Приключения рождественского пудинга (сборник)

Агата Кристи

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

3 декабря 2014 г. 19:48

Случайный разговор в ресторане. Неординарный старичок со своими пристрастиями в еде и во времени посещения данного заведения. Лишь только раз он изменил этой своей привычке. Что дало пищу серым клеточка Эркюля Пуаро. А через некоторое время он узнает о том, что старичок перестал посещать ресторан и тут же возвращаются смутные догадки возникшие пару недель назад. А потом мы узнаем, что старичок умер упав с лестницы через пару часов после посещения ресторана. У старичка есть брат с которым он не общается, есть экономика и есть племянник. Дальше решайте сами случайна или не случайна эта смерть и когда умер его брат. А также при чем здесь пирог с черной смородиной.

Прочитано в рамках игры Вокруг света

27 ноября 2014 г. 20:12

Одно слово - Кристи! Она великолепна! Как и неподражаемый Эркюль Пуаро! А замечательны не только её романы, но и рассказы! При возможности буду читать весь сборник! Советую!

Margaret

22 сентября 2014 г. 12:24

Прекрасный атмосферный рассказ Агаты Кристи. Дух Рождества, английские предпраздничные традиции, уютное семейное празднество... И на этом прекрасном фоне - похищение королевского рубина и убийство!!! Хитросплетения в таком, казалось бы, коротком рассказе - дело не простое, но получилось превосходно. А уж концовка так вообще - вызывает улыбку на лице и ощущение праздника.

Margaret

22 сентября 2014 г. 17:16

Таинственный сундук с трупом внутри - сюжет почти что готического романа... Добавляем нотку соперничества, девушку и месье Пуаро - и вуаля, отличный короткий детектив готов! Люблю такие загадки - кто из присутствующих на вечере людей мог убить человека в сундуке? Смутное ощущение, что этот рассказ я уже читала, так как быстро поняла кто убийца (а это почти невозможно понять у Агаты Кристи!).

Karetino

1 января 2014 г. 01:46

Вот уже второй раз я встречаю Новый год в компании Эркюля Пуаро. В прекрасной, скажу я вам , компании! Англия. Рождество. Убийство. Прекрасный источник новогоднего настроения, не хуже запаха мандарин и Пугачевой в блестках по первому. И ват уже второй раз первые часы нового года я провожу здесь, на ll, за что хочу сказать спасибо вам, уважаемые книгозависимые! Одно только жаль, рассказов на рождественственскую тему у Кристи больше нет. Исправьте в комментах, если я ошибаюсь) и все равно я решила сделать НОВЫЙ ГОД С ПУАРО доброй личной традицией. И вам советую, и начните прямо с '' пудинга ''! С НОВЫМ ГОДОМ, livelib-ушка!

thali

24 ноября 2013 г. 23:56

Агата Кристи "Приключения рождественского пудинга" в другом переводе "Похищение королевского рубина"

Эркюль Пуаро приезжает в старинное поместье Кингс-Лэйси, на празднование традиционного английского Рождества и сразу-же погружается в атмосферу праздника

Рождественский обед начался в два часа и в самом деле походил на празднество.Огромные поленья потрескивали в камине, их треск заглушала общая веселая болтовня. Гости отдали должное устричному супу, были съедены и две громадные индейки.И теперь наступал наивысший момент праздника, когда на стол подавался рождественский пудинг собственной персоной

Но несмотря на праздничное…

Wala

8 июня 2013 г. 17:30

Эркюль Пуаро тут показался мне несколько вялым. Расследуемое дело, конечно, было достаточно загадочным, но тем не менее убийцу я угадала почти сразу, хотя детективов Агаты Кристи читала мало и то в юности. Но зато мне понравилось, о боже, что я пишу, как было выполнено само убийство! Вот это действительно прикольно! Не ожидала. Произведение совсем небольшое, но отмечу что хорошо раскрыта сущность/личность жены убитого, о боже, как она описана! Красота! В общем, понравилось!

tavi

27 декабря 2009 г. 03:35

И вот в декабре дветыщидевятого жирафы московского зоопарка впервые ознакомились с детективными произведениями мисс Агаты. Очень умиротворяющее чтение. Кажется, все ее книги немного автобиографичны – по крайней мере, тут описано Рождество ее детства, о чем она сама в предисловии и говорит (и что было частично в «Автобиографии»). И это прекрасно, так как прекрасна Агата, и читать о ее днях и ее мыслях весьма душеполезно.

«- Вы приобрели опыт. То, что он печальный, отнюдь не лишает его ценности».

«Ей было сорок восемь, и природа милостиво обошлась с ней, начисто лишив всяческого воображения».

«- Если бы люди серьезнее относились к своей работе, а не забивали голову всякой ерундой, было бы куда лучше»

(Могла ли я подумать, что именно к такой точке зрения со временем приду, м? Знай свое место,…