 17:37

«…смерть всегда кажется чем-то личным. Даже охренительно личным. Но знаешь что самое безумное в смерти? Что в ней нет ничего личного. Мы все умрем».

«…люди хорошие только до тех пор, пока им позволяют обстоятельства. Ты не родился хорошим, а я не родился плохим. Мы просто играем с теми картами, что нам сдала жизнь» — При взлете самолета, следующий по маршруту Лос-Анджелес - Нью-Йорк, командир экипажа узнает, что его семья похищена террористом. У похитителя одно условие - самолет должен быть разбит или родных пилота убьют. — Очень хороший роман в жанре экшен, который держит в напряжении большую часть времени. Действия разворачиваются не только на борту самолета, но и на земле, где в заложниках удерживается семья пилота.

Отчасти я бы отнесла это произведение и к производственным романам, так…

HarTay

1 октября 2023 г. 08:54

Одна из лучших книг сентября

Регулярный рейс 416 компании «Коустал Эйрвейвс», маршрут Лос-Анджелес — Нью-Йорк, сто пятьдесят душ на борту готов к взлёту. Пристегните ремни. Покрепче.

Ух, это было мега классное чтение! Динамично, захватывающе, пронзительно.

Мы просто играем с теми картами, что нам сдала жизнь. И вот ты получаешь на руки новый расклад — как теперь поступит хороший парень?

Командиру экипажа Биллу Хоффману выпала плохая карта: его семью захватил в заложники террорист и требует в обмен на сохранение их жизней разбить самолет.

Люди хорошие только до тех пор, пока им позволяют обстоятельства

Что выберет Билл? И почему именно он? Что движет преступником? Ответ в книге на последний вопрос заставляет задуматься. Я не могу обелить преступника, но могу и понять его чувства.

За описание…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

16 июня 2023 г. 08:14

4 «Я хочу, чтоб ты горел» …

Книга настолько плотно американская, что было бы удивительно, если бы вдруг оказалось, что она написана где-то в другом месте. Т.е. даже если бы все действия романа перенести из США в небеса другой страны, то всё равно сам стиль остался бы именно американским.

Дальше...

Однако мало вот этой выпуклой американскости — наш роман ещё и голливудщина чистой воды. Т.е. практически бери и снимай: хочешь — блокбастер, хочешь — сериал. И в конечном итоге создаётся впечатление, что и написана книга с расчётом на последующую экранизацию (кстати сказать — вполне смотрибельное кино может получиться).

Сама смысловая завязка вполне ясна и понятна — накопившиеся претензии у людей третьего мира (в нашей книге у курдов, но на самом деле список недовольных народов и народностей гораздо шире) вызывают вот такие…

3 августа 2023 г. 03:04

3 Все действия, все намерения, все чувства транслировались через глаза.

Книга конечно в стиле экшен, прям сценарий из блокбастера.  Я все таки ожидала,  добротный производственный роман в стиле «Аэропорт», но ладно. Прочитала и не пожалела. Читается легко и быстро, события вполне себе развиваются предсказуемо и в стиле слезливых мелодрам.

Но самое интересное, это в начале трагедия, в конце все спаслись и все живы, кроме второго пилота. А про посадку самолета, вообще чудесно. Сказка.

28 июля 2023 г. 15:17

Больше всего заходит именно аудио версия. Само произведение среднее. Немного не веришь в происходящее. Точнее пилоту и его семье. Зато стюардессы показали себя как команда. Действовали в зависимости от ситуации. Они самые логичные и живые персонажи

11 марта 2023 г. 15:49

4 Хороший трилер про силу та дух бортпровідників і пілотів.

Сильна, досить напружена книга, яка дала багато емоцій під час прочитання. Так, так, це досить типовий трилер, але ж нам іноді треба досить типові та "очікувані" книги, чи не так?

Очікувала, насправді, трішки більшого від сюжету, але незважаючи на це все, дуже впевнений дебют Ті-Джей Ньюман і я б була не проти прочитати ще книг, написаних нею.
Для себе я знайшла деякі мінуси, але їх не багато, тому від книги в мене більше позитивних вражень.

Рекомендую трилер до прочитання, особливо якщо вам подобається авіаційна тема. Але якщо ви хоча б трішки не розбирається в літаках і в цій темі загалом, то на початку буде тяжко читати (давайте не забувати, що письменниця працювала 10 років бортпровідницею).

27 ноября 2022 г. 23:24

Я ждала эту книгу. Интересно было ее прочитать. Семья захвачена в заложники. на детях пояс с детонатором, их отец летит в самолете и не может ничего сделать, чтобы помочь им. В этом месте сердце читателя должно разрываться от сочувствия к семье летчика, но мое не разрывалось. Потому что эта книга написала по шаблону большинства американских фильмов. Читаешь и как-будто смотришь американский фильм с отважной бортпроводницей и неукротимым героем-пилотом. Ты знаешь как все закончиться к чему все приведет. Американцы в очередной раз спасут если не планету, то отдельно взятый самолет. А бортпроводник по имени Папочка раздражал. Бывшая бортпроводница Ти Джей Ньюман захотела попасть в кино, поэтому написала шаблонный сценарий к фильму и себя поставив в одной из главных ролей. История…

10 февраля 2023 г. 16:03

4 Главное не читать на самолете

Командиру корабля приходится делать важный выбор, перед которым его ставит террорист, захвативший его семью: выживает либо семья, либо пассажиры на борту пилотируемого им самолета.

Напряженно! Действие одновременно развивается и в воздухе, и на земле. Очень кинематографичное повествование.

Автор работала стюардессой, я не равнодушна к авиации - очень интересно было узнавать какие-то детали внутренней кухни работы экипажа. Читать лучше дома, не в дороге

28 декабря 2022 г. 13:41

1.5

клише на клише.

будто смотришь одновременно все однотипные американские боевики.

не смогла дочитать.

ни один герой не тронул своей жизненной трагедией, ни одному диалогу я не поверила