3 декабря 2022 г. 12:17

0 Все люди как люди, а она богиня (Но это не точно)

Третья часть истории про Деву Поппи и её возлюбленного принца Кастила. Теперь наши герои женаты, но счастья все ещё не находят. Многие испытания и невзгоды предстоит пройти героям. Ведь на кону стоит не только их жизнь, но судьбы двух королевств.
Если честно, то я так и не поняла, о чем книга. Вот правда. Объёмом в 700 с лишним страниц, половину которых можно выкинуть, а сюжет от этого не поменяется. Да и сюжета как такового нет. Герои болтают, куда-то едут, кого-то убивают - а в перерывах занимаются любовью в самых разных местах. И ничего конечного. Эта книга могла бы быть в 300-400 страниц. Зачем автор столько всего нагородила. Большая часть книги это "бла-бла-бла". К концу что-то вроде зашевелилось с Маликом, Королевой и похищением Каса. А до этого - скучно.
Арка с богами. Вот тут я…

7 января 2023 г. 22:43

Божечки, как я ждала продолжения этой истории, читала на одном дыхании. Блин, умеет же Дженнифер все так закрутить и завертеть. В книге есть все:- хорошо прописанный мир;- много сюжетных поворотов;- эпические битвы и сражения не на жизнь, а на смерть;- любовная линия;- много юмора;- измены и предательства;- трагические потери.Мне немного не хватило диалогов между главными героями Поппи и Касом, они только блин сексом везде занимались.  Как всегда в конце нас ждала эпичная концовка. И снова режим ждуна включён.Я не читала никакие другие произведения у этого автора, но серию «из крови и пепла» полюбила всем сердцем.

9 ноября 2022 г. 17:51

3 Все хуже и хуже

____________________________________ - Думаю, прощению придаётся слишком большое значение. Простить легко, но гораздо труднее забыть. Понять и принять гораздо важнее, чем простить. ____________________________________

Не будем ходить вокруг да около. Скажу прямо. Мне не нравится, то к чему клонит Арментроут. После первой части что вторая, что третья стали очень затянутыми. Затянутые диалоги, затянутые споры и описания. Логика и действия персонажей медленно, но верно пошли по одному месту. А от некоторых моментов веяло настоящей скукой, что книгу хотелось бросить.

768 страниц. Вы только вдумайтесь в эти цифры. Убрать бы из них страниц 100-200 ненужной и повторяющейся информации, и было бы все намного информативнее. Я даже в отзывы на вторую книгу это уже говорила. И ладно бы в книгах было…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

5 сентября 2022 г. 11:17

3.5 Была просто Девой, а теперь богиня.

Вот и третья книга прочитана. И в очередной раз я задаю себе один и тот же вопрос: "Юля, на кой чёрт ты читаешь эту бредятину?", и каждый раз не могу дать чёткого ответа. Но потом, поразмыслив, всё же нахожу как минимум два пункта, из-за которых эта серия должна быть прочитана: 1) Хоук, он же Кастил, он же Тёмный, он же принц Атлантии и т.д. и т.п.; 2) Киеран, он же вервольф, он же возможный... А вот сами прочитаете и поймёте кто, ибо автор довольно непрозрачно намекнула о том, что пара "Кастил + Поппи" может расшириться до трёх человек О_О. Но пока, слава ёжикам, всё ограничилось лишь более чем тёплыми, доверительными и дружественными отношениями. Теперь же коротко о том, почему эта книга меня разочаровала: 1) 768 страниц текста, Карл, 768 страниц! И ладно бы там происходил какой-то…

14 ноября 2022 г. 06:51

4 Концовка не подвела

Я бралась за первую книгу этой серии наверное около пяти раз, всё время останавливаясь в начале, она казалась затянутой и неинтересной.  Хотя люблю Арментроут и она один из самых интересных афторов, в этот мир было максимально сложно погрузиться, я дошла до момента, где сюжет начал двигаться и стало интересно, я не пожалела. Эта серия захватывает и не отпускает, хоть происходит это не сразу, ставлю 4 за третью часть из за огромного количества воды, бессмысленных и однообразных диалогов, ну и небольшого перебора со сценами 18+ Хотелось больше сути и меньше милований Поппи и Кастила. Последние сто страниц были действительно интересными и давали какое то движение сюжету, поэтому за концовку однозначно лайк, продумано так, что зацепить читателя и заинтересовать в последующей части, что есть…

21 октября 2022 г. 14:20

5 Кто же ты Пеннелаф?

