10 июля 2022 г. 13:21

Мне очень понравилась эта книга! Читается очень легко, и эта история меня буквально поглотила. Она о красавице-отличнице Ульяне Шацкой. Очень было интересно наблюдать, как эта девушка выходит из своей зоны комфорта. И из этой книги можно понять, что даже у тех людей, у которых всегда все получается, не всегда все идеально и у каждого есть свои трудности. Советую к прочтению эту книгу!)

21 июля 2022 г. 01:22

1 Туалетное чтиво

Какой-то булщит для умственно отсталых, как будто вырезка из журнала ELLE Girl за 2012, ни капли оригинальности и сюжета. Спалить и выбросить на помойку.

13 июля 2022 г. 23:13

5 За идеальной картинкой, может таится внутреннее опустошение. Порой, когда добиваешься хороших результатов, стоит задуматься, а для себя ли я это делаю…

Не спасай меня • Ася Лавринович - II

В первой части мы знакомимся с историей от лица Полины, а здесь от Ульяны.

Ульяна — красивая, успешная, вежливая, умеет показать себя эффектно. Но всё ли так хорошо, как нам кажется?

Всегда нужно узнавать историю у обоих сторон, чтобы составить субъективное мнение. Ведь у кого-то один хороший, а у другого тот плохой.

В данной книге всё станет на свои места, и все вопросы которые остались открытыми после первой, будут закрыты.

Все думают, что у богатых людей всё идеально… Но что же на самом деле таится за этой картинкой?

Любовь возникает внезапно, ощущаешь её как бабочки в животе, перестаёшь на мгновение реалистично оценивать происходящее.

С кем же будет главная героиня? Сможет ли она обрести счастье?

Для того, чтобы чего-то заслужить, придётся пройти…

24 июня 2022 г. 19:16

0 __

Почему такой высокий рейтинг?! Мне не понятно. Такое чувство, что написано маленькой девочкой, скомкано, вяло, неинтересно, скучно. Полная ерунда. Из героев понравилась только Геля, бойкая девочка. А парочка главная, просто....

9 июня 2022 г. 00:49

5 Эта часть покорила моё сердце!!

ЭТО ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО.

Сказать, что эта книга меня восхитила - ничего не сказать. Это было просто НЕВЕРОЯТНО!!!!

Первая часть мне не понравилась от слова совсем. Ну нормально, на троечку где-то. Была уверена, что про нашу идеальную стервочку Ульяну читать не понравится, но боги, как же я ошибалась!

"Не спасай.." более динамичнее, эмоциональнее, с более продуманным сюжетом, нежели первая часть. Плюс главные герои гораздо приятнее, интереснее, живее и что-ли "вкуснее" (скажите, что вы меня поняли))

Композиция истории просто прекрасная.
Детали и мелочи предают книге некой трогательности и чувственности. Эмоциональный диапазон от счастливых до горьких слёз вам обеспечен. + Много шуток и обожаемых многими перепалок между героями не оставят равнодушными. Короче настоящие эмоциональные горки с…

23 июля 2022 г. 12:29

5 первая любовь,первые страдания…

Не спасай меня-это продолжение первой книги-«Не дружи со мной» где главными героями выступают:Полина Ковалёва и Паша Долгих,ребята дружат много лет,со школы,и постепенно ,неосознанно,влюбляются друг в друга,но понимают это,только тогда,когда в их жизни появляется третий персонаж(тут второстепенный)-Ульяна Шацкая,за которой ухаживает Павел.Во второй книги мы так же встречаемся с этими героями,но главная роль тут уже у Ульяны,книга рассказывает детальнее о ее жизни,о ее влюблённости в Мишу Матвеева.Вторая часть написана так же легко,читается быстро,мне даже больше понравилась вторая книга.

22 июля 2022 г. 20:20

4.5 Не спасай меня, я не знал любви!

Начало мне очень понравилось. Неожиданное. Здесь Ульяна раскрывается с другой, неизведанной нами, стороны. Нам покажут настоящую Ульяну. Повествование от её первого лица.

Герои книги не целиком положительные. Мне одновременно нравилась и не нравилась главная героиня. У неё много достоинств и мало недостатков. Она добрая и смелая. Но она меня не зацепила.
Не нравятся родители Ульяны и её брат Стас, Юля.
Мишка Матвеев - мне понравился больше других, но он не такой уж и идеальный. В целом, прекрасный парень.
Понравилось появление героев из первой книги - Пашки и Поли. В который раз убеждаюсь, что Полина - лучшая! Она такая заботливая!

Книга прекрасная, я прочитала её сегодня (менее, чем за сутки). Это - настоящий экшен под видом романа, с элементами детектива-криминала. У книги минусов как…

29 июня 2022 г. 22:21

5 Чтобы вернуться.

Мне безумно нравятся книги Аси.Там всегда есть атмосфера, любовь и дружба.

Очень вдохновила история Полины и Паши.Думала,что читать про Ульяну и ее странного парня не буду.Ошибалась.

Ульяна Шацкая всегда была умницей, красавицей и примером для подражания.Все видели идеальную сторону жизни девушки.В этой части жизнь Ули узнается нам с новой стороны.Все меняет парень на скейтборде.Ради него Ульяна пойдёт на многое, выходя из своей зоны комфорта.

Очень романтично, захватывающе и драматично.В этой части автор рассказывает про криминал и наркотики.О том, как герои будут бежать, пытаясь спастись.
И конечно же в истории присутствует море.

24 августа 2021 г. 09:13

5 "ТАКИЕ, КАК Я, ВСЕГДА УХОДЯТ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ."

Эту книгу я настоятельно советую читать после "Не дружи со мной". Они связаны общими героями, атмосферой и сюжетом. Здесь мы получим ответы на все вопросы, не раскрытые в первой части, узнаем, что на самом деле происходило, какой и почему опасности подвергались Паша и Полина. А так же узнаем историю Ульяны и её таинственного парня.

Умница, скромница и красавица. Голубоглазый ангелочек и папина гордость.
Сознательная, ответственная, собранная. Это все о ней. Ульяна Шацкая идеальна. Учёба даётся ей легко, а сессия не вызывает паники. Балет, бокс, изучение языков... Уля успевает все. Её ставят в пример родители своим детям.

Именно за эту идеальность в первой части Поля и не любила Ульяну. Но разве быть примером - это преступление? Разве Ульяна виновата в том, что любит учится, ведёт активный…