green_witch_

Литературная ведьма

13 июня 2019 г. 06:35

5 ❝Сложно испытывать неприязнь к человеку, которому больно❞

Читать такую милоту одно удовольствие. Немного о сюжете. ⠀ Кромвель - диджей. Он создает электронную танцевальную музыку. Прожигает свою жизнь выпивкой и придерживается случайных связей. Бонни - примерная девушка. Она слушает классическую музыку, и ни разу не была на свидании. Она та, кто вообще ему не подходит. Однажды судьба сводит их вместе. Бонни поможет Кромвелю поверить в себя. А он поддержит ее в самые трудные моменты. Но смогут ли они открыть друг другу свои самые болезненные тайны? ⠀ В основу положен довольно избитый сюжет. Она - хорошая девочка. Он - плохой мальчик. Очень боялась, что будет клише на историю из книги Николаса Спаркса "Спеши любить". Но спасибо за то, что это не случилось. Тилли Коул написала очень интересную историю про двух людей, которые явно были…

18 мая 2019 г. 19:10

5 Советую

Когда начала читать этот роман думала что клише на клише.Плохой мальчик и девочка пай,она его изменила и как всегда хиппи энд.Но я и подумать не могла что эта история разорвать мое сердце.Прям катком проехались. И только потом я посмотрела кто автор,конечно же это Тилли Коул. Короче говоря советую 9/10

5 июня 2019 г. 15:28

3.5 А не спеть ли нам песню о любви...

Было настроение для любовного романа, что-то красивое, чистое, романтичное вдруг очень захотелось почитать. Выбор пал на эту книгу. Поначалу очень затянуло, увлекло, но потом убило своей предсказуемостью и притянутостью. Музыка и стихи льются рекой, плохиши становятся героями, немного санта-барбары в семейном вопросе и всё это раскрашено яркими цветами синестезии... Ну как бы так себе смесь. Не в ту рамку обрядили лав стори. После трилогии Акселя Виндинга тему пианино врядли можно ещё где-то принять. Так что рекомендовать бы не стала, а пробежаться глазами можно.

24 мая 2019 г. 10:11

Тилли Коулл "Мечта для нас" ___ "Сложно испытывать неприязнь к человеку, которому больно." ___ Я хотела прочесть лёгкую и можно сказать, даже клишированную историю, которая разгрузит меня, но все оказалось не так. Сначала всё шло по шаблону - красавчик-грубиян встречает тихую девушку и на первый взгляд, у них нет ничего общего. Первая встреча мимолётна, просто случайный разговор, но позже они встречаются в университете и по закону жанра их ставят в пару для выполнения заданий по музыке. Естественно у Кромвеля имеются проблемы, которые он пытается скрыть от всех, но Бонни же видит его настоящего и пытается разрушить стены, которые тот возвёл вокруг себя. Они стали ближе узнавать друг друга, влюбились, но Бонни странно себя ведет, часто болеет, немного отстраняется и выясняется, что у неё…

11 мая 2019 г. 14:37

5 Мечта для нас

Всё начало мая,все десять дней плачу. Нет. Реву!!! Сначала "1000 поцелуев",теперь вот "Мечта для нас ". Несмотря на все слёзы,и нутро моё вывернуто этими историями наизнанку. Это было прекрасно,спасибо автору!!! Я жду Ваших новых историй!!!Тяжело мне будет выбрать что-то для дальнейшего чтения. Пожалуй нужна передышка на денёк)))

21 июня 2022 г. 19:44

Когда читаешь такие вот подростковые любовные романы, хочется побольше драмы, ну лично для меня. Эта книга драмой переплюнула все мною прочитанные книги в этом жанре.

Я на столько от нее устала, что даже уже чесно была готова её отложить на потом. Устала от бесконечных переживаний главных героев, от самокопаний, самобичеваний, люблю/ не люблю, уйду/останусь, и все в таком духе и на 500 страниц. За всей этой грустью и отчаянием, я как следует не проникалась к героям, да и к сюжету в принципе. ​ ​

Единственное, о чем хоть как-то было интересно читать, это о таком психологическом феномене как синестезия, которое было у главного героя, автор очень ярко и интересно описывала, как музыка может восприниматься человеком в виде цвета, фигуры и даже ощущаться на вкус.

Вот, пожалуй, и все больше книга…

1 июля 2020 г. 08:50

0 Неоднозначное впечатление от книги

Первую треть книги читать было безумно интересно, так как идея книги свежа. Плюс ко всему мне нравится, когда книга расширяет твой кругозор и нужно дополнительно искать информацию в Интернете. К этому можно отнести "необычность" главного героя и музыкальные термины. Вторую часть книги невозможно читать без слез (или это просто я такая эмоциональная).

Из минусов как уже многие писали это "неожиданные повороты" сюжета, которые были предсказуемы. Во время чтения ловила себя на мысли, что где-то уже такое было.

В целом оценила бы книгу на 3 из 5 и дополнительный бал за плейлист в конце книги. :)

17 мая 2023 г. 18:31

«Когда теряешь любимых людей, жизнь предстает в черном свете. Но я поняла: даже если физически они не с нами, любимые никогда не уходят окончательно». Когда–то давно я прочла книгу под названием «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть». И действительно, я до сих пор не могу забыть эту историю. После ее прочтение я еще какое–то время ходила, как в тумане. Мне было очень грустно, что книга кончилась, да еще и так. И вот спустя какое – то время я услышала о том, что у Тилли Коула выходит новинка. Естественно я ее приобрела, но чтение книги затянулось на долгое время. я оттягивала момент, хранила. И вот время пришло. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Одного из наших главных героев зовут Кромвель. Это молодой парень, который очень любит электронную музыку, сам…