ClaryLi

9 февраля 2022 г. 17:17

5 Красивая, лёгкая сказка. "Как падающий снег"

Красивая сказка про эльфов.

Чудесное, лёгкое фэнтези для уютных вечеров.

Мне книга понравилась. Такая лёгкая история, пропитанная волшебством, магией и чудесами.

Сюжет интересный, колоритные персонажи. Я очень полюбила героев, созданных автором. Главная героиня имеет такие же реальные проблемы, как и у всех девушек ее возраста. Она не пытается спасти весь мир, но имеет чистое, доброе сердце. Кассиан тоже очень интересный персонаж.

Конечно, несколько тяжёлых моментов было, где-то я действительно переживала за персонажей. Конец тоже немного грустный, но я надеюсь, Элиза и Кассиан всё-таки будут счастливы.

Приятно провела время с этой чудесной книгой!

26 марта 2022 г. 17:16

«-Сколько бы лет ни было твоим детям, ты всегда о них беспокоишься.»

Для меня было большим удивлением, когда я узнала, что это было продолжение Саги серебряного мира. А эту серию я так и не дочитала, бросила на второй книге, чтобы собрать все четыре и после продолжить. Но.. Тут мне на глаза попалась новая серия Мары, а так как я очень люблю ее книги, решила купить и прочесть первую часть. Аннотация была очень даже интересной, но книг в этой серии снова оказалось 4. Ну думаю ладно, начну и подумаю стоит ли продолжать их собирать или нет. И вот когда я дочитала первую книгу, мне срочно! нужна была вторая книга! Ведь столько вопросов и не одного ответа! Кучи подозрений и никаких намеков в правильном ли русле я думаю! Моя голова пошла кругом..

На самом деле мне понравилась Элиза как персонаж.…

2 декабря 2021 г. 20:59

5 Супер!

Я вообще книги Мары Вульф обожаю, поэтому мимо этой книги пройти не смогла. Невероятно красивая история, очень детально прописанный мир, персонажи колоритные, замечательное описание всего, при этом сильно понравилось оформление книги, особенно мерцающая обложка, которая прямо-таки отдает магией. Обязательно жду выхода следующих частей! :)

2 декабря 2021 г. 18:33

5 Легкая фантастика

Отличная, лёгкая книга для настоящий романтиков. Легко читается и воспринимается. Скажу, что на один раз, но кто-то будет её любить больше. Фантастический мир эльфов, сказочное оформление и качество печати все это можно найти на страницах этой книги. Мне понравилось все, что происходило с главной героиней, её мыслях, действиях и взаимоотношениях с окружающим миром.

26 августа 2022 г. 23:36

Взявшись за эту книгу я допустила серьезное упущение и не посмотрела количество книг в серии, была уверена, что это стандартная история на 3 книги и, знай я заранее, что книг в два раза больше, то сразу бы отказалась от этой затеи. Количество как бы намекает, что нас ждёт либо Санта Барбара, либо топтание на месте. Непонятно что лучше, но получили мы второе.
Не сказать, что мир детально прописан, но свое очарование в нем есть, во время прочтения в голове сложилась достаточно ясная картина того, как он выглядит, хотя бы внешне, что уже неплохой результат. Но сюжет хромает, есть идея о попаданке и помощи эльфам, но воплощена она очень сыро. Персонажи странные, словно из другой оперы, в истории присутствовать не хотят и строго отрабатывают свое клише - сухо и безэмоционально. Половину книги…