Black_cat

25 января 2024 г. 00:42

Книга о книгах, что может быть лучше? Красочная, познавательная и очень интересная книга о том,как устроены книги- от идеи до создания, как создавались книги раньше,как устроены библиотеки и книжные магазины, для юных читателей советы- как расположить книги дома, как вести блог, как сделать книжный подарок и много много много других тем,связанных с книгами.

Признаюсь честно,я не знаю,для кого купила эту книгу в первую очередь - для себя или для дочерей. Как только я увидела эту книгу у @ я сразу подумала "Хочу!". Мне было интересно прочитать каждый раздел, рассмотреть каждую иллюстрацию. Но как оказалось,кнмга будет пользоваться популярностью не только у меня,но и у дочерей. Мы читали ее вместе, каждый по отдельности, обсуждали как устроена наша домашняя библиотека и что старшей дочери…

18 января 2023 г. 11:30

5 Книги пахнут прекрасно, но именно эта пахнет ужасно

Как уже написано в заголовке рецензии, книга пахнет отвратительно. Не раз попадала на книги, от которых пахнет прогорклым жиром, вот эта из таких.
Как создатель и куратор книжного клуба при библиотеке, благодарю авторов за главы о библиотеке и книжном клубе, даже одну идею взяла на вооружение. Глава про экслибрисы оформлена в строгом стиле, спасибо что усложнили её и ушли от розовых кавайных милостей, тема серьёзная и исторически важная.
Книга украсит мою домашнюю библиотеку, а советы по созданию экслибриса можно оформить в библиотечный МК.