28 января 2024 г. 12:03

5 Влюбленная ведьма способна на всё!

Это книга не такая как первая. Здесь тоже встречаются забавные ситуации, юмор, но она гораздо серьезнее. Таня уже не играет роль: она искренна в своих чувствах и действиях. Отношения главных героев развиваются, становятся глубже и нежнее, но вынуждены будут пройти проверку на прочность.

В книге есть и детективная линия: Олегу грозит серьезная опасность. Мне было интересно узнать, кто является злоумышленником. Мои догадки, увы, потерпели фиаско...

И ещё парочку слов о Татьяне. Ведьма... Ведьма, как всегда, поразительна. Ее поступки, безбашенные, продиктованные чувствами, достойны восхищения. Ведь не зря один из законов ведьмы гласит: влюбленная ведьма способна на всё!

Роман интересный, лёгкий и приятный. С удовольствием провела время за чтением.

10 апреля 2024 г. 19:18

История продолжается ровно с того места, где закончилось повествование первой книги. Акцент уже не только на отношениях главных героев. Здесь основной становится другая сюжетная линия, и из любовного романа мы неожиданно попадаем в небольшой детектив.

Вторая часть не такая лёгкая, беззаботная и веселая, как первая, но не менее интересная и насыщенная. Здесь оба героя сталкиваются с проблемами, несправедливостью и осуждением. И мы вдруг осознаем, что если в первой книге Татьяна жутко раздражала и казалась чересчур самоуверенной и даже нагловатой дамой, то здесь она изменилась и выросла.

Автор поближе знакомит читателя с второстепенными персонажами, и они открываются с новой стороны. Мы проникаемся их судьбами и погружаемся в новые подробности, ведь все здесь не просто так, и каждая…

25 февраля 2024 г. 18:14

Вторая часть мне "зашла" больше. Добавились интриги, расследования, мозговой штурм, тайны и заговоры. Это как раз то, что я люблю!!! Много милых моментов, особенно в эпилоге я растаяла и улыбалась во весь рот... И вообще на протяжении двух частей книг меня преследовала улыбка, а такое происходит не часто.
Я очень скептично отношусь к российским писателям, но после данной серии готова пересмотреть своё мнение.

19 января 2024 г. 21:29

Продолжение порадовало переходом отношений на новый уровень, а также неожиданностями в сюжете и присутствием даже некой детективной линии.
Читаешь и расслабляешься в процессе, а шуточные перепалки все так же дарят веселье и радость.
P.S. Где найти в реальности такого же мужчину, как Олег Владыко, а?

30 декабря 2023 г. 08:45

5 Восхитительная и Влюблённая Ведьма

✏ Анна Джейн
Год написания: 2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣
Страницы: 543 + 478
Оценка: 10/10
Сюжет: Пожелайте мне удачи. Я покоряю человека с железным сердцем, каменными плечами и ужасным характером. Я не знаю, чего мне хочется больше придушить или обнять его.
Он зануда, который старается все делать правильно, но совершает такие безбашенные поступки, на которые я никогда не решилась бы.
Он университетский преподаватель, а я старшекурсница. Пока он не знает, что станет моим парнем. Но ведь это дело времени, правда? Я добьюсь его во что бы то ни стало.

***

О. Мой. Бог.
Это было прекрасно!!! Летом, прочитав «ЛюбовьНенависть», я влюбилась в Анну Джейн. Плюс, в истории Даши и Дани было несколько глав с участием Тани, и мне стало очень интересно прочесть её историю. Книги лежали с июля, но прочитала я их под новый год.…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

24 октября 2023 г. 13:34

Продолжение истории Тани и Олега. Так радостно в душе было, когда из отношения вышли на новый уровень. Книга вышла эмоциональная и насыщенная событиями, хотя временной промежуток очень маленький.

История о том, как раскрыли их роман, вызывал недоумение. Таня сама сказала, что они особо и не скрывались. Уезжали с университета, закрывались в кабинете. Естественно их видели. И вопрос, когда их раскроют, было делом времени. Конечно получилось подло. Но злость Олега для меня непонятна. Все расхлебывать пришлось Тане.

Кто подставил Олега я до последнего не поняла. Неожиданно.

В книге появляется бывший Кости. Тот еще тип. Думала до последнего, что его сведут с Василиной. Василины вообще было мало в книге. Слили персонажа;)

История Ксюши и Андрея очень хорошо вписалась в общий сюжет.

Однозначно одна…

4 января 2024 г. 11:13

5 Спойлер ода любви Тане и Олегу

(В данном отзыве присутствуют не значительные спойлеры, но будьте аккуратны)

Мой здравый рассудок подсказывает мне, что эти книги не совсем заслуживают данной оценки. Но я готова поддаться голосу своего сердца и поставить этой дилогии 5 из 5!!

Эта книга пронизана любовью во всех её смыслах и проявлениях. Тут есть и семья, которая окружает теплом и заботой; и друзья, которые не бросают в трудную минуту; и братья, сестры, отношения с которыми не всегда складываются гладко, но они все равно родные и важные; и, конечно же, любовь, что окрыляет и дарит силы.

Иногда я забываю примитивные, основополагающие истины этой жизни. Когда темнота окутывает меня с ног до головы, когда не видно просвета в сгущающемся мраке, мне просто жизненно необходимо, чтобы кто-нибудь напомнил мне, что любовь…

3 января 2024 г. 01:40

Невероятно интересная история с счастливым финалом, которой я прониклась настолько, что не хотелось расставаться с героями до последнего. Юмор Тани -отдельный вид искусства. А Олег навсегда останется в моем сердечке…

8 января 2024 г. 22:47

4 Продолжение ванильной истории

В целом, на мой взгляд, вторая часть дилогии про бесячую Таню Ведьмину получилась более удачная, чем первая. Из плюсов могу отметить, что во-первых, зефирную историю, в которой то и дело взлетают бабочки в животе и кружится голова от страстных поцелуев, а герои всё время берут друг друга за предплечья (или этих повторов было больше в первой части? хм, уже не помню, не суть) автор разбавила детективной линией и некоторыми эпизодами из жизни второстепенных персонажей. С этими историями тоже не всё гладко, но лучше уж про такое читать, чем размазывать на 600 страниц розово-ванильные сопли про ненастоящие отношения ненастоящих героев. Второе: создалось впечатление, что после первой части Анна Джейн прочитала все отзывы, из негативных рецензий сделала выводы, и немного скорректировала образ…

28 декабря 2023 г. 11:08

5 Спойлер

Я просто в восторге от этой дилогии!

Начнем с того,что именно благодаря ей я справилась с нечитуном.

Дилогия очень лёгкая.С тёплой атмосферой и юмором.

Читалось ну ооочень быстро.Я иногда даже сдерживала себя,чтобы не сидеть всю ночь и дочитать.

Главная героиня Таня покорила меня своим характером и поведением.Она настоящая ведьма!Была готова на всё ради своей семьи,друзей и ради Олега.У нее свои правила ведьмы,некоторые из которых я взяла себе на заметку.И её поведение иногда просто убивало.Она такая позитивная и смешная.Мне аж захотелось быть такой же.

Олег идеал мужчины.Я горячо люблю его.
В свои 16 лет я хочу себе мужа за 30,который будет преподавателем в университете.Умный,серьезный,внимательный,сильный.В нём есть всё,что нужно.

Хорошо раскрыли так же второстепенных…