Dove___93

11 июня 2023 г. 02:39

Начинается самая настоящая война. Противники выступают в открытую, раскрывая свои истинные намерения. Даже Оливия Армстронг не прячется больше, а у трамваем настоящий погром в централе. Кроме того, становится понятно, зачем она выгнала всех родных из родового поместья, этого и следовало от неё ожидать) Сильная, честная, волевая и несокрушимая Армстронг с её верными и целеустремленными солдатами Бриггса - отличная команда! Альфонс Элрик принимает непростое для себя решение в бое с Кимбли и Гордыней. Но ставки слишком высоки, на кону жизни миллионов людей, и общее благо для него всегда превыше собственного. Эд, Шрам и Гогенгейм отправляются на поиски главного злодея, и, конечно, именно Гогенгейму предстоит первому встретиться с ним лицом к лицу. Все-таки их связывает больше общего, чем…

20 февраля 2023 г. 23:39

5 Спойлер

Книга-битва. Такое резюме я могу вынести после прочтения 15 Тома «Алхимика». Итак, тот самый день настал, и наши герои начинают действовать. Фактически нам показывают несколько одновременных драк. Мустанг с сотоварищами, Армстронги, Эд, Ал, и многие другие по отдельности вступают в битвы. Самый поразительный момент тома - нашествие зомби. Тут я очень удивилась…) При всей динамике не могу не заметить - автор очень виртуозно направляет сюжет в нужную сторону. Из мелочей, вроде того, что Селим Бредли ступил по шлему, находясь в заточении, и что из этого получается, и состоит сюжет, а не только масштабные битвы. Эда в томе мало, зато Альфонс разошелся во всю, очень интересный момент его разборок с Кимбли. Читать все также интересно, уже предвкушаю финальную развязку.

oxnaxy

Космическая душнила

14 октября 2022 г. 12:22

5 Too hot

Вот и началось, кажется, финальное бесконечное «месилово»: битвы происходят повсеместно, расстановка сил постоянно меняется и возникают самые неожиданные ситуации. Здорово, что все действо не сгруппировано в одном месте, а происходит в разных локациях. При этом все это созависимо и безумно… И безумно и безумно интересно : )

Очень интересно где там «валяется» Фюрер – не мог же он просто так легко исчезнуть? И что в итоге будет со всеми злодеями? Сейчас они явно не все представляют за что борются и чем это для них может кончиться. Хотелось бы верить, что все будет хорошо и идеалы (прекрасные идеалы братьев) победят, но непредсказуемость здесь – пугающий, но всё-таки плюс. Отдельный божественный плюс – появление моего любимо Армстронга и его эпичная битва – я соскучилась, сил нет.

Насыщено,…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

14 октября 2022 г. 16:11

Вот и началось то, что назревало в прошлых томах: заговорщики сделали свой ход и повсюду закипела битва! Всё очень зыбко и напряженно, враги сильны и, когда кажется что перевес наконец-то пользу союзников Элриков и компании, откуда ни возьмись появляются дополнительные силы у приспешников гумункулов. Но и когда кажется, что все безнадежно, и вот-вот победят силы зла, неожиданно появляются друзья и помогают справиться! Так приятно видеть в этом томе всех тех персонажей, которые были на время "скрыты" из сюжета и где-то вдалеке готовились в решающий момент прийти на помощь)) Самоотверженность и готовность идти до конца, сражаться и спасти страну и жителей - с одной стороны, а у врагов только бестолковые карьеристы на местах и беспринципные отступники, которым в радость убивать без разбору.…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

9 апреля 2022 г. 01:11

На удивление эта часть получилась довольно насыщенной на события. В принципе меня радует что в последних томах закончилось относительно безсмысленное шатание героев по стране и начались настоящие действия. Сражения, восстания, битвы... Ради этого стоило терпеть все то, что было до)))) Так что противостояние алхимиков с разных сторон не может не радовать. А еще радует огромное количество непредсказуемости развитий событий. Ведь пока совсем не понятно, кто же в конечном итоге одержит верх. Очень интересно что будет дальше xD

26 апреля 2022 г. 10:40

Как всегда прекрасно

1 марта 2022 г. 16:49

0 Стальной алхимик

Началось самое интересное сражения между гомункулами и алхимиками интересно кто победительм останется это будет очень интересно узнать как продвинутся их бой

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

17 января 2022 г. 01:26

5 Напряжение возрастает

За эту часть столько всего произошло... Фюрера нет, он пропал безвести, его "сын" очень сильный гомункул, которого не так просто победить. Капитан Мустанг со своей командой умудрились справиться с огромной армией, при этом никого не убить. К сожалению часть злодеев не представляют, за что борятся, а второй пофиг, им лишь бы славу и богатство. К концу многие повоскрешали, и силы опять склонились в сторону зла... Что будет дальше огромный вопрос, и найдут ли братья способ вернуть себе тела, когда на кону существование всего мира.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

12 марта 2022 г. 00:55

Хирому Аракава «Стальной алхимик»

⠀Оценка : 9/10️

⠀Я никогда не была поклонником манги и аниме. Мне трудно приспособиться к стилю рисовки и поэтому многие истории мной совершенно не воспринимаются. Стальной алхимик исключение из этого правила.

⠀Действие происходит в сеттинге напоминающем милитаристскую Японию 1910-х годов. В центре сюжета история двух братьев, которые пытаются исправить ошибку совершенную ими в детстве. Попытка воскресить мать оставила Эдварда без ноги, а Альфонса без тела. На протяжении всей серии братья пытаются восстановить свои тела.

⠀И всё-таки в этой истории гораздо больше элементов чем можно было бы предположить. В сюжете находится место для вопросов религии, науки, войны, филосифии и морали. И все это разбавлено огромным количеством экшена и персонажами каждый из…