25 августа 2022 г. 17:16

4 Ты – болезнь, а я – лекарство.

Люблю это серию. И возлагала большие надежды на "Сумрака". Мне нравится, что автор умеет поставить читателя в неловкое положение, заставляет краснеть.

Но "Конклав" и "Сумрак" - это было чересчур. Грязно, пошло, бессмысленно. И без огня!

Убрать эти сцены и последнюю главу "десять лет спустя" (которая показала сладкую сказку, даже не смотря на возникшую опять проблему) - то книга читаема!

Остаюсь при своём мнении, "Испорченный" 5 баллов, "Убежище" 5+. Все остальное 3.

lub_book18

30 июля 2022 г. 13:31

5 «Закончилась эпоха Всадников. Часть 2»

С каких слов начать отзыв? Для начала хочу признаться в любви к творчеству автора, несколько лет назад начался мой пути с историями Пен. И вот, прочитана финальная часть про целую жизнь нескольких героев, которые «живут» в серии «Ночь Дьявола».

Долгожданная сюжетная линия про Уилла Грэйсона – самого загадочного Всадника. Герой интриговал, притягивал своими тайнами и заставлял желать узнать, что движет им. Уилл – самый «спокойный» из друзей (так мне казалось в первых книгах), но именно в своей истории герой раскроется с разных сторон. То, как он все завертел и как управлял эмоциями и своим сердцем – доказывает, что в самом тихом человеке может скрываться ураган.

Что или кто послужил тому, что герой вел себя так, как автор описывала в первых книгах серии? Кто эта загадочная хозяйка беседки,…

7 августа 2022 г. 21:19

5 Нетфликс, ну пожалуйста!

Сумрак-Пенелопа Дуглас(серия Ночь Дьявола)

Вы когда-нибудь перечитывали 5 книг что бы «вспомнить всё» перед последней? Я-да

А началось всё в далеком 2015, когда я скачала первую. Впоследствии узнав, что данный автор, уже написав все книги, еще не выпускается у нас, в России. (Вот где бы мог пригодится мой несуществующий английский, но судьба-интересная штука). И вот я, на протяжение 7(Карл!) лет, собирала по крупицам и верила и ждала и…. дождалась. Но, конечно, с моей «памятью улитки», пришлось пройти всё заново. И я не пожалела.

Моя любовь к данной серии вполне объяснима. Сюжет закручен, здесь найдется и 18+, и хорошо проработанные герои, есть и смерть, и любовь, и дружба, уважение, драки, ножи, немного мафии, много драм, и чувств. Получился бы отличный сериал (Нетфликс, ну пожалуйста!)…

20 августа 2022 г. 11:16

5 Спойлер ЧТО ЖЕ СКАЗАТЬ… Осторожно СПОЙЛЕРЫ

Книга оставила меня под впечатлением. Я всегда знала, что Уилл это больше, чем милый шутник с проблемами с выпивкой и наркотиками. Он всегда ощущал себя, чем-то меньшим, чем он есть, блек на фоне остальных специально. Но Эмери… ради неё он хотел бросить вызов всему, как он писал, ради неё он хотел стать мужчиной. Поступки Эмери меня выбешивали, если она не хотела никого впускать свою жизнь, она должна была и дальше игнорировать Уилла, или довериться, возможно, так история провернулась бы по другому. А доверять она не хотела, потому, что не хотела взрослеть и ей было намного легче сбежать, нежели остановиться и дать отпор. Но даже спустя годы, и винив себя, она продолжала молчать… Они причинили друг другу столько боли, но при этом все их действия делали их сильнее. В этой книге, мне очень…

30 июля 2022 г. 03:32

5 Считаю, лучшая книга Пен

Для начала, это было восхитительно

Считаю, что сумрак - лучшая книга Пен.

Уилл был наиболее второстепенным всадником, плюс в предыдущих книгах его было маловато( Но он казался весельчаком, хоть и сломанным

Наконец, история четвёртого всадника рассказана. Таинственная заучка Эмери раскрылась. Это просто невероятно!

С классическим рассказом настоящего и прошлого в серии, окунулись так же в истории других. Эмери взаимодействовала со всеми, даже с Алекс, а ещё с Деймоном

Блэкчерч просто охрененная задумка. Тюрьма для слетевших с катушек богатеньких отпрысков. Стая из пяти, со своим Альфой. Жизнь, отрезанная от мира на годы. И в неё попадает Эмери.

