raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

20 октября 2023 г. 13:21

4 Опасность интернета для маленьких девочек

Две маленьких девочки, отправившиеся на свидание с парнем из интернета. Две маленьких девочки, сидящие вечером на скрипящих качелях опустевшей детской площадки. Две маленьких девочки, за которыми пристально следят...

Детективу Ханне Шор позвонили, сообщив, что дочь подруги семьи все еще не вернулась домой. Для подростков нормально забыть про время и не отвечать на звонки мамы, но девочка всегда была примерной и послушной. Да и что-то в этой ситуации смущает и беспокоит Ханну, поэтому она поднимает на уши весь отдел и ФБР. Наверное, еще никогда в истории Гленмор-Парка опоздавшего домой ребенка не начинали искать так быстро. И все равно опоздали: одна девочка похищена, вторую оставили без сознания на детской площадке. Кому понадобилось похищать девочку из скромной семьи среднего достатка?

Оме…

NNNToniK

20 сентября 2023 г. 22:01

4 Интернет на службе преступников и полицейских.

Две двенадцатилетние подруги поздно вечером отправляются на романтическое свидание со знакомым из интернета. Домой вернулась лишь одна, вторая похищена.

Книга, как всегда у автора, динамичная и интригующая. Из-за наличия детей в сюжете получилась ещё и тревожная. Невозможно было не переживать за девочку и не проникнуться беспокойством родителей.

На этом фоне искра влюбленности между напарниками полицейскими казалась лишней. Всего лишь тоненькая сюжетная ниточка. Однако казалось, что она отвлекает от сюжета и мешает поскорее узнать, что же с девочкой.

Зои Бентли будет, но эпизодически, не на главном плане. Её выводы о психологическом портрете преступников, по практически ничтожным сведениям, очень интересны. Из этого портрета внимательному читателю дается прямая наводка на…

22 сентября 2023 г. 09:45

5 Шор.

Эта книга гораздо лучше предыдущей, но я угадал преступника задолго до Ханны – а я терпеть не могу ситуаций, когда узнаю имя главного злодея раньше всех, – для меня это явная халтура со стороны автора, потому что здесь изначально было всё настолько очевидно, что не пришлось даже напрягаться, из-за этого книга оказалась слабовата для меня именно в самой интересной части интриги.
Плюс меня периодически раздражала тупость Ханны – в какие-то моменты она вела себя абсолютно непрофессионально, действуя как новичок-любитель, отчего хотелось хорошенько её встряхнуть и даже треснуть, чтобы не тупила.
Хотя в итоге за достаточно эпичный финал я всё же поставлю этой книге десятку – ради такого окончания ее точно стоило прочитать.

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

9 октября 2023 г. 10:12

На мой взгляд, лучшая книга из цикла о Гленмор Парке и, наверное, даже одна из лучших у автора. По крайней мере, детективная часть в ней проработана не в пример лучше остальным книгам (а Омер иногда грешит роялем из кустов в итоге расследования). На этот раз в центе событий похищение маленькой девочки, за которым последует серия убийств. Читать интересно, к тому же весь «оркестр» детективов Гленмор парка играет слаженно и отточенно. А ну да, и Зои Бентли здесь опять в эпизодической роли, что в лишний раз убеждает меня в том, что в серию о ней эти книги были включены исключительно в маркетинговых целях.

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

4 ноября 2023 г. 21:41

4 Интересно, но для искушенных психологическими триллерами и детективами обычно

Двенадцатилетнюю Эбигейл похищают и просят выкуп в размере 3 млн долларов. Кто похититель?

