18 ноября 2022 г. 13:29

4 Неплохой детективчик с местами замысловатым сюжетом

Люблю всякое легкое чтиво, периодически и детективы в частности. А тут в рассказе и детективная история, и поиски старинного клада. И приведение замковое. И спецслужбы затесались. А еще интересные персонажи со своими судьбами и характерами. И любовная линия и ревность аж до почти смертоубийства. Есть так же исторические "справки" про хозяйку замка и масонский орден.

В общем, всего понемножку, но получилось вполне интересно. Написано легко, читается быстро.

Нет скучных или затяжных моментов, так чтобы хотелось страницы пролистывать. Да и оформление тоже понравилось

nad1204

26 июня 2022 г. 17:51

Мне очень понравилось! Интересный детектив от Елены Дорош. Вот только финал несколько подкачал, не очень я люблю, когда впутывают всякие спецподразделения и национальную безопасность, когда по сюжету вроде бы ей и не пахло. Но простила, очень уж интересно было читать до этого всего. Очень понравилась атмосфера маленького прибалтийского городка и старинный замок с историей. А в героев я просто влюбилась! Чудесный Мишка Абрамсон — хороший друг и неугомонный оптимист. Взбаломошная Инта и Лига-"Струйская". А малыши Паулс и Витас просто вне конкурса! Братишки-бармалейчики! Нравится мне этот автор. Первые книги были послабее, а вот последние две читала с огромным удовольствием. Спасибо!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

30 июля 2022 г. 17:44

5 Прыжок из современной Латвии и царскую Россию

Я люблю читать детективные жанры. В книге "Крест Шарлотты" меня ожидала не просто увлекательная завязка, но и легкий исторический экскурс в прошлое. В эпоху, когда загадочная воспитательница царских детей Шарлотта Ливен неспешно плела свои интриги, превращаясь в фигуру серого кардинала.

Рассказ плавно переносит из России в Латвию, из современности в прошлое. Для людей, которые увлекаются историей, несомненно будет интересно почитать о версии автора с драгоценностями... Ляпов не заметила.

Главная героиня Лига сперва не нравилась своей нерешительностью и склонностью все на себя взваливать, но потом то ли я к ней привыкла, то ли она начала исправляться. Позабавило ее сравнение со Струйской. Может внешне она и была похожа, но по характеру барыня Струйская была еще тем демоном, пустившим многим…

16 июня 2022 г. 06:05

4 легкий детектив на вечер

Мне этот детектив напомнил детективы Донцовой и Хмелевцовой. Правда, если детективы этих авторов искрили иронией и юмором, то детектив Дорош был не столь искрометен. Однако довольно увлекателен и пока не дочитала не могла оторваться. Мне понравилось, как автор выстроил сюжет и выдержал интригу. Немного раздражала главная героиня, она была такой, что все стремились сесть ей на шею. А так, детектив очень даже хорош для коротания вечера. Думаю, любителям такого жанра придется по душе.