22 августа 2023 г. 20:39

Разочарованию в том, что теперь главная героиня Телла - не было предела. Да, если руководствоваться, что самый главный затейник и есть она, то это умное решение автора. Но, раздражающей главной героиней быть не перестала. Легендо - великий могущественный маг, который на самом деле не такой уж и могущественный. Как всё красиво завертели вокруг одной семейки. Великий караваль собирает игроков, чтобы играть, а какая же это игра ? После прочтения двух частей так и не скажешь, что это игра для нескольких человек. Ведь внимание всегда направлено на главную героиню и складывается ощущение, что играет-то она одна. По сравнению с первой частью сюжет более динамичный, более закручен и есть какая-то тайна-загадка.

22 июня 2023 г. 23:44

4 Караваль продолжает затягивать в свои сети...

Итак, вот я и закончила вторую часть трилогии. И я всё ещё считаю эту серию книг одной из лучших YA, а мир и магию одними из самых волшебных и необычных.

На этот раз повествование у нас ведётся уже от лица Теллы, младшей сестры, внимания которой в первой книге было уделено очень мало, хотя уже тогда она казалась очень интересным персонажем. И вот наконец можно узнать её лучше.

Телла отличается от Скарлетт. Если старшая сестра более мечтательная и нерешительная, то Телла идёт напролом. А ещё не верит в любовь, а только в себя. И у этого есть своя причина, которая открывается по ходу текста. Так же в этой части мы больше узнаем про лор ,о том, кто такие мойры, про колоду судьбы. Стефани Гарбер расширяет мир и это у неё здорово выходит ( пишет она великолепно). Да, на самом каравале меньше…

29 марта 2023 г. 14:03

3.5 Караваль продолжается...

Когда я поняла, что вторая книга цикла будет посвящена Телле, сестре Скарлет (главная героиня первой части), я чуть не взвыла от разочарования. Книга "Караваль" мне очень понравилась, там была особая атмосфера волшебства и загадок. И Телла нервировала меня ещё тогда. А тут мне пришлось терпеть её всю книгу. Один только Данте спасал ситуацию. Он да, красавчик, милашка, булочка с клубничным вареньем. В этом герое есть особый шарм. В "Легендо" я уже не чувствовала того же детского восторга того первого Караваля на острове.

Сюжет

Караваль должен пройти в Валенде, где, собственно, обитает, ой, то есть живёт в роскоши и праздности королева со своим сыном. Вся наша компания отправляется туда. Телле же предстоит не только поучаствовать в Каравале, но и отплатить за услугу, чтобы найти свою…

27 июля 2023 г. 00:29

5 Спойлер Книга о Телле

Вторая книга - книга о Телле. Эта книга о любви и самопожертвовании. Телла играет в игру, чтобы заплатить доло своему таинственному другу. А им оказывается Бог Судьбы, настоящая Мойра, сбежавшая из Колоды Карт Судьбы, как мы потом узнаем, Принц Сердец! Здесь много приключений, сделок, Судьбоносных событий и магических персонажей. Телла и Данте - такой пары я не ожидала. Но Стефани в этой книге сделала гениальный ход. Мы знали, что Хулиан - брат Легендо, а Стефани слишком очевидно намекала, что Легендо - это Данте. Караваль - это точно не про очевидность. Каково было мое удивленние, чтт Данте и есть Легендо! А Телла его полюбила! А Теллу полюбил Принц Сердец! Такой вот треугольник! Очень насыщенная и яркая книга.

18 июля 2023 г. 11:57

5 Об этом нельзя говорить в слух

Несмотря на все, я думала, что прочту книгу максимум за неделю, ну может за две, но никак почти месяц!

Книга мне зашла, несмотря на то, что середина 43 главы, заставила меня побомбить со Скарлетт знатно!

Я честно не ожидала от нее такого, что у меня закрались мысли, что мы возвращаемся к началу первой книги Караваля.

Возвращаемся к Легендо. Действующее лицо на протяжение всей книги — Донателла, младшая сестра Скарлетт. В сюжете нам показали нового героя — Джекса.

Телла мне понравилась все-таки больше, чем ее сестра, потому что Телла более умнее и умеет адекватно думать!

Телле пришлось пройти непростые испытания, чтобы отыскать мать, спасти свою жизнь от проклятия Принца Сердец и вообще в принципе спаси мир от Богов и Богинь Судьбы — Мойр

Раскрыли личность Легендо и в конце 43 главы узнаем…

16 апреля 2023 г. 19:22

3.5 Книги для быстрого засыпания

Вторая часть понравилась больше остальных. Но вся серия мне не очень понравилась, хотелось быстрей дочитать и взять другую книгу. Очень много описаний, котрые иногда пропускала, мало диалогов. И что самое странное,  читая вечером цикл мне постоянно хотелось спать, поэтому засыпала раньше обычного, даже в выходные. Цикл читала очень медленно - 2 недели, еле осилила, хотя этот жанр просто обожаю. Не случилось у нас любви с "Каравалем".

AngelDi

12 марта 2023 г. 04:26

4.5 "Каждому человеку по силам создать свое собственное будущее."

Скарлетт выиграла прошлый Караваль. А теперь намечается новый в честь дня рождения императрицы. И теперь уже Донателла хочет принять в нем участие. Ведь девушка хочет найти свою мать, а помочь ей в этом может Легендо, но для этого нужно выиграть игру. Но в планы Теллы вмешивается Джекс, наследный принц, который просит привести к нему Легендо и назвать его истинное имя. И Телла понимает, что в этот раз все по-настоящему, а ставки очень высоки.

Вторая часть вышла более запутанной, чем первая. Ведь накануне стояла жизнь Теллы в прямом смысле слова. Но вот начало книги было слишком долгим. Очень много разговоров и разъяснений, и только потом перешли к игре. Телла мне понравилась больше Скарлетт, она более уверена в себе, более дерзкая и смелая. Да и ее отношения с Данте были ярче. Искры между…

25 января 2023 г. 00:52

4 Здесь вы можете столкнуться лицом к лицу с Мойрой или похитить кусочек судьбы…

Во второй книге мы наконец-то получаем более обширную структуру мира; мифологию, которая наполнена опаснейшими божествами–Мойрами и раскрытие истинной личности магистра Легендо.

Понравилась задумка Колоды Судьбы, каждая карта с шикарным символизмом и силой. Принц Сердец–мой явный фаворит, олицетворение харизматичного зла. Взаимоотношения Джекса и Теллы, во имя особой общей цели, максимально подпитывали интерес.

«… его собственное сердце давно перестало биться. И лишь один человек на свете может вернуть его к жизни – его настоящая возлюбленная. По слухам, поцелуй Принца Сердец смертелен для всех, кроме нее, его единственной слабости».

Главный минус «Легендо»–потеря основополагающей атмосферы Караваля из первой книги. В данной части это буквально лишь театральная постановка ради Донателлы…

Booksandfoto

18 февраля 2023 г. 21:37

4 И снова Караваль. И снова таинственный мастер Легендо.

И снова Караваль. И снова таинственный мастер Легендо. И снова сестры Скарлетт и Донателла. Только вот если в первой книге "Караваль" Телла была на второстепенных ролях, то во второй части все крутится вокруг нее. А поэтому сюжет интереснее и динамичнее.

Появляются Мойры - боги судьбы. Они были заточены в колоду карт. А вот зачем они Легендо и причем тут мать сестер - это я вам не расскажу).

Помимо красавца Данте, на Теллу претендует Джекс - сам Принц сердец. Он великолепен в своем зле. Явно не положительный герой, но ваше сердце похитит с легкостью.

Скарлет. Она не такой уж частый гость по ходу повествования. Но вот пара ее поступков просто непонятны.

Что в первой, что во второй частях мне из двух сестер больше нравится именно Телла - она живая, бойкая, жизнерадостна и умна. И ты не можешь…

19 февраля 2023 г. 22:18

Я начала читать эту трилогию на общем порыве, потому что «ну все же читают». Первая часть мне не понравилась, но как упёртый баран я решила, что нужно прочитать все книги и сделать общую оценку. Так вот вторая книга мне тоже не понравилась

В первой половине книги я была довольно поглощена историей. Я не был полностью увлечена идеей найти их маму, но я была заинтригована, и мне понравилась Телла. Мне понравилось смотреть на Скарлетт и Джулиана, хотя я ненавидела ненужную драму. Я следила за внешностью Данте. Мне даже нравилась нелепая, жестокая натура Джекса. Первая половина книги была довольно увлекательной.
По большей части мне нравилась Телла. В первой книге я почти возненавидела ее и заклеймила как самую эгоистичную, недостойную сестру на свете. Но она мне понравилась в этой книге. Она…