25 октября 2023 г. 09:37

5 Спойлер

Хочется процитировать классику: «Ой, девочки, вот это любовь»)
Правда, любовная линия просто шикарна. Тут тебе и «химия», и страсть, и нежность. И, что больше всего радует, история не сосредотачивается только на отношениях. Детективная линия полноценна, интересна, интрига держится и цепляет. Наконец книга, где героиня сама пытается что-то сделать, а не просто сидит и ноет!
Инга журналистка, причём это наверное в крови, то же безразмерное любопытство и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Она импульсивна, из крайности в крайности мечется, и еë решения такие же. Плохо ли это? Скорее нет, чем да. Просто сама усложняет себе жизнь.
Стас, таинственный новый знакомый, реально существующий или мираж? Определённо этот горячий парень реален. С непоколебимой решительность (расшатаем),…

7 сентября 2023 г. 17:38

4 Замечательная книга.

Итак это ромфант. Неплохой, легко читается, тут у меня нет претензий. Чего мне не хватило? Эмоций! Были два намека на любовный треугольник. Почему не докрутил автор, не понятно. А жаль. Да и экшен был так себе. Сцена 18+, да, та самая единственная за книгу, не впечатлила. Меня видимо вообще впечатлила только обложка. Но если задуматься Стасян меня впечатлил! Такой волчара, прям ауф! Оценка? скорее 4, чем 3, всё-таки герои живые, интересные.

20 августа 2023 г. 21:35

3 Спойлер Если вы хотели почитать горячий роман 18+, то вам точно не сюда

Признаться, глядя на обложку данной книги, возрастное ограничение и ее аннотацию, я ожидала совсем другого. Если вы берете ее в руки ради классной любовной линии, невероятной химии между персонажами и, конечно, пикантных сцен, то вы не по адресу.

Начнем, пожалуй, издалека, с мироустройства. Перед нами городское фэнтези с оборотнями и духами. Весьма необычное решение. Мир у автора незамысловатый, порой во время прочтения возникала мысль, что хочется чего-то большего. Почти все, что касается мироустройства, представлено довольно поверхностно, хотя многим и этого будет достаточно, чтоб получить удовольствие от истории (учитывая, что книга одиночная и совсем небольшая, сильно продуманного мира в таких мало кто ожидает). Что духи, что волки показались мне недостаточно раскрытыми.

Духи в этой…

1 сентября 2023 г. 02:37

5 От такого зверя никто бы не отказался!

Потрясающий мистический роман, от которого дух захватывало. Ждала я чего-то волшебного и сказочного, но была приятно удивлена. Эта книга со своей атмосферой и настроением, и мистика там очень к месту. Не мало я прочла книг у Матильды Старр. Знакома с её творчеством давно, но мистику читаю у неё впервые. Я получила нереальное удовольствие именно от чтения, от того, как красиво написаны диалоги, от цитат и мыслей героев. Вот где видно мастерство и талант автора. Я просто зависала над каждой главой, сделала кучу пометок, выделила для себя много отрывков, чтоб прочесть их снова. Никогда не пользовалась стикерами и не понимала, зачем они нужны до этой книги.

Главная героиня Инга, возвращаясь домой, встретила голого раненого парня. Она не смогла пройти мимо, чтоб не помочь. (Я бы тоже не…

27 августа 2023 г. 23:18

Книга действительно читается очень легко. Местами мерещатся и "Сумерки", и "Тёмный мир. Равновесие"... Оборотни, духи, следящие... Немного раздражало поведение главной героини: она сама всё решила и поперла брать быка за рога. Ни подумать, ни посоветоваться... Хотя была бы она рассудительнее, не было бы половины истории. А вот концовку можно было и не так сильно комкать...

15 апреля 2023 г. 14:24

5 Горячего мужчину заказывали? А если он сам пришел?

Уму непостижимо, как же я раньше не добралась до этой книги... Тут и городское фэнтези, и горячие оборотни, и охотники на духов. По мере прочтения у меня начались ассоциации с фильмом "Тёмный мир. Равновесие", хотя оборотней там не было, зато злых духов полно, и видящая имелась. А наглость героя этой книги меня определенно покорила. Ничего не могу с собой поделать, по вкусу такие. В общем, книга влетела в мой топ, теперь хочу на бумаге. Первое знакомство с автором получилось бойким и горячим.

