ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 мая 2024 г. 19:27

4 Спойлер Spy x Family, vol. 03

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Миссии 12-17

А, ладно, нарушу традицию стилистического единства и кратенько изложу впечатления от нового томика этой забавной истории. Не уверена, действительно ли он был таким милым и смешным, или показался мне таким в сравнении с предыдущей книгой , также прочитанной сегодня. Но история про эту ненормальную семейку мне понравилась намного больше.

Сюжетно мы наблюдаем развитие эпизода с приездом Юрия, который начался в прошлом томе и возвращаемся к основной ветке сюжета в виде обучения Ани в академии. В качестве перерыва автор решил избрать довольно «болезненную» тему первого свидания Йор и Лойда.

Итог: это было нормальное продолжение истории. Будет интересно узнать продолжение этой сложной и дико юмористической операции по спасению…

RonaldAmettel

- книжный душнила

27 февраля 2024 г. 16:08

Томик завершает первый том аниме, но кажется более проходным, чем предыдущие два. Он скорее ушел в комедию, местами наплевав на логику происходящего. Один братец Йор чего стоит. Правда у меня к нему лишь один вопрос - как он дослужился до такого чина, с учетом его порой тупенького поведения?

В этом томе мне скорее понравилась школьная жизнь Ани и её взаимодействие со вторым сыном) Демиан же просто красавчик и за ним приятно наблюдать, но на момент третьего сезона он недостаточно раскрыт.

Чтение продолжаю и очень хочу 4ый том.

8 октября 2023 г. 11:12

Аня старается учиться изо всех сил и подружиться с Демианом, Йор пытается быть идеальной женой и матерью (какой она должна быть в её представлениях), Ллойд все свои силы бросает на то, чтобы и по работе успевать, и ребёнка уму разуму учить, и с женой хорошие отношения поддерживать.

Обложка третьего тома раскрывает секрет причёски Йор (её абсолютно нереально повторить), а сам том состоит из 12 миссии - ужин с братом Йор, 13 - неудавшийся поцелуй и побои, 14 - подозрения Ллойда в адрес жены, 15 - физкультура, 16 - первая стелла, 17 - идея о собаке и дополнительной 2 миссии (которой не было и в аниме).

Третий том мне показался более проходным, чем первые два, как будто в нём не выдержана главная идея, миссии стали гораздо короче, а иногда и очень глупыми (даже для этой комичной манги). Для…

14 июля 2021 г. 14:47

Третий том тематически поделен пополам - первые главы сосредоточены на Юрие и Йор, остальные - на школьной жизни Ани.

Первое, что нужно знать: в семье Брайер нормальных нет, зато есть проблемы с алкоголем. Второе: Сумрак может очаровать кого угодно, все-таки лучший шпион Весталиса. Так бы и подытожить знакомство Юрия с новоиспеченной "семьей" сестры, но это было бы слишком легко, да и Анюта пропустила все самое интересное, а как же без нее? Юра и Йор стоят друг друга, оба славные и при этом не слишком сообразительные тупыши (даром что родственники) - выбор их профессий вызывает мноооого вопросов.

В школе все идет своим чередом с поправкой на то, что Аня - "папина" дочка и всерьез старается помочь Сумраку в выполнении его миссии. Цель - получить 8 стелл и не вылететь из школы в процессе,…