6 января 2024 г. 21:03

Провальное продолжение истории. Если первая часть мне очень даже зашла, то эту я мучила больше месяца!!! Читала и слышала много отзывов, что в первой части не хватало описания. Спешу «обрадовать», тут их выше крыши. Примерно половина книги одна вода, а вторая половина - описание безупречного тела Гнева и страстных желаний Эмилии. При этом сцены 18+ написаны так, что хочется хлопнуть себя по лбу. Будто их описывал не автор, а несведущий во всем этом подросток. А еще вспомним о том, что Эмилия спустилась в Ад чтобы узнать, кто убил ее сестру! Но об этом она вспоминает от силы раз 5! В общем, воды тут целый океан. И от этого теряется весь смысл первой части. Теперь думаю, стоит ли вообще читать третью книгу или просто забыть эту историю.

15 января 2024 г. 22:17

1 Слишком большие ожидания

Первая книга заинтересовала, хотя и была немного растянута, но то, что творится здесь... Честно, пыталась дочитать, но уже просто не хватило сил смотреть на эти размусоливания чувств, мыслей, которые не приводят к логическому завершению, а идут по кругу, читать одно и то же, какой гнев классный, но гг его ненавидит и тому подобное... Сюжета практически нет. Не рекомендую.

27 декабря 2023 г. 12:43

Не зря феникс восстает из пепла. Ты должна разрушить свой мир, чтобы воздвигнуть новый. И воздвигнешь. Как они всегда и боялись.

Вторую часть цикла  Царство греха я начала читать сразу после прочтения первой, что бывает крайне редко, но эта история меня по хорошему зацепила. Отзыв на первую часть писала тут.

Продолжение истории выдалось еще более динамичным, чем первая часть. Появляется еще больше героев, жизнь главной героини все еще местами висит на волоске. Отношения между Эмилией и Гневом развиваются с новой силой, всплывает много подробностей связывающего заклинания из первой части + герои начинают понимать, что у них есть чувства к друг другу и это, конечно, "усложняет" судьбу главной героини, ведь грешно влюбляться в принца Ада.

Как я отмечала в отзыве к первой части, автор в…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:02

Вторая часть покажет круги Ада и владения каждого из принцев, олицетворяющих грехи.

Не может не радовать то, что Эмилия начала изучать себя и больше узнавать магию. Здесь она уже не та беспомощная девушка, что в первой части.

Но признаю, что Эмилия вызывает у меня мало симпатии, и из-за этого я воспринимаю серию не так близко, как хотелось бы. Я уверена, что все связанное с личностью ведьмы - это что-то более глубокое и интригующее. Так что надежды не теряю, думаю у всего есть смысл.

Эта часть только оставляет после себя новые вопросы и загадки. Слишком много потрясений и неожиданных открытий.

Я чувствую, что Эмилия все о себе узнает только в третьей части. И надеюсь, что она это переживет. Ей предстоит разгадать тайну самой себя.

Эта книга просто пронизана напряжением исходящим от…

13 ноября 2023 г. 14:37

5 Драматизирующая Эмилия

Мир и сюжет во второй книге на много интересен, чем в первой. Автор прекрасно описывает происходящее. И уже здесь меньше сюжетных дыр, которые можно было увидеть в первой книге. Все прекрасно вкусно, но слишком драматично и сумбурно. Может для других это эмоции и эмпатия, для меня же просто небольшое драматичное нытье . Сюжет закручен, но без сильных подробностей. Хорошо прописанная страсть между главными героями и щепотка детектива. Так как заявлена трилогия надеюсь, что в третьей книге раскроют оставшиеся вопросы

25 декабря 2023 г. 17:27

5 Так так, вот тут уже интереснее

Вторая книга трилогии порадовала. Здесь уже и сюжет, и интим, и интрига в конце. Читала с удовольствием.

14 ноября 2023 г. 09:47

3.5 Путешествие по кругам Ада

Вторая часть трилогии «Царство проклятых» понравилась мне гораздо больше. Наконец-то, я увидела и прочувствовала химию между Эмилией и Гневом. Они начали больше взаимодействовать друг с другом, стало больше симбиоза, несмотря на то, что поначалу Гнев отталкивал героиню, да и его предательство изначально выглядело каким-то ненастоящим.

Коридор греха, круги Ада с замками принцев, загадочная местность –каждое описание завораживает. Занятия Гнева с Эмилией, для её успешного прохождения испытаний, были очень эмоциональными. Из второстепенных персонажей,я очень рада, что Анир получил больше страниц. Мне импонирует Фауна, да, она демон, но именно Фауна смогла стать Эмилии настоящей подругой. И конечно, другие принцы Ада... Каждый по-своему прекрасен. Последние главы второй частиначинает готовить…

14 октября 2023 г. 18:47

Кто жаловался,что в первой книге мало описания?! Получите распишитесь теперь его в избытке,где надо и нет. Вопросов стало больше ответов не прибавилось......А самоуверенности у Г.Г. не занимать ,все то она умеет и может , и ловко обманывает всех!!!! Еле дочитала........ ужасно

29 октября 2023 г. 21:44

3.5 Лучше, чем первая, но все еще не то

Во второй части очень красиво описаны отношения гг и Гнева, что что, а любовная линия тут хороша. Чего я не могу сказать о сюжета в целом. Сама задумка красивая и интересная, но ее реализация хромает. Еще в первой книге нам дают кучу загадок, во второй добавляют новых, но очень мало из них раскрыты, а если мы и узнаем ответы, то они зачастую никак не объясненны. Очень мало действия, никакого экшена, гг всегда выигрывает и ей все дается без особых трудностей. До невозможности мало персонажей, по факту раскрываются только Эмилия и Гнев, остальных принцев и других персонажей показывают мельком и они практически никак не влияют на сюжет.

Еще хочу добавить, что перевод просто ужаснейщий, но это уже не вина автора. Но читать некоторые предложения просто невозможно, много ошибок и опечаток.…

27 ноября 2023 г. 20:03

4 Спойлер Леди Месть

Очень интересно, но ничего не понятно.

Наша героиня оказывается в подземном царстве. Она жаждет найти убийцу своей сестры и отомстить.
Сам Гнев проводит её в свой Дом.
Путь долгий и Гнев страшит,что не простой. Однако,ничего сложного автору описать не удалось. Героиня только получила лёгкую степень обморожения. Неужели нельзя было ее подготовить к этому?
Дом Гнева. Конечно же дорого и богато. Между гг и Гневом искрит напряжение и похоть, за чем интересно наблюдать. Наконец она решает отдаться ему. Но, в самый подходящий момент, у нее начинает барахлить сердце. Очень вовремя)
Зато эта ситуация наконец-то вынудила раскрыть часть секретов Гнева, о которых гг где-то в глубине души догадывалась,но не хотела принимать. И что она делает в ответ на его признания? Собирается в Дом Зависти. Почему? И…