4,4

И создано было Семерыми то Слово, что могло изменять суть мира, и вложили Они сыновьям и дочерям из числа смертных, коих было дюжину дюжин, в уста Его. И стали править Владеющие миром по праву дара.…
Серия: Отсчет
Цикл: Отсчёт, книга №1
Издательство: Т8

fasci_no

24 мая 2024 г. 09:27

История начинается очень динамично: девушка бежит по лесу от преследователя, а нечто дает ей советы. Она не помнит, как здесь оказалась и что произошло, все воспоминания спутаны и обрывочны. Кажется, словно весь сюжет будет завязан исключительно на проблемах с памятью и странных лесных голосах, но не тут-то было.

Автор создала тонкое кружево сюжетных интриг и ловко играет с внимательностью. Каждый из персонажей имеет свои скрытые мотивы, а все происходящее сложнее, чем кажется на первый взгляд. Роман заставляет постоянно анализировать происходящее и искать для себя подходящее объяснение.

Советую читать неспешно: у истории бодрое начало, но вот дальше все развивается медленнее и фокус уходит на развитие мира и персонажей. У автора приятный слог, которым наслаждаешься с первых глав.

История…

ISBN: 978-5-517-08886-4

Год издания: 2022

fasci_no

24 мая 2024 г. 09:27

История…

marikamr

22 апреля 2024 г. 07:36

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Устали от книг, где с первых страниц понятен сюжет, все загадки-отгадки на поверхности, а подноготная героев, их взаимоотношения не нуждаются в пояснении, ибо опять же все видно с берега? Тогда обратите внимание на книгу. (Ну и обратная сторона - если такого пока не хотите, книгу не берите).

Обычно отзывы я начинаю с пункта "сюжет", однако в этот раз обхожу этот пункт стороной, ибо а) аннотация вам ничего не скажет; б) все сказано выше, здесь нужно разбираться.

Книга начинается весьма динамично. Девушка бежит по лесу от преследователя, у которого явно не самые добрые намерения. Непонятно откуда взявшийся голос обещает помочь и - в целом - помогает, однако в чем ж подвох? И во что она вляпалась? Однако на последний вопрос я особо не могу…

Подборки