Цикл: Закон Ордена, книга №4

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 декабря 2022 г. 13:13

Очень уважаю польский фэндом за традицию "из рассказов в романы". Сначала в профильных журналах выходят рассказы, автор прогревает аудиторию и, в случае теплого приёма, пишет полноценный роман по миру.

Обедневший саг-аристократ в долгах, как в шелках. Слуги разбегаются, жена недовольна, кредиторы нетерпеливы. Опустился до того, что перепродаёт вещи покойников. И тут в город прибывает отряд наёмников Непрощённые (упоминались в "Законе Ордена"). Атмосфера гробокопательства напомнила аналогичные сцены из цикла "Чёрный отряд" Кука. Самый мощный и самоценный из трех рассказов сборника. Но и он не даёт ничего миру "Закона Ордена", если не считать добавление в мир чужеродного фортепиано. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Niepomszczeni

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2021

Перевод: Д. Могилевцев

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон