4,2

Не так просто угадать, какое именно слово хотел бы услышать о себе кот. Все они (во всяком случае, все мои коты) любят, когда их называют: КОТ!
Издательство: ООО «ИД Арт Волхонка»

20 апреля 2023 г. 15:41

5 Мурчащая нежность

Очень приятная книга, с нежными и глубокими рассказами о котах автора. Отдельно понравились ласкалки ("стишки" для котов), хочется выучить некоторые из них и с еще большим удовольствием гладить котиков. Книга короткая, читается легко и быстро. Иллюстрации минималистичны, но за счет разных техник рисования довольно разнообразны. Всего лишь несколько акварельных мазков и штрихов карандаша, но из них рождается целый образ кота. Книга может быть интересна и взрослым, и детям. С малышами можно начать учить ласкалки, а по мере взросления переходить к рассказам про жизнь и быт котов. Также книга не лишена милого юмора о котиках (например, забавно прочесть стихи, которые сочинил бы сам кот, если бы он это делал).

Знаменитый поэт и очень взрослый учёный Ольга Седакова написала весёлую книжку для детей. Впрочем, родители тоже с удовольствием прочтут смешные и трогательные истории про котов – потому что кто же их не любит!
И все согласятся с автором, что Кот – почётное звание, и писать это слово надо с большой буквы.

ISBN: 978-5-906848-87-1

Год издания: 2021