17 марта 2015 г. 15:25

А эта книга особенная. Она раскрывает карты предыдущих рассказов. Она завораживает своей глубиной волшебных историй. Это не просто истории рассказанные кем-то, услышанные где-то. Это истории от первого лица. Очень интересно.

25 февраля 2018 г. 12:07

5 Если прислушиваться, то можно услышать, как бьётся сердце старого города

Цикл книг "Сказки Старого Вильнюса" Макс Фрай

Об этих книгах не могу говорить по отдельности, так как, не вижу смысла. Каждая часть сказок и уникальна, и взаимосвязана. Однажды, мне довелось писать статью на тему "ТОП 10 вещей, которые нужно сделать в Вильнюсе" и, тут уж все накопленные знания были задействованы)))

Так вот, в цикле книг речь идёт об улицах города Вильнюс.На каждой происходит своя история, уникальная, волшебная, сказочная, неповторимая, а главное - добрая. Иногда, по-детски наивная, но на то они и сказки, ведь так? Как же чертовски прав был Льюис Кэрролл, когда сказал: "Однажды вы станете взрослыми настолько, что снова начнёте верить в сказки". На улицах этого чудесного города можно встретить, к примеру, ангела смерти, которые по-соседски поможет вам выхлопать ковёр, а на…