15 декабря 2022 г. 22:43

4 Девочка встретила мальчика. Классика

Обычно я такое не читаю. Книга случайно оказалась в моей читалке. Не могу сказать, что я в восторге. Хоть и читала с интересом, следя за сюжетом, переживала за героев... но есть и плюсы, есть и минусы.

Плюсы
- главная героиня увлекается фотографией, на самом деле именно это заставило меня не бросить книгу сразу.
- лёгкий классический сюжет, развивающийся по классической схеме, о которой еще Воннегут рассказывал (мальчик любит девочку и так далее)
- про любовь, иногда мне хочется просто не думать следить за любовной историей :)

Минусы
- герои плоские, герои-функции
- тому, что написано о фотографии я не поверила
- очень классический сюжет, в котором всё понятно наперёд, не ждёшь какого-то сюжетного выверта.

Неплохая книга на один раз, трогательно о любви. И немного наивно.

15 января 2023 г. 00:58

Однозначно лучшая книга Кастен!

Я ещё с первой книги цикла ждала Сойер, потому что с такими персонажами самые сочные истории получаются.

В прошлой книге у меня были мысли, что ее сведут с Исааком.

И это плюс. Отдых от качков и богатых парней. А тут у нас застенчивый ботаник)

Их история вышла лучшей, потому что была настоящей. Все развивалось постепенно, что задавало здоровый ритм отношений.

Конечно у Сойер тяжелая история за плечами, с которой тяжело справиться, но Исаак ей в этом поможет)

Персонажи не были картонными. Сойер уже начала оттаивать благодаря Доун, но Исаак ей дал ещё больше поддержки. Ботаник же вышел с огоньком, который только разгорался.

На данный момент это моя любимая история, однозначно буду ее в будущем перечивать)

3 ноября 2022 г. 15:50

5 Я чувствовала всё. И ни капли не боялась.

Стоит ли говорить, что от одной только мысли об этой истории - у меня бегают мурашки по рукам? Думаю не стоит, ведь многие разделяют моё мнение. Относительно новая тропа девушки-одиночки и парня в роли ботаника,а точно ли он ботаник?) Это мы и узнаем открыв 3 часть цикла "Again". Однозначно Сойер и Исаак оставили свой след в моём сердечке. Много размышлений, взглядов и эмоций я получила - именно за это я и ценю книги. Кратко, но зато от души)

Anastasia246

5 июня 2022 г. 23:33

5 "Мы не то, что о нас говорят"

-...И мечтаю, чтобы ты тоже встретила такого человека. Приятно, что она это сказала. Похоже, она правда думала, что где-то там есть кто-то, кто сможет стать для меня тем, кем стал для нее Морган. Кто полюбит меня несмотря ни на что - ни на мое прошлое, ни на совершенные ошибки. Но даже если кто-то и существовал...Не знаю, буду ли когда-нибудь готова пойти на такой риск. Но ничего страшного. Любовь не для всех"

Традиционно рекомендую книги Моны Кастен всем поклонникам жанра "любовный роман", в них вы обязательно найдете горячую страсть, неординарных персонажей (ну а кто из нас без странностей?) и непременный хэппи-энд.

Новинка от любимой писательницы - Мона Кастен - Снова почувствуй меня вновь порадовала, хотя и прочитала в итоге нечто совсем не то, на что рассчитывала. Ожидала прочесть…

3 ноября 2022 г. 21:59

4.5 Я нашла свой дом.

Первая книга Моны Кастен, которую я прочла полностью.Я уже пыталась познакомиться с автором через серию «Спаси нас», но как-то не вышло….

Как мне кажется, книга очень хорошо подходит для знакомства с автором.Главная героиня Сойер Диксон была шикарной.Ну уж очень мне нравятся девушки персонажи, которые одновременно уверенны и неуверенны в себе.Чаще всего с главным героем Исааком она была уверенной преподавая ему уроки флирта, но когда речь заходила о чувствах она сразу же меняла тему. Из-за трагичных случаев своей жизни Сойер боялась говорить о своих чувствах, а так же боялась, что может привязаться к людям.Сойер Диксон так не верила, что о ней может кто-то заботиться и переживать, что иногда бесила меня свои действиями и эмоциями.Главный герой Исаак Грант.На первый взгляд можно сказать,…

14 декабря 2022 г. 13:43

5 Спойлер В самое сердечко ️

Дочитала эту часть и здорово то, что главная героиня по имени Сойер (соседка Доун по комнате) - фотограф! Как фотографу очень отозвалось.

