3,9

В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попасть туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь.…
Серия: Джо Хилл. Принц ужасов
Цикл: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества, книга №1
Издательство: Fanzon

23 мая 2024 г. 17:52

3 читала книгу год

Чтобы было понятно, я эту книгу читала год!

сначала мне все нравилось, детство гг, ее приключения и нотка детектива. Потом она резко выросла и теперь новогодний маньяк решил забрать ее сына.

первую часть книги читала не отрываясь, а вот с момента ее взросления, уже не могла и ста страниц прочитать.  Очень все затянуто. Тягомотина полнейшая.

задумка классная, а реализация скучная, увы. Думала книга будет в списке любимых, но не дотянула

Носферату, роман

Перевод: С. Трофимов

Перевод в новой редакции

ISBN: 978-5-04-167872-2

Год издания: 2022

Тираж: 6000 экз.
Твёрдая обложка
Страниц: 640
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинации на премии:
- Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2013 // Роман
- Локус / Locus Award, 2014 // Роман фэнтези
- Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2014 // Роман — Премия им. Августа Дерлета (лучший хоррор роман)

"Страна Рождества" (2019 – 2020), сериал. Был закрыт после 2-го сезона из-за резко упавших рейтингов. Вышло 20 серий.

Лауреат: 2015 г.Нокт (Зарубежная книга)
2015 г.Премия Грэма Мастертона (Иностранный роман)
2014 г.Премия Лорда Рутвена (Художественная проза)
Номинант: 2014 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

23 мая 2024 г. 17:52

3 читала книгу год

Чтобы было понятно, я эту книгу читала год!

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

5 февраля 2024 г. 11:23

4.5 Бойтесь желаний своих. ХО-ХО-ХО!!!

Добрый день, кто там ни есть!

Единорог, изрыгающий радугу… ещё один звонок, подумала я и решила это отметить, первым было, отношение Пацанки и её родителей:

Её родители больше не сердились друг на друга; если бы Пацанка знала, что для их примирения ей надо всего лишь вызвать у себя тошноту, она не стала бы гонять через мост в поисках браслета. Ей просто следовало сунуть себе палец поглубже в рот.

Её обида на них, недоверие к ним… вспоминается дружба дочери копа и Мистера Смузи, во втором сезоне сериала «Хэппи»… когда та подружилась с подонком, который участвовал в похищении детей для толстосумов… Кто-то, где-то, явно вдохновлялся, за что хвалю… пути - дорожки, вышли разными. За это и хвалю. А по Хэппи я скучаю… да.

Её смерть, будет им хорошим уроком… заслужили. Он НАС оставилЗачем это…

Подборки