27 февраля 2022 г. 20:06

4.5 Лучик света в тёмном царстве

Если вы ищите что-то милое и доброе для поднятия настроения, то советую обратить внимание на комикс Джен Ванг. История не банальна, местами трогательная и непроизвольно заставляет читателя улыбаться. Именно такого эффекта я ожидала, когда бралась за томик.

"Принц и швея" изобилует яркими, запоминающимися нарядами. Герои отлично прописаны, рисовка приятная, юмор присутствует, сюжет закончен, в общем, звёзды сошлись.

От меня 9 мармеладных коробок из 10 (кто понял - тот понял:)

19 сентября 2021 г. 14:33

5 Переодевания по-королевски

Себастьян — 16-летний принц Бельгии, который проводит свои каникулы во Франции с мамой и папой. Балы, приемы и поиски будущей невесты для наследника занимают умы короля и королевы. Ну а сам Себастьян занят совсем другими вещами.

Фрэнцис — портниха, которая мечтает стать известным модельером. Ну а пока оттачивает свои навыки в ателье. По воле случая она создает необычное и эффектное платье для гостьи королевского двора. Себастьян впечатлен работой портнихи, и он инкогнито нанимает Фрэнцис.

Впрочем, инкогнито быстро раскрывается, а между Себастьяном и Фрэнцис расцветает дружба, которая перерастает в любовь.

Но у каждого из них есть свои мечты,  к которым они стремятся, то помогая, то мешая друг другу.

Как у любой светлой сказки, конец здесь радужен и прекрасен.

Лично меня история просто…

7 декабря 2019 г. 08:38

3 Не реалистичная, но милая история

Только дочитала комикс и первое впечатление очень приятное. Милая история, рассказывающая о принце, который любит носить платья. Это сказка, но в ней нет магии. История происходит в прошлых веках в Париже, следовательно концовка не реалистична исторически, но ты этого и не ждешь, когда берешься за комикс. Рисовка очень яркая и симпатичная. Персонажи хороши может даже слишком, все без изъяна. Книжка подойдет детям и подросткам, может даже и взрослым. Можно приятно провести часок вечером с горячим шоколадом.

Xellina

15 января 2019 г. 09:01

Вот в упор не понимаю, для кого это написано. Видимо для взрослых, озабоченных социальным посылом комиксов. Потому что для детей эта история слишком скучная, на мой взгляд. Там же ничего не происходит. Характеры не особо развиваются, главный конфликт разрешается без усилий со стороны главных героев... Скучно. Хотя задумка неплохая.