Сюжет

Находит Инга полуголого мужика в кустах около дома. И наглого такого. Вот умудрился-таки упросить девчушку привести его к себе домой, чтобы раны обработать. И рискнула же. Настоящая бы девушка, скорее всего, бежала со всех ног от странного мужика, максимум вызвала бы скорую. Но не наша Инга. И…

4 апреля 2023 г. 13:41

5 Подобрать обнаженного мужчину – к приключениям!

Журналистка Инга живет далеко от работы. Почему? Она и сама не ответит, но что-то не дает ей уехать. А возвращаясь поздним вечером домой по темноте, она находит израненного молодого парня. Все бы не чего, район не спокойный и вообще могло что угодно произойти. Вот только парень был абсолютно голый и от скорой помощи отказался. А еще очень нагло попросил воды и спокойного места, желательно с четырьмя стенами и крышей.

Это знакомство со Стасом закручивается моментально и странно. Вот в один миг она готова его спасать, а в другой уже кипит от вопиющей наглости и странной ухмылки! Но при всем этом молодой человек хорошенько засел у нее в голове. Мысли сводились к нему: странные встречи или долга разлука. Только сильнее подогревало интерес. Их тянула друг к другу и что-то связывало. А еще Инге…

4 мая 2023 г. 12:50

5 Отзыв на книгу "Мой любимый зверь"

Отзыв на книгу "Мой любимый зверь"

Не верь глазам своим! Всё не так, как кажется! Нужно приглядеться и тогда увидишь суть всего человеческого или нет! Видеть то, что скрыто - страшно, жутко... интересно, захватывающе! И с последствиями!

Вот так живёшь и не ведаешь о том, что происходит, творится вокруг! И в один миг тебе открывают глаза и захватывает дух от нового, странного, удивительного... мира вокруг людей! ️Духи ️Охотники ️Следящие А кто ты? Что ещё ждать???

Послушай внимательно разум, и сделай наоборот, что велит душа или сердце?! Инга Демидова - репортёр. Всеми фибрами души тянется к авантюрам, приключениям. Притягивает к себе всё необъяснимое. "Ёжки-матрёшки! Этого ещё не хватало!" "Ёжки-матрёшки, вот это попала!" "Ёжки-матрёшки, он же не читает мысли?" Это наша Инга! Прелесть же?!

Во…

wings_book

28 февраля 2023 г. 10:41

4.5 «Это связано с чем-то другим - из той части мира, о которой она до недавнего времени ничего не знала. Мира, где есть духи, охотники за ними и ещё бог знает какая чертовщина».

Что мы знаем об оборотнях? Первое, что приходит на ум, как и нашей главной героине Инге, так это фильм «Сумерки». Конечно, на все вопросы мы не получим ответы, но как быть, если в один прекрасный день ты повстречаешь на своём пути красивого, горячего парня, который оказался «не просто парень».

« Наверное, благоразумная девушка сказала бы что-то другое. Но благоразумные девушки не идут в репортеры, не подбирают голых незнакомцев и не радуются так искренне, когда выясняется, что таинственное приключение ещё не закончилось».

Как же закрутилась вся эта история с первых страниц! Тут вам и «горячая» любовная линия, и тайны, загадки и водоворот событий, который затягивает наших героев. Скучно точно не будет.

«Всё это время она вспоминала о своём странном госте с непонятной горечью и тоской. Но…

22 марта 2023 г. 05:49

5 Городское фэнтези с яркой любовной линией

Возвращаясь домой с работы, Инга ожидала чего угодно, но только не этого. Что бы вы делали, если бы встретили  голого израненного молодого мужчину в темном переулке? Инстинкт самосохранения у Инги в тот вечер был включен на минимум и страшно барахлил, поэтому она решилась помочь незнакомцу. Так начинается эта романтичная, чувственная, полная приключений и таинственной опасности история.
Привычный мир для Инги рушится и переворачивается с ног на голову после той самой первой встречи со Стасом. Но она смогла с этим свыкнуться, прийти в себя и перестроиться на новый лад.

Если бы можно было описать ее одной строчкой, то я бы охарактеризовала ее как интересное городское фэнтези с яркой любовной линией.

Инга - умная, упрямая, решительная девушка. Её характер мне откликается. Она анализирует,…