30 июня 2020 г. 18:31

2.5

"Сквозь зеркала. Тайны полюса. Книга 2." Кристель Дабо

Мы продолжаем знакомиться с главной героиней Офелией. Ей предстоит встреча с духом ковчега. И это знакомство приносит ей только больше проблем. Ведь взбалмошный дух просто использует ее.

Станут пропадать люди, и сама жизнь Офелии не раз будет под угрозой. День свадьбы все ближе и ближе, а жених не готов рассказать правду. Торн хоть и пытается облегчить трудности героини, но получается у него далеко не всегда.

Но когда пропадает Арчибальд, Офелии поручают задание его найти. Девушка отчаянно ищет его, используя свои силы.

"...если человек хочет быть личностью, он должен пройти через ошибки."

Когда Арчибальда находят, то вместе с его возвращением герои узнают и страшную правду. Торн исчезает, а Офелия возвращается домой.

Мне нравится…

5 марта 2020 г. 17:22

5 Сквозь Зеркала. Тайны Полюса - водоворот дворцовыз интриг

Одной из книг прочитанных (вернее перечитанных) в феврале стала вторая часть серии @christelledabos «Сквозь Зеркала» - «Тайны Полюса». Название прямо в точку - в этой части читатель действительно погружается с головой в мир дворцовых интриг полный иллюзий, тайн, и коварства.

Мы наблюдаем как Офелия постепенно привыкает к жизни на новом ковчеге и учится играть по его правилам. Одно событие сменяет другое так стремительно, что ни у персонажей, ни у читателя нет времени перевести дух. Офелия встречается с Фаруком - Духом Ковчега Полюс, получает титул Вице Рассказчицы, расследует таинственные исчезновения придворных, а так же при помощи Торна пытается открыть свой собственный Кабинет Чтения.

В этой части намного больше внимания уделяется развитию отношений между Офелией и ее женихом. Мы многое…

1 декабря 2018 г. 09:08

5 Намного лучше

Вторая часть оказалась гораздо удачей первой. Динамичный сюжет, своего рода здесь есть изюминка. Ставлю 5,но с минусом)

29 марта 2022 г. 20:05

Какие изменения мы видим во второй части? Встреча с Фаруком и отклонения на отношения с Богом, что дает больше вопросов чем ответов. изменения в отношениях Офелии и Торна, даже был один поцелуй, но все идет очень медленно и даже свадьба не меняет особо ничего. Торн получает в виде дара не умение Чтица, а то что позволяет ему покинуть стены тюрьмы. Офелия взрослеет и ведет свое расследование. Встреча с Богом и главный вопрос - кто такой Другой, кого Офелия выпустила? В целом книга хороша, но немного затянута, так что идем дальше))

22 июля 2020 г. 10:29

"Сквозь Зеркала. Тайны Полюса. Книга 2" Кристель Дабо

Офелия с трепетом ждет встречи с Фаруком - Духом Семьи. Она наделена особый чаром - чтением предметов, и за этот дар на ней женится ее будущий жених - Торн. Дело в том, что во время свадьбы молодожены обмениваются дарами. А Фарук мечтает поскорее узнать загадки его книги, в общем то, не он один, в чем может помочь только чтение. Проведя в этом алчном и коварном мире не так уж много времени, она уже начинает привыкать. Но не ее семья, которая скоро должна приехать. На долю Офелии выпало множество испытаний, которой ей предстоит решить.

5/5
Сейчас, значит, сижу, пишу, и стараюсь вспомнить то, что было в начале и что можно рассказывать, что было в середине, а что в конце. Это говорит о множестве интересных событий, загадок, вопросов, на…

21 февраля 2021 г. 22:53

5 самый сок!

Даная часть книги, по моему субъективному мнению, является лучшей! По сравнению с первой частью, где Офелия(главная героиня) попадает на новый ковчег, и почти всю книгу бьется за жизнь, вторая книга больше сконцентрирована на основном сюжете и лучше раскрывает персонажей всей книги!

8 августа 2022 г. 14:59

Отличная книга, грамотный авторский слог. Не увидела опечаток или ошибок. Мир автора красочный и хорошо описанный. Главные герои не бездушные куклы, а очень живые и интересные персонажи. Офелия не глупая героиня, она не вызывает отвращения. Интересно наблюдать за развитием сюжета.