3,9

Империя не допустит существование сильного соседа. И дело тут не в том, что проклятье перевала Укто опять помочилась на алтарь. Прорыв бездны на территории империи тоже ни причём, даже если это была тренировка его учеников.

Дело в том, что любой сильный сосед - это всегда угроза. Угроза существования самой империи. Так было всегда. Именно поэтому у империи никогда не было сильных соседей. Они просто не успевали набрать силу.

А это значит, что ничего, кроме войны, Вольные земли не ждет.
Ну, а раз уж война неминуема, то... Почему бы не ударить первым?
"Ну дава-а-а-а-ай! Будет ве-е-е-е-есело!"
Цикл: Холодное пламя, книга №5

19 апреля 2022 г. 20:53

4 сказочный финал

как бороться с Империей, если ты всего лишь вчерашний подросток и ещё пока ученик? Светлые не дремлют и "причиняют добро" любому, кто встанет у них на пути именем Магдалены и её трусиков, прости господи) т.к. малая капелька тьмы (и безумия) ещё никому не повредила. любовь к эклерам обязательна. именем эклеров и тьмы можно совершить чуть больше, чем светлой диктатурой Ну даваааай читаааай - будет весело.

картинка SergeKuzminykh

Форма: роман

Оригинальное название: Холодное пламя: Последнее «Па»

Дата написания: 2022

19 апреля 2022 г. 20:53