Сюжет простой, книга в целом интересная, но не было эффекта «вау», как в книге «Заживо в темноте», например

Я впервые угадала, кто убийца! Поэтому концовка меня не удивила

В общем-то, классический детектив, ничем особо не поразил

23 сентября 2023 г. 17:40

4 Неужели я закончила эту трилогию

Очень мне понравился Омер с серией про Зои. И естественно я сразу после издания взялась за его новую серию! Тем более обещали нечто связанное с Зои. Какого же было мое удивление, когда от Зои тут оказалось "кот наплакал". Более того, эту серию Омер написал задолго до того ,как родилась серия про Зои! Ох уж эти издатели... пытаются срубить денег на фоне популярности автора.

Этот цикл мне дался гораздо тяжелее. Кажется простоват, и нет любимых героев, разве что мельком где-то там. Цикл я начала читать весной прошлого года, продолжила осенью. Пришло время, и я взяла себя в руки. Нельзя же так бросать серии. Дочитала... и все равно что-то не так. Все как-то серединка на половинку. Не тот это Омер. Не вызвали особых чувств герои.

Если оценивать сюжет в целом, то тема неплохая. Похищение…

7 ноября 2023 г. 12:16

В центре повествования дело о похищении 12-летней девочки, за которое берется детектив Ханна Шор.

Произведение в целом интересное, читается легко, но не было «вау» эффекта. Не хватило интриги, и я довольно быстро догадалась, кто является преступником. Книги из цикла «Расследования Зои Бентли» были куда динамичнее и «сильнее». Но если вы хотите что-то в меру кровавое, то вы по адресу!

15 ноября 2023 г. 21:28

5 Точно ли это дом страха?

Брала книгу в любимом Fix Price. Все хвалили автора и я решила тоже с ним познакомиться и первой книгой для знакомства оказался "Дом страха". Книга читается на удивление очень легко,есть пару неприятных моментов в начале книги после которой охота ее бросить и не читать,но если перебороть себя книга покажется в полне увлекательной в дальнейшем. Тут у нас маленькая девочка которую ищут агенты,ФБР и потом в будущем дело развивается до такой степени,что становиться вирусным и находятся так же интернет-детективы которые тоже пытаются помочь найти девочку. В книге можно столкнуться с хаосом,беспорядком которые устраивают те самые интернет-детективы. Мне в какой-то момент показалось,что в книге настолько напряженная обстановка,что мне уже самой захотелось найти эту маленькую девочку. Много…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

23 сентября 2023 г. 13:08

4.5 Гланмор-парк

Несмотря на то, что я люблю книги Майка Омера, именно эта трилогия шла с трудом. Я начала читать её ещё на английском да так и бросила после второй, но пришло время все-таки закончить цикл.

Две девочки-подростка, пока родители развлекались на рабочей вечеринке, пошли на свидание с парнем из интернета. Вместо парня и романтика, одна была похищена, вторая чуть не погибла. И чем больше выяснялись подробности, тем сильнее хотелось долбануть родителей Эбигейл. При расследовании маман оказалась не так идеальна, как хотела казаться и почему эту линию нормально не развили, я так и не поняла. Глаза затмило, что это знакомые или детектив Ханна больше думала о накачанном теле своего временного напарника?

Ханна – детектив и главная героиня этой трилогии. Ну вроде бы нормальная, адекватная, но какого…

27 октября 2023 г. 11:51

"Дом страха"- третья книга цикла "Тайны Гленмор-парка" о похищении 12летней девочки Эби,за которую требуют выкуп в размере 3 млн. долларов, которые семье девочки невозможно собрать, даже если они все продадут. Триллером данную книгу очень трудно назвать: отсутствует напряженная нить повествования, многие части показались даже несколько монотонными, и в целом, - вся интрига заключена в описании книги. К плюсам можно отнести то, что она весьма легко читабельна, проскальзывает юмор и сама идея книги неплохая. Трудно поверить, что данный цикл книг написан автором нашумевших расследований Бентли. Абсолютно точно не рекомендую этот цикл для знакомства с автором, потому что желание познакомиться с другими книгами после этого весьма сырого, не оставляющего никакого "послевкусия" детектива…