Апарень Исаак (друг Доун) - настоящий ботаник с костюмами для комик кона. Прямо вайб ТБВ

OrangeSwan

5 июля 2022 г. 21:21

Мы - не то, что о нас говорят… (с)

Что может быть общего у легкомысленной Сойер и серьёзного ботаника Исаака?

Общий проект!

Парню необходимо выйти из образа ботаника, чтобы наладить личную жизнь, а Сойер ему в этом поможет, ведь это её фотопроект.

Это было сложно, в психологическом плане, ибо я не люблю наблюдать, как девушка ведет разгульный образ жизни. Ладно, если бы она сама получала удовольствие, а получать оскорбления и грязную репутацию - сомнительная радость.

Исаак же здесь, как глоток свежего воздуха - невинный, бесхитростный, воспитанный и это придавало этой истории некий шарм.

Наблюдать за изменениями каждого, читать их диалоги было забавно и мило.

Однако прочитав половину, моё мнение категорически меняется, ибо я хотела взять в охапку главную героиню и просто увести её от этой…

6 сентября 2022 г. 03:29

5 «Рядом с тобой я могу быть тем, кем захочу. Не беспокоясь о том, каким меня увидят другие»

Книга потрясающая.

Сойер потеряла свой дом, свою семью, у неё осталась лишь сестра, которая теперь выходит замуж и отдалится от неё. Сойер не может порадоваться за сестру, ей больно отпустить ее, и она считает, что останется одна. Девушка, детство которой принесло слишком много боли - потеря родителей, злая мачеха.

Она знакомится с парнем, которого зовут Исаак. Как она его называет - типичный ботан, из которого Сойер пыталась сделать обычного человека. Она изменила его стиль одежды, научила флирту, научила как правильно общаться, как подходить, что стоит в именно такой момент сказать. Все время она пыталась изменить что-то в Исааке, но через время поняла, что он идеален и вовсе не требует изменений. А все совсем наоборот, изменений в своей жизни требует сама Сойер, которая на подпускает…

21 июня 2022 г. 18:56

5 — Такая я и есть, Исаак. Глупая блондинка, и гожусь только для постели. — А я наивный ботаник и девственник, так?

Сойер в первой и второй книгах цикла показана как недалекая, распутная девица. И как же восхитительно она раскрылась в третьей книге! Теперь Сойер – моя любимая героиня, а «Снова почувствуй» любимая часть. Мои струны души задеты, я плакала и умилялась, волновалась и восхищалась. Книга вызывала у меня ураган эмоций, поэтому заслужила высшую оценку.

Сойер учится на фотографа и ей нужно выбрать проект для дипломной работы. Таким проектом она решает сделать Исаака – милого ботаника, друга Доун (из второй книги). Цель проекта: превратить скромного неудачника в мечту девушек. Но что делать, если в итоге Сойер не захочет ни с кем делить Исаака?

В отзывах на другие части цикла Again я писала, что эти книги – комфортное чтение. Все мы знаем, что бывает в конце таких романтичных книг (хэппи-энд)…

28 августа 2022 г. 17:07

5 Ботаник и раскрепощенная девушка

Честно сказать…моя любовь к этой серии безгранична! И создается впечатление, что с каждым разом - новая вышедшая нравится мне все больше и больше!В этот раз книга затрагивает Сойер и Исаака! И если Исаак успел засветиться лишь во второй части, то Сойер мы наблюдаем с первой книги серии! И самый сок в том, как ее персонаж раскрывался!Я с улыбкой вспоминаю то, как она меня бесила в «Начни сначала» и какая же она крутецкая в третьей!Поэтому…все таки рекомендую читать все по порядку! ️Эта история идет по классическому сценарию о застенчивом ботанике и раскрепощенной Сойер, которая решила его преобразить…убив при этом два зайца: помочь Исааку обрести уверенность в себе и доснять свой проект!Звучит все весьма банально, но когда читаешь совершенно не ощущаешь ничего подобного! Настолько история…