Обычно, авторам сложно держать интригу и накал страстей дольше одной книги. Это как с кино, можно сказать себе: "Никогда не смотри 2ю часть! Ни-ког-да!". Книга Корона из золотых костей Дженнифер Арментроут от издательства Аст совсем другое дело.

Поппи и Кас кажется постоянно находятся на волосок от погибели. И я с удивлением поняла, что я им сопереживаю. Хотя обычно достаточно холодна к главным героям.

Если сравнивать с первыми двумя книгами, то мне по началу казалось, что повествование скатывается в уныльщину.

Слишком много было диалогов, флешбеков Поппи где она осмысливала одно и то же. Было страшно, что сейчас все сведется к обычному лытдыбру. Но жизнь без приключений во время которых тебе могут неожиданно открутить голову, явно не про Поппи и слава богам.

Поэтому её или её сердечную…

7 ноября 2022 г. 09:03

4 Дракарис

С каждой книгой сюжет в серии начинает набирать обороты и я даже не знаю куда от этого деваться.

Все больше и больше внезапных поворотов по типу "Я твой отец, Люк" или "Ты избранный, Гарри", что от этого начинаешь уставать. От чего я устаю больше, так это от СЛИШКОМ большого количества постельных сцен. Поппи и Кастил занимаются этим везде, в любое время дня и ночи и на любой поверхности, что это начинает раздражать. Да, мы поняли, что они безумно любят друг друга, можно пожалуйста сюжет?!

Так вот сюжет, как обычно, начинается на том же месте, где и заканчивается. И тут же превращается в какой-то театр абсурда и сумбура. Все идет как-то спешно и скомкано, что в голове кроме каши и WTF ничего нет. Герои все еще продолжают путешествовать между пунктами А и Б, с небольшими остановками. По пути…

fasci_no

13 июля 2022 г. 01:19

0 Спойлер

пишу свои эмоции по горячим следам: только что закрыла последнюю страницу!

ух, умеет Арментроут все же создавать шикарные книги!
оторваться было нереально: с первых глав здесь происходит ТАКОЕ... словно динамика первых двух частей была разминкой для бедных читательских нервов.

Поппи — одна из моих любимейших героинь (а вы знаете, у меня проблемы с симпатией к ГГ).
Столько силы и внутреннего огня в ней, что я зарядилась через страницы этим драйвом и уверенностью, что все всегда в наших силах и мы в ответе за события, которые происходят в нашей жизни.

Я не догадывалась, что она может оказаться богиней!
Как так вообще?! Были мысли про суперских родителей, но в эту сторону даже не поворачивалась.

То, с какой страстью она борется за свою свободу и личность — восхищает меня до бесконечности.

Кас —…

23 октября 2022 г. 18:40

3.5 Я -Королева Огня и Плоти и я убью всех кто встанет у меня на пути

Я до сих пор нахожусь слегка в смятение. Только что прочла книгу и не могу сказать ,что она мне понравилась на все 100.
768 страниц!!!!!!это было оооочень сложно,там было столько воды, большая половина книги можно сказать была про потрахушки главных героев, в какой то момент я поймала себя на мысли ,что мне надоело читать постельные сцены,их было оооочень много и они были такие однообразные в какой то степени,что даже становилось скучно. Также некоторая  часть книги была отведена на размышления главной героини,ее вечный поток мыслей и дебильные диалоги типа :"я тебя не достоин " ,"нет это я тебя недостойна "
остальные 68 страниц- это сюжет. Я изначально хотела ставить книге 3+, потому что ели дочитала,заметила ,что даже особо желанием не горела ее дочитывать,но конец спас эту книгу…

11 октября 2022 г. 09:46

4 "Склонитесь перед вашей королевой или умрите перед ней"

"Корона из золотых костей" показалась мне самой слабой книгой этого цикла. Она еще менее живая, чем вторая часть, и гораздо хуже, чем первая и четвертая, в которых хоть и тоже много разговоров, но там и действий предостаточно.

К третьей части меня стала немного напрягать избранность Поппи. Если теперь хотя бы стало понятно, чем была обусловлена ее роль Девы, то все равно ее "исключительности" перебор. То она потомок Бога, то родственница Первозданного, и так ярлыков на ней все больше, больше и больше. Нет, я люблю героинь с изюминкой, но Поппи превращается в пачку с изюмом, без всякой булочки.

А вот Кастилл приятно порадовал своим развитием. Он стал адекватным персонажем, который хоть и все еще зациклен на Поппи, но начинает смотреть и в другие стороны, заботясь о своем народе и близких, а…