maheshvari

17 ноября 2023 г. 22:23

Бывшая наркоманка Мэллори, устраивается няней для мальчика Тедди в благополучную семью. И поначалу все выглядит идеально. Тедди славный малыш, но его рисунки с каждым разом становятся все страшнее. Они ужасно жуткие, так как в них угадываются сцены убийства. Родители мальчика не верят в мистику и тогда заинтригованная Мэллори пытается разгадать тайну. Столько я слышала хороших отзывов об этой книге, но мне совершенно не понравилось. Здесь множество нелогичностей, нестыковок в сюжете и в поведении героев. Я осталась разочарованной.

Os Lina (reader-7112248)

15 октября 2023 г. 19:18

Слабо обоснованное начало книги и стремительный конец не испортили основного положительного впечатления. Что мы имеем? Состоятельная молодая семья среди множества отличнейших кандидаток выбирает на роль няни для любимого единственного сына Тэдди - бывшую наркоманку. Уже возникают вопросы?

Разъясняют родители свой выбор тягой маленького мальчика к нашей главной героине. На этом странности семейства не закончились, ведь у нашего Тэдди есть воображаемая подружка, подающая идеи для сюжета картин. Жуткие рисунки на протяжении книги становятся все более искусными и рассказывают нам одну и ту же историю.

Плавнотекущий сюжет кажется предсказуемым. У нас есть ребенок, призрак и легенда про дом, в котором убили девушку во время войны. Казалось бы у призрака остались неразрешённые дела, но так ли все…

4 декабря 2023 г. 11:50

4 Спойлер Бояться нужно живых, а не мёртвых.

Прямо сейчас я закончила читать "Скрытые картинки"
Мне понравилось
Читается быстро, содержание цепляет и невозможно от неё оторваться.
Ещё, меня удивило то, что автор очень умело ввёл в книгу мистику. И не смотря на то, что в целом книга ощущается как очень хороший триллер, мистика была прям к месту. И в конце, мы понимаем что её было не так уж много, и что больше всего страх вселяет не потусторонние существа, а люди.

Источник

17 ноября 2023 г. 00:24

4.5 Жуткая книжка с картинками

Бывшая наркоманка со сложной судьбой устраивается на работу няней для пятилетнего Тедди в респектабельную семью, живущую свою американскую мечту в маленьком фешенебельном пригороде. Ее жизнь превращается в тихую уютную сказку. Одна беда - мальчуган обожает рисовать. И его рисунки день ото дня становятся все более жуткими.  Разбираться со всеми этими художествами придется нашей Мэллори и она даже не догадывается, какие тайны ей предстоит разгадать. Скрытые картинки - это 100% попадание в мои литературные вкусы. Читается буквально на одном дыхании, оторваться невозможно. Интрига нагнетается от страницы к странице и ты просто не можешь положить книгу, пока не узнаешь, что черт возьми там происходит! От рисунков лично у меня мороз по коже, а я давно уже вышла из нежного впечатлительного…

winpoo

4 сентября 2023 г. 07:41

1.5 Have fun with that. I didn’t.

Начала читать эту книгу случайно, так как на первых страницах речь шла о некоем медико-психологическом эксперименте, и, не прочитав аннотацию, не сразу поняла, в каком жанре это написано и на какой возраст рассчитано. Но как только в тексте стали появляться некие «таинственные» рисунки и болтовня про Аню из рода призраков, я поняла, что данное произведение точно не для меня, как бы там дальше ни разворачивались события. Долистала этот литературный продукт в быстром темпе, благо никаких интеллектуальных усилий он не требовал, в смутной надежде все же наткнуться там на что-то большее, чем собрание клише (ведь так иногда бывает, верно?). Но надежда на то и надежда, чтобы не сбываться, и книга оказалась полнейшей ерундой. Оправдывая потраченное время, я утешилась тем, что в каком-то плане…

17 ноября 2023 г. 20:27

4 Все совсем не то, чем кажется

Бевшая наркоманка Меллори устраивается на работу в качестве няни для очень милого малыша Тедди. Семья Тедди - классическое воплощение американской мечты. Они живут в прекрасном доме с бассейном и маленьким котеджем для прислуги, проводят вечера за чтением книг, пьют дорогое вино и ездят в выходные на море.  Эти чудесные люди, несмотря на темное прошлое нашей героини, готовы дать ей шанс все исправить и Меллори с радостью хватается за открывшуюся возможность.

Забота о Тедди не доставляет особых хлопот - он послушный, добрый малыш, который очень любит рисовать и погружается в любимое дело с головой. Сначала его рисунки - это просто каракули маленького ребенка, палка, палка, огуречик. Но со временем рисунки становятся более проработанными, мастерство растет, и в то же время, Меллори начинает…

24 октября 2023 г. 19:43

Мою любовь к мистическим детективам просто не описать словами. Захватывающий сюжет, интересные персонажи, пугающая атмосфера, призраки, тайны прошлого, леденящие душу, ни это ли главные составляющие книги для идеального вечера?

"Скрытые картинки" я нашла по рекомендациям одного блогера, мне очень понравилось описание и я сразу же решила прочитать эту книгу. С первых строк, я поняла, что мне очень близок слог автора, мое воображение сходу вырисовывало все события и до конца не покидало ощущение, что я нахожусь рядом с героями и наблюдаю за всем происходящим со стороны. Понимаю, что подобный сюжет избит и можно сходу вспомнить несколько произведений, где происходят подобные события, но книга смогла меня удивить. После прочтения у меня не осталось никаких вопросов, автор разжевал все до…

12 ноября 2023 г. 12:08

Скрытые картинки - Джейсон Рекулик

Эта книга очень необычная в плане подачи, так как бонусом к тексту идут картинки, в принципе они особой роли не играют, так как понять что происходит можно и без них.

Мэллори Куинн бывшая наркоманка, проходящая реабилитацию. Она устраивается няней в богатую семью Максвеллов, чтобы присматривать за маленьким мальчиком Тедди. У Тедди есть воображаемая подружка Аня, которая подсказывает ему сюжеты для жутких детских картинок с задушенными женщинами. Сначала Тедди рисует безобидные картинки, но со временем они приобретают все более жуткий характер.

Мэллори пытается выяснить откуда у мальчика такие фантазии, и в параллель решает свои личные проблемы. Книга по тексту динамичная, читается легко, но вопросов по ходу чтения было очень много.

Мистическая составляющая…

18 ноября 2023 г. 21:20

мэллори согласна быть няней, ее устривает работа и ее жизнь начинает менятся в лучшую сторону. но вот почему ребенок, за которым она следит рисует странные рисунки? кто это анна? разве она просто воображаемая подруга мальчика? или что-то большее?

мне понравилось все,  атмосфера вау, главная героиня классная, очень комфортно, интрига, за рисунки отдельный плюс, (очень интересно было как художнице), прочитала за день, концовка расстрогала! рекомендую!

5 ноября 2023 г. 16:21

Это было очень динамично. Хотелось больше жути, но за этим книгу не стоит брать. Очень интересно наличие иллюстраций по ходу сюжета. Книга интересная. Прочитала на одном дыхании. Но, как и большинство триллеров, на одно прочтение.