13 октября 2020 г. 09:51

Про всю серию сразу. Скажу честно, Ольга Пашнина мне нравится. Я осознаю, что некоторым неприятен её стиль и уже только поэтому они могут пройти мимо "Школы тёмных". Но это действительно выдающаяся работа, на которую писательница потратила больше, чем два года жизни (и их пришлось прожить почти без денег от продажи книг). Хотя, конечно, внимания заслуживает не поэтому. Это небанальная академка. Нетипична она тем, что учит читателя чему-то полезному. Сколь ни странно это прозвучит. Серия учит если не любить себя, то хотя бы научиться себя не ненавидеть. Казалось бы: малость. Но в жизни молодой девушки даже она порой может сыграть решающую роль. Виновата ли ты, если в прошлой жизни ты плохо себя вела, очень и очень плохо? Пусть даже ты ту жизнь не помнишь. Виновата ли ты, если все вокруг…

24 апреля 2022 г. 22:01

5 Вот и финал

Серия ни кого не оставит равнодушным. Начнем по порядку: 1. Очень понравился мир, созданный автором. 2. Истрия главных героев наполнена событиями, что ни на минуту не дает возможности заскучать 3. Понравилось, что в конце книге автор нам показывает как складывается жизнь героев спустя 20 лет.

Очень захотелось почитать продолжение и историю детей главных героев После прочтения, очень тепло на душе и легкая улыбка на лице. Рекомендую к прочтению.

Я слушала аудиокнигу. Сохраню в подборку, для прочтения бумажного варианта