В школьные годы она ломала Уилла своими отказами, хоть и хотела отношений. Хорошо прописана ее жизнь в цикле насилия (не спойлер, это было упомянуто в…

24 августа 2022 г. 20:08

3.5 Роль злодея определяется только тем, кто рассказывает историю

Чтение последних страниц книги закончилось для меня слезами. История людей, которых я держала в своем сердце столько лет, закончилось. И это невыносимо больно. Для меня они больше чем герои и персонажи. Они для меня друзья, учителя. Я так прикипела к каждому.

Сердце кровь обливается от осознания того, что это всего лишь книга. Выдумка. И как бы ты не старался в реальной жизни у тебя не будет ничего подобного. Внутри себя я навсегда оставлю частичку этой серии.

- Либо ты прикрываешь меня, - Произнес Майкл.
- Либо идешь бок о бок со мной, - продолжил Кай.
- Либо стоишь у меня на пути, - закончили остальные.
- Будь Лилит, - сказали девочки.

Атос опустила маску Красной Смерти на глаза и прошептала:
-Евой - никогда.

Эмори попала в Блэкчерч. в закрытый дом, где нет интернета, цивилизации и связи с…

2 сентября 2022 г. 11:40

Эмери приходит в себя в незнакомом доме. Она не знает где и как тут оказалась. Кроме неё здесь ещё пять человек, крепкие мужчины. Но знакома она только с одним из них, тем, кто жаждет ее страданий. Уилл.

С самой первой книги серии «Ночь Дьявола» я совершенно недоумевала: как безобидный Уилл оказался в компашке Всадников. Он милый, забавный, улыбчивый сердцеед, всё равно что пушистый котёнок в стае озлобленных львов.

Но это фигня. Потому что ещё большее недоумение у меня вызвала Эмери. Если наблюдать за ее жизнью в школьное время, то можно поехать крышей от нелогичности ее поведения. То она недотрога, то стерва, то серая мышь, то сексуальная обольстительница. С одной стороны ей сочувствуешь, девушка потеряла родителей, а брат – подонок. Но с другой – не понимаешь, почему она отталкивает то…

7 августа 2022 г. 21:31

Очень ждала Сумрак, прочитаны все книги Дуглас. В серии Ночь Дьявола самой лучшей для меня осталась книга Курок. Про Сумрак.. сначала очень нравилось читать историю, я просто влюбилась в отношение Уилла к Эмери, его защита, то как он терпел ее выходки, позже героиня начала раздражать. Очень сочувствовала Эмери в истории с братом, это кошмар. Книга, как о мне, затянута, Блэкчерча было слишком. Интересно было вновь вспомнить про другие парочки, развитие их отношений, дети, личностный рост! Но,пожалуй, Уилл самый лучший мужской персонаж из Всадников.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

14 мая 2022 г. 01:33

3.5 Мы хотим то, что хотим

За мной водится один книжный грех. Мне сложно отпустить главных героев первых книг серии. Для меня они самые родные, яркие и лучшие. В последующих частях я с упорством сталкера ищу упоминания о любимцах и новая история о второстепенных персонажах никак не выходит на первый план. И с «Ночью Дьявола» всё было также.

Я люблю пару Рики и Майкла. С них всё началось и благодаря этому все персонажи стали тем, кем стали. Их история любви противоречива, эффектна и сломала пару моих установок. Последующие книги (исключительно для меня) лишь продлили знакомство с этой парочкой, подарили новый взгляд на Деймона и сожрали горстку нервных клеток. Женские героини не зацепили, кроме обворожительной Алекс и милашки Уинтер. Поэтому от финальной части я ничего особенного не ждала. А зря, она очень даже!

Но…

28 февраля 2022 г. 23:56

5 Favorite book

I won't write much. I will not go through the plot, read the annotation simply. The book is great, it's the most beloved and the best of the series. The plot is on top, as are the characters. I always loved Will with all my heart. He's like a ray of sunshine, though the sun wouldn't hurt him either. He got it, Emory. Beautiful girl, she's rebellious and I like that about her. The fact that Emory has passed is terrible. I was so worried and afraid for her, but I'm glad that the circumstances went like this. So, in Will's life, Emory appears, In Will's life, but then he disappears. I will not say what is what, read for yourself. I want to add that I fell in love with the relationship between Damon and Emory. I loved how Damon (being a man with a callous heart) helped Emory